Как я чищу свои колоды Таро.

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Как я чищу свои колоды Таро.

Сообщение Alisa_lisa »

Наверняка многие практики замечали, что частое гадание на одной и той же колоде может привести к тому, что карты начинают "подвирать" или вовсе отказываться разговаривать. Ведь просматривая на картах каждую необходимую ситуацию, на них остается энергетический след, что-то вроде компьютерной памяти, когда на ней скапливаются файлы cookies. Это засоряет картину нашего видения новых ситуаций на колоде требует чистки. Лично я для себя выбрала один из самых простых способов очищения карт - чистка солью. Для этих целей я приобрела обычный чугунный казан небольших размеров и с подставкой. Почему чугунный? Потому что в дальнейшем в нем можно будет утилизировать изжившие себя колоды методом сжигания. Ну а пока я только провожу чистку. Емкость необходимо заполнить солью так, чтобы колода карт могла полностью уйти в нее не вылезая наружу. Обычно такой ритуал я провожу вечером, когда карты мне уже не пригодятся. Кладу их в соль и оставляю на ночь. Утром я вынимаю их из чугунка, отряхиваю и кладу обратно в мешочек, где они лежали ранее. Если есть желание почистить колоду в более короткие сроки, то 3-4 часа для чистки в соли будет достаточно. Соль я тоже меняю с определенной периодичностью. Также чтобы колода хорошо работала, к силе таро необходимо проявлять уважение. Например, держать карты в красивом мешочке, а не в коробке на пыльной полке. Все мои карты имеют свой мешочек и лежат по отдельности в специальных настенных кармашках. По мере необходимости достаю из них те колоды, с которыми собираюсь работать.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»