Поиск ответа на свой вопрос через медитативное вхождение в Арканы Таро.

В этом разделе вы можете прочесть и обсудить статьи на тему эзотерики и магии написанные нашими форумчанами.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Поиск ответа на свой вопрос через медитативное вхождение в Арканы Таро.

Сообщение Alisa_lisa »

Эта заметка будет предназначена уже не для совсем новичков в таро, а для тех, кто уже пробовал на практике, что это такое, изучал теорию и готов совершенствоваться дальше. Уже много раз было сказано в различных источниках, что метод гадания на Таро хорош только тогда, когда гадающий относится к ситуации, на которую делает расклад, без эмоций, можно сказать, отрешенно, нейтрально. Тогда точный результат не заставит себя долго ждать. Если же гадать себе – то зачастую такой концентрации добиться не удается, поскольку в собственных ситуациях всегда присутствуют как негативные, так и позитивные эмоции, поэтому в итоге можно считать по картам либо свои страхи, либо желания. А истины так и не увидеть. Что же тогда делать? Конечно можно обратиться к другому тарологу, но если такового доступного пока не имеется, можно решить проблему с помощью медитации на определенный аркан.
Все мы знаем, что каждому аркану соответствуют определенные значения. В этой статье я приведу пример ситуации, связанной с устройством на работу. Лидерство, мощь, руководство, хорошее положение в обществе, на работе – все эти качества присущи старшему аркану Император, который имеет порядковый номер IV. Допустим, Вы прошли несколько этапов собеседования и с нетерпением ждете звонка от работодателя с приглашением на работу. Вы волнуетесь и не знаете, будет ли вообще такой звонок. Смотреть на картах в данной ситуации бессмысленно, поскольку Вы заинтересованы в получении этой должности и вряд ли Вам удастся отбросить все свои эмоции на момент расклада. Тогда мы начинаем медитировать. Берем нужную нам карту. В данном случае это Император, внимательно смотрим на нее, запоминаем детали. Далее закрываем глаза (медитацию можно проводить под музыку) и представляем, как движемся по дорожке, ведущей к домику с надписью «IV». Открываем дверь и заходим внутрь. Мы попадаем в аркан Император. Только он перед нами не в плоском изображении как на бумаге на карте, а вполне себе реальный мужчина, сидящий на троне. Чтобы осмотреться и привыкнуть к обстановке, мы можем походить там, отметить те детали, которые мы видели на карте. Попытайтесь заговорить с Императором. Можете попросить его освободить на время свой трон, чтобы вы могли посидеть на нем и осмотреть владения Императора, почувствовать его энергию. Поскольку таким способом я медитирую достаточно давно, связь с Арканами у меня уже налажена достаточно хорошо. Если раньше Император мог не пускать на свой трон, то сейчас он уступает свое место без проблем.
Вернемся к нашей проблеме – устройство на работу. Когда мы будем уже достаточно расслаблены, можем задать вопрос Императору – примут ли нас на эту работу или нет. Он даст Вам ответ. Ответы в подобных медитациях еще ни разу не подводили меня. Следует поблагодарить Императора за его ответ и возможность быть на его территории. Медленно возвращаемся к двери, выходим из нее (из домика IV) и попадаем обратно на тропинку, по которой мы пришли сюда. Проверяем, плотно ли закрыли за собой дверь. Возвращаемся по тропинке в исходную точку. Открываем глаза.

Ответить

Вернуться в «Статьи наших практиков»