Как активировать руны?

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Аватара пользователя
Нежность
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 17:52
Репутация: 3

Как активировать руны?

Сообщение Нежность »

Ирий писал(а): Нежность, нет, главное не сила оператора, а его состояние, на момент плясок с рунами)))
Когда стихией какой-либо хочется/думается "руны активировать", именно в тот момент, в человеке гармонична и сильна, именно эта стихия)))
А когда человек делает это "личной силой", именно тогда, у того, находятся в "равновесии" электрическое и магнитное, гмм, левая и правая стороны тела)))
если мысленно активировать прикосновением руки -это не стихия. Если мой кот не приходит вечером домой - моё состояние "тревога",наношу руны и баиньки....если у меня не хватает личной силы - ничего не получается....

Аватара пользователя
Alisa_lisa
Местный житель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:54
Репутация: 210
Откуда: Московская область
Пол:
Контактная информация:

Как активировать руны?

Сообщение Alisa_lisa »

Я активирую дыханием. Но все же считаю, что активируя дыханием, вкладываем много личной силы. Это же наше дыхание. Новичку возможно будет тяжеловато. Поэтому эффективнее для него пробовать с огнем. Как никак, но стихия огня довольно сильна. Как дополнительный плюсик к личной силе.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Как активировать руны?

Сообщение Бонапарт »

Нежность писал(а): Если мой кот не приходит вечером домой - моё состояние "тревога",наношу руны и баиньки....если у меня не хватает личной силы - ничего не получается....
Вот мы и докопались до причины разночтений методов активации рун ))) То есть если нужно котика позвать домой с помощью рун /хотя это для них наверно обидно /, то можно и подуть, и пальцем в воздухе нарисовать, и слюной, и шепотком, это один уровень применения рун ) А если ставится какая то серьёзная формула или став на среднесрочную перспективу - то тут однозначно огнём активировать как то посолиднее будет, чем скажем просто пальцем обвести ) тем более что во многих обрядах формулы или отдельные руны ещё и на свечу наносятся )

Аватара пользователя
Нежность
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 17:52
Репутация: 3

Как активировать руны?

Сообщение Нежность »

никто не спорит,что серьезные ставы и делаются по-серьезному, а если Богов призвать - то и за вином придется сбегать.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как активировать руны?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): К примеру если воздухом активируем? Подуть что ли?) а если огнем? Сжечь к примеру и оговорить, что работать начинает с момента сожжения или как?
Вобще вот есть такое кино, называется "Пятый элемент". Несмотря на всю злонамеренно издевательскую суть сценария(бо писалось под Брюса Виллиса, а значит - глумилово чуть более чем полностью) вот как активировать стихии (там по сюжету стихийные камни) там как раз показано более чем наглядно. Напомню формулу:
Земля стоит, Ветер дует, Огонь горит, дождь идёт...
Ирий писал(а): Огнём если - можно и через дым просто пронести, например не сжигаемый предмет если)))
А огнём сжигаемые предметы никогда и не активируют - с предметом как-то совсем нехорошо может получиться, как и водой - растворимые и т.д.
Ирий писал(а): В основном "магия" происходит у рунников через "имянаречение", и личного эгрегора.
Не. У рунников ты при имянаречении сначала получаешь 3 шт. руны своих(на разные случаи жизни по убыванию "старшинства")... а потом уже к ним(как к батарейке) став и достраиваешь.
Ирий писал(а): Воздухом - аха, многие дують, некоторые просто близко подносят предмет, и чего-то шепчут
Тут действительно фишка есть. Любые слова подобны ветру. Поэтому Магия Слова по стихии и есть магия Воздуха. И поэтому мне и приходится работать по ней непосредственно с Воздушным Шимом(Вази), используя как Обьект Силы её крылья.
Бонапарт писал(а): свече дать сгореть до конца, фотку с формулой убрать в укромное место
Вобще если свече без подставки (просто прилепленной на фотку за каплю стёкшего воска) реально дать догореть до конца - фотка загорится. Хотя вот сжечь сам носитель, на котором нарисован став - это тоже активировать огнём. Куда не менее эффективно. Причём с транзитным выносом формулы сразу в 2БПО.
Недаром есть у литераторов такая традиция - писать стихи на чайных салфетках, а потом их сжигать. :gadalka:
Да, и как-то все хором забыли про то, что став на личной энергии ещё иногда активируется кровью...
Нежность писал(а): никто не спорит,что серьезные ставы и делаются по-серьезному, а если Богов призвать - то и за вином придется сбегать.
Ага. Затребовали с Хозяина Кладбища откуп в три ящика водки...(с)Дневник начинающей Домовёнки
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ирий
Заглянувший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 02:39
Репутация: 12
Пол:

Как активировать руны?

Сообщение Ирий »

Нежность писал(а): если мысленно активировать прикосновением руки -это не стихия
Стихия, стихий видь пять. Самая главная стихия, всем стихиям стихия. Указал ту как "электрическое-магнитное; левое-правое; солнечное-лунное", стихия эта называется "эфир; дух; итд" :-D
Куда бы не смотрел - вернёшься домой)))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как активировать руны?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ирий писал(а): Стихия, стихий видь пять.
Ну вот - очередная жертва Голливуда. Основных стихий 4 (как и стихийных магов) Огонь, Вода, Земля, Воздух. Пятый - всегда оператор.
Стихийных киллеров(ака Шимов - это тёмная сущь стихии, заставляющая ею умереть) по именам известно три. Три сестры:
Реехани - Огненная птица. Прикосновение её крыльев жудко приятно, но сжигает дотла. Благодаря очень чёрному юмору японцев в аниме ею иногда ещё символизируют Тётку с Косой, в простонародье именуемую Любовью.
Вази - Белая призрачная птица, зовущая за собой, с крыльев которой (когда пролетает) сыпется кремовый снег, являющийся Зовом для ангелов городских пустошей. Ломонувшийся за ней шагает с какой-нибудь возвышенности, из окна или с крыши прямо в ангелы.
Эти две крылаты. И не досталось крыльев
Сентрашн - стихия воды. Иногда девочка в полосатом платьице под дождём или снегом, от которой нельзя оторвать глаз, пока не замёрзнешь, иногда щука, иногда волна с человечьим ликом. Иногда - просто тонкий лёд. Все утопленники (как явно странно выглядящие так и вполне "предсказуемые" - её рук дело. Бывали случаи когда заворожённые её ликом тонули прямо в мелком ручейке или луже.
Ну и шимом Земли считается сама Смерть. По имени не называю. Почему - надеюсь не нужно отдельно обьяснять?
Шимы помогают умереть тем, кто потом становится стихийными ангелами(есть и такие).
Есть ещё стихии Время и Вероятность, но этому я (по определённым обьективным причинам) не буду учить ни тут ни на ТМе. Бо влипания с ними самые примерзейшие.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Как активировать руны?

Сообщение tysya »

У меня работает так. .
Рисую на носителе, в основном это бумага, есть чёткие цели. Понимание работы каждой руны в формуле (ставе). Потом читаю оговор на нарисованную формулу . Все это происходит рядом с зажженной свечей. После оговора провожу формулу над пламенем свечи. Чтоб нагрелась.Свеча в основном догорает рядом с формулой,но часто просто тушу через пару минут . И все. Убираю в блокнот.
С огнём есть связь и сама знак огня.
Способ этот наработан путем проб и ошибок.
Иногда просто в воздухе несложное что то получается. Но там на личной силе (чуствую )

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как активировать руны?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

tysya писал(а): С огнём есть связь и сама знак огня.
А мне с Огнём всегда не очень-то везёт. Как и с Крылатыми Огня. Хотя иной раз спонтанно получаются пречудесатые вещицы... Но очень редко. Где-то тут в какой-то теме валяется картинка со зверьком зародившимся...прямо при растапливании под шашлыки мангала. Приглашённая на шашлыки тогда не случилась - пришлось грустно играться с огненными элементалями.
После чего - не знаю, но есть такое мрачное предположение что после волосяного мостика, которого на самом деле нет, между двух стен (Синего Льда и Алого Огня) из произведения, которое начинается с того, что меня там убивают из виртуальности...но по настоящему. Именно меня т.е. моего сетевого персонажа на тот момент и по представлению автора(есть у писателей такая изощрённая месть. Впиской называется). Может попробуете посмотреть, что со мной не так с этой силой, раз уж она Вам дадена? Потому что судя по повторению истории что-то видать стоит на цикле "до полного прохождения".
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Как активировать руны?

Сообщение Бонапарт »

Alone_Wolf_NRR писал(а): А мне ...
Волк, как тебе интересно жить ))))

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»