Будем ли мы вместе или расстанемся?

Бесплатная диагностика отношений и семейных проблем. Проблемы семьи, любовные треугольники, отношения с родителями.
maxxi
Зачастивший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Rastatt; Germany
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение maxxi »

Jaja

спасибо. попробую

maxxi
Зачастивший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Rastatt; Germany
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение maxxi »

Julyk

отец мужа гостил 2 недели у дочери. при его отъзде муж говорил что он не вернется.
вчера муж сказал что отец возврасчается в субботу , но скоро он сьедет.
Как думаете, это игра на публику?

Еще у меня вопрос если можно -
как у мен я будет с работой в ближаишее время? проблем не будет? (я хочу платить ипотеку и дальше за квартиру, выплатив часть мужа если потребуется)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Йер »

maxxi
Вы думаете, что все вот так легко? И вам дадут ответы на все ваши вопросы? Рубиться надо за жисть, как говорят, делать ошибки, от них никто не застрахован, попытайтесь взять волю в кулак :grin:
Иже с ними)

maxxi
Зачастивший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Rastatt; Germany
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение maxxi »

Йер

да не хочется наломать дров и сломать себе жизнь...
не хотелось бы потерять человека которого знаешь так много лет, с которым бало когдато очень хорошо и который мог бы исправится .поэтому и спрашиваю собета у людей.
вот Вы бы как поступили на моем месте?

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Julyk »

maxxi
Вам и только вам решение принимать. Советы... неблагодарное это дело....
Побудьте наедине с собой. Взвесьте все, как вам предложила Jaja. Оцените, на что готовы( терпеть и принимать и надеяться на лучшее, изменения в нем... хотя люди в таком возрасте редко кардинально меняются) и что смогли бы( поменять жизнь или как минимум свое отношение к ситуации). Тогда и советы чужих людей не нужны будут. :grin:

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Йер »

maxxi
phpBB [video]
Иже с ними)

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Ms.Midnight »

Julyk писал(а): вот Вы бы как поступили на моем месте?
Хм... я попробовала поставить себя на ваше место, и знаете, ощущение полной безвыходности. Ситуация вами не контролируется. И это ОН вам нужен, а не вы ему...
Вряд ли вы будете что-то менять. Даже если я скажу, что я бы ушла хотя-бы на время, пожила в одиночестве несколько месяцев, привела бы мысли и чувства в порядок. Но вы только страдать будете в одиночестве и рваться обратно, так, что даже свекр будет не помехой, лишь бы только не одной.
Нас вообще так воспитывают, у нас на подкорках мозга прописана иллюзия, что только в паре можно быть счастливыми, только родив детей можно быть счастливым и т.д. вот все трясутся над своей несостоявшейся семьей, наладить что-то хотят... (да не будет счастья никогда не в семье ни с детьми, потому что не от этого счастлив человек, особенно, если есть страх что-то потерять, то этот страх не даст испытывать счастье в полной мере). Я еще в своей жизни ни одной действительно счастливой пары не видела. Их спросишь:"вы счастливы?", они говорят:"да, но...". Всегда есть НО, что не все устраивает,
Надо наоборот, научиться быть счастливым в одиночестве, потом уже пару создавать, (если захочется конечно, а это маловероятно).
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Angis »

maxxi писал(а): вот Вы бы как поступили на моем месте?
Я тоже привыкаю к людям, но есть придел, после которого нужно принимать решение что-то менять...Перво-наперво я бы попробовала изменить то. что есть в лучшую сторону, если нет, то признала бы ошибки, приняла опыт, пострадала и пошла дальше... Но это я ... У каждого свои страхи и пороги терпения...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а): Перво-наперво я бы попробовала изменить то. что есть в лучшую сторону
Она попробовала: поговорила с мужем, свекр сьехал. И вот они вдвоем, и вот бы наслаждаться, ведь это то, чего она хотела! Но это НО никуда не исчезло: "а вдруг свекр вернется??", "а вдруг это счастье не навсегда?". Да так то у нас вообще ВСЕ в этой жизни не навсегда... а как тут будешь счастливым сегодня, когда завтра это все закончится?... так что тут не от ситуации счастье зависит, а от внутреннего настроя. Я уверена, девушка мозг не только себе выносит этим "вдруг", но и мужу. Даже если и прямо не говорит, но он этот настрой и страх считает все равно.
Так что наслаждайтесь пока все так как вы хотели сложилось, а дальше война план покажет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

maxxi
Зачастивший
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Rastatt; Germany
Пол:

Будем ли мы вместе или расстанемся?

Сообщение maxxi »

Ms.Midnight

отец мужа гостил 2 недели у дочери. при его отъзде муж говорил что он не вернется.
вчера муж сказал что отец возврасчается в субботу , но скоро он сьедет.
Как думаете, это игра на публику?

Ответить

Вернуться в «Диагностика отношений, семья»