Человек и Руны

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

"Согласно северной традиции, знание рун было получено богом Одином, принесшим в жертву ради этого знания себя самого. В сказаниях говорится, что Один пронзил себя священным копьем и девять дней и ночей провел «приколотый» им к ясеню Иггдрасиль — Древу Мира."
Ничего не напоминает?)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

«Сага об Инглингах» описывает Одина как вполне «земного», реального человека, вождя народа асов. Столицей этого народа был Асгард, прототипом которому послужил Асгард небесный — город богов-асов. Чтобы получить знание рун, Один, согласно Старшей Эдде, принес себя в жертву, пронзив себя копьем на священном дереве. Позднее это дерево стало ассоциироваться с Древом Жизни — ясенем Иггдрасиль

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Человек и Руны.

Сообщение Расен »

Бог Один, конечно напоминает. После смерти пред ним все предстают, один на один с самим собой. Потому и сейчас слово осталось - один))))
Правильно Аз, Азгард. Азгард Ирийский.
Последний раз редактировалось Расен 15 сен 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

"двадцать четыре руны по отдельности и рунический строй из двадцати четырех рун — вещи разные. Имея божественное происхождение и являясь священным знаком, каждая отдельная руна обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с тем или иным эгрегором или божеством. Совокупность же рун, вместе с их силой и связями, образует уже магическую систему, имеющую собственный мощный эгрегор и связанную с определенными Силами Мира."

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

Сейчас известно несколько подобных систем, называемых иногда «замкнутыми ассоциативными системами принципов». Одна из древнейших таких систем — 22 карты Старших Арканов Таро.

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Человек и Руны.

Сообщение Расен »

Ежик, ты страшный еретик. Всемогущая церковь, отцов инквизиторов, сожжет тебя на костре за такой анализ.

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Человек и Руны.

Сообщение Расен »

Путник писал(а):Сейчас известно несколько подобных систем, называемых иногда «замкнутыми ассоциативными системами принципов». Одна из древнейших таких систем — 22 карты Старших Арканов Таро.
Может лучше начать с элементарной буквицы, зачем сразу лезть в такие сложности? Хотя элементарной ее назвать язык не повернется :-) В ней уже скрытые образы, а мы пока еще храним много слов не зачарованных, и даже не представляем их образного значения. Например слово такое - развитие))) ведь сама суть этого слова не соответствует его современному применения, оно наоборот составленно .

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

Расен
Я ещё даже истоков не знаю пытаюсь разобраться.А на счет инквизиции-у нас свободная страна)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Человек и Руны.

Сообщение Путник »

Расен
Я ведь не письменность изучаю а руны)

Расен
Житель планеты
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:47
Репутация: 41

Человек и Руны.

Сообщение Расен »

Путник писал(а):Расен
Я ещё даже истоков не знаю пытаюсь разобраться.А на счет инквизиции-у нас свободная страна)
Так и я про то, модно жечь кого за хочешь и за что хочешь, лишь бы причина была весомая)))))
Путник писал(а):Расен
Я ведь не письменность изучаю а руны)
Так и я про руны, не про письменность. Исток можно проследить, от сложного к примитиву. Был Аз с его божественным сознанием и скатились до уровня ОбезЯН ( образ без яна ).чуть чуть осталось уже))) скоро пойдем по пальмам места занимать.

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»