Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

Сообщение Alisa_lisa »

1. «Как будут даваться ответы на вопросы? Кратко по типу «да» или «нет» или развернуто?»
Самый частый вопрос, который слышу я и мои коллеги по цеху. Если в ответах на Ваши вопросы гадающий отвечает кратко одним словом или вообще не отвечает на поставленный вопрос, присылают текст на отвлеченную тему, то скорее всего вы попали к непрофессионалу, который видит мало или не видит вообще. Ответы «да» или «нет» могут присутствовать в тех гаданиях, где заранее обговорено, что с помощью инструментов видящий будет получать и передавать Вам именно такие ответы. Что касается отвлеченного текста – приведу пример из личного опыта. Я задала мастеру простой вопрос «Помиримся ли мы с другом, с которым находимся в ссоре?». При чем речь шла именно о дружбе, а не об отношениях. Ответ я получила примерно такой: «Вы с ним в отношениях меняетесь женскими и мужскими ролями». Все, точка. Ответ на свой вопрос я не получила. Насчет замечания мастер был прав, потому что друг был намного моложе меня, и я часто выполняла для него роль матери. Но об этом он мог догадаться исходя из наших дат рождения.
Профессиональный таролог не только ответит на ваш вопрос, но и уточнит все детали, которые увидел в раскладе. Карты Таро редко скупятся на информацию и могут давать весьма обширную информацию несмотря на простоту вопроса.

2. «Можно ли уточнять после расклада моменты, которые будут мне непонятны?»
Не удивляюсь подобным вопросам, ведь сама лично наблюдала работу «мастеров», которые могли дать весьма непонятные для вопрошающего ответы (ведь даже понятие «кверент» могут знать далеко не все), да еще и в краткой форме. А на просьбы уточнить просто откровенно посылали клиентов, ссылаясь на их тупость. Все это выглядело очень непрофессионально.
Настоящий мастер обязательно пояснит вам все непонятные слова, перефразирует для вас все то, что оказалось непонятным так, чтобы было доступно для понимания. Иногда можно сказать или написать так, как понимают это мастера между собой, забыв о том, что клиент – скорее всего не разбирается в терминах и законах мироздания, кармы и пр. Поэтому мастер просто обязан пояснить все свои «абры-кодабры».

3. «Можно ли оплатить после расклада?»

Этот вопрос можно понять двояко. Изредка попадаются недобросовестные клиенты, которые получив расклад и нужную им информацию, просто пропадут, не оплатив работу. Мне лично таких клиентов, к счастью, пока не попадалось, но все же такие есть.
А так чаще всего подобные вопросы задают те, которые ни раз обожглись на шарлатанах, которые либо пропадают после оплаты, либо присылают несуразное предсказание.
Я уже писала в предыдущих статьях, что любой видящий может ошибиться. Или предсказание не сбудется по причине изменения ситуации. Бывает такое, что в силу разных причин мастер не видит информацию, клиент не читаем либо информация идет размыто. В таких случаях настоящий мастер вернет вам деньги. У меня был случай, когда я по своей халатности (признаюсь в этом открыто) взялась помочь девушке с раскладом. В этот момент у меня была температура 38. Информацию я получила неверную касательно ее ситуации и сразу вернула деньги.

4. «Можно ли посмотреть с помощью Таро то-то и то-то?»

Очень грамотный вопрос со стороны клиента. Многие мастера не смотрят такие вопросы, как здоровье, смерть, поиск вещей/людей. Лично я смотрю здоровье крайне редко, в зависимости от вопроса клиента, что именно он хочет знать. С помощью таро можно увидеть слабые места, но не поставить диагноз и выявить названия вирусов или инфекций. Смерть я не смотрю из личных соображений, поскольку не считаю себя вправе предсказывать другим, умрут ли в ближайшее время их тяжелобольные родственники или нет.

5. «Можно задать один вопрос бесплатно?»
Я могу смотреть какие-то дополнительные вопросы клиентам бесплатно по своему усмотрению, если в целом работа была оплачена. Иногда ситуация требует дополнительного анализа, но я знаю, что клиенту сложно располагать большими средствами, поэтому могу предложить помощь сама. Если вы обращаетесь к мастеру впервые и сразу просите посмотреть один или несколько вопросов бесплатно, объясняя тем, что для Вас подойдет и краткий ответ, то ни один мастер не будет с вами работать, даже если вы в дальнейшем будете готовы оплатить расклад. Своего рода попрошайничество уже делает не очень хорошую репутацию человеку. Вы же не приходите в магазин и не просите отрезать вам колбаски бесплатно, ведь вас устроит и жопка батона.
На любых форумах есть разделы помощи, где можно открыть свою тему, и мастера обязательно посмотрят ее и ответят на вопросы, когда у них будут силы и время.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

Сообщение Jasmin »

Приятно читать такие статьи, чувствуется профессионал своего дела. :-(
Без воды, все по делу.
Alisa_lisa писал(а): Своего рода попрошайничество уже делает не очень хорошую репутацию человеку. Вы же не приходите в магазин и не просите отрезать вам колбаски бесплатно, ведь вас устроит и жопка батона.
Вот да. Очень часто человек пишет с десяток одинаковых писем с просьбой о просмотре на Таро или диагностики и рассылает их нескольким мастерам. В надежде на то, что все они сейчас быстренько ему посмотрят бесплатно кратенько, он выберет наиболее устраивающий его ответ и обратится платно уже к тому мастеру, который более всего устроит его по ответу. Естественно платить всем этим мастерам человек изначально не намерен, он настроен на то, что оплатит уже тому, кто понравится по ответам. Человека особо не волнует, что другие будут тратить свое время. Это такова реальность. Хорошо это или плохо я не знаю. Каждый смотрит на такие вещи по-своему.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

Сообщение Alisa_lisa »

Jasmin
Благодарю за отзыв и теплые слова)
Да, бывают такие "попрошайки". Но что поделать)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Приятно читать такие статьи, чувствуется профессионал своего дела.
А вот, кстати, почему бы не организовать отдельную "прилепленную" группу из таких вот "ЧаВо" по различным методикам? Чтобы вопрошающий, пришедший на форум поиском мог почитать и определиться(хотя бы для себя), что он может, а что не может получить от той или иной методики? А потом уже вопрошать прицельно по своей проблеме. Практичнее будет.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Часто задаваемые вопросы тарологам. Ответы и пояснения.

Сообщение Чужестранка »

Jasmin писал(а): Приятно читать такие статьи, чувствуется профессионал своего дела. :-(
Без воды, все по делу.
Alisa_lisa писал(а): Своего рода попрошайничество уже делает не очень хорошую репутацию человеку. Вы же не приходите в магазин и не просите отрезать вам колбаски бесплатно, ведь вас устроит и жопка батона.
Вот да. Очень часто человек пишет с десяток одинаковых писем с просьбой о просмотре на Таро или диагностики и рассылает их нескольким мастерам. В надежде на то, что все они сейчас быстренько ему посмотрят бесплатно кратенько, он выберет наиболее устраивающий его ответ и обратится платно уже к тому мастеру, который более всего устроит его по ответу. Естественно платить всем этим мастерам человек изначально не намерен, он настроен на то, что оплатит уже тому, кто понравится по ответам. Человека особо не волнует, что другие будут тратить свое время. Это такова реальность. Хорошо это или плохо я не знаю. Каждый смотрит на такие вещи по-своему.
Девчат, да самое главное это незакрытый канал. Специально не закрытый канал.

======самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.====

Вот по такому незакрытому каналу можно делать что угодно.

а вот с такими, которые
Очень часто человек пишет с десяток одинаковых писем с просьбой о просмотре на Таро или диагностики и рассылает их нескольким мастерам.
может случиться как со старухой в сказке Пушкина О Золотой рыбке. Как гоняла Золотую рыбку неблагодарная старуха и где в итоге старуха оказалась...

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»