Из чего лучше сделать руны?

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Fiolina »

В этой теме делимся о том, какие вам руны больше подошли, больше нравятся, а какие не идут. Хвалиться сделанными своими руками, задавать вопросы и давать советы... Рассуждать о свойствах того или иного материала.

Вот что я прочитала у Фрейи Асвинн в книге "мистерии и магия Севера" про дерево:

"Руны для магических операций маг должен изготавливать сам. Желательно выбрать древесину осознанно: одни деревья лучше подходят для одних целей, другие — для других.
Стоит принять во внимание сообщение Тацита о том, что в древности использовались только плодоносящие деревья, — и в том, что касается гадания, такой выбор действительно себя оправдывает.
Дикая яблоня и дикая груша — аборигенные деревья Северной Европы и превосходно работают в женских руках.

Для магического же применения можно порекомендовать лесной орех, иву, рябину и берёзу. Лучше всего эти деревья подходят для так называемой лунной магии. Берёза хороша для чар плодовитости, ива — для тёмной женской магии, рябина лучше всего подходит для целительства, а лесной орех идеален как для гадания, так и для ведовства.

Мужчинам для гадания и магии лучше подойдут ясень или тис; для вредоносных магических операций следует остановить выбор на тисе, причём желательно использовать древесину тиса, растущего на кладбище (тисы часто встречаются на старых кладбищах — это наследие языческой традиции)."

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Йер »

Дикая яблоня еще упоминается в ведических писаниях, как священное дерево Бильва...Бильва

священное дерево Aegle Marmelos («мраморная яблоня»).

Листья бильвы, имеющие форму трилистника, используются в почитании Шивы и Шакти. Подношение Шиве листьев бильвы обеспечивает поклоняющемуся три варги: праведность, богатство и благополучие, а также наслаждение радостями жизни.

Плод бильвы символизирует Лакшми, Богиню счастья, богатства и красоты.
Иже с ними)

Jaja

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Jaja »

Когда то года три назад мне приснилось что я собираю камушки для рун. Было это странно потому что даже и не думала о них и знала лишь только то, что существует такое нечто странное и называется руны. Собирала в определенном месте и только там их надо было собирать. Собирала на своей альпийской горке. В реале и на горку то их сама в свое время принесла, насобирала. Утром пошла насобирала понравившихся камешков на горке.
Ну на этом все и закончилось. Так и лежат где то на участке. А все потому что я не придумала как на них можно знаки прорезать)))( посмотрела в инете тогда на сей диковинный предмет)

Jaja

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Jaja »

Ой! Обманула. Сон зимой снился. Горка под снегом была. Я летом насобирала после того как вспомнила сон.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Fiolina »

Jaja
Жажа, а собираешься изготавливать руны?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Fiolina »

Ребят, кто резал или рисовал руны сам? Какие условия соблюдали? Например, медитативные техники настройки на руну? Окрашивали ли руны, каким цветом? Почему?

Jaja

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Jaja »

Fiolina
Не знаю. Я сейчас пробовала Уруз рассмотреть . Странные образы. Пойду в инете полазыкаю, посмотрю что этот ржет значить. ( воздух, дьявол , искушение)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение mika222 »

Fiolina
Делать полностью набор имеет смысл только для мантики, а вы, я так понял, именно для гадания их использовать не собираетесь.
Значит отдельные амулеты. А тут уже рисовать на камушках.... гм.... неочевидное решение.
Я пару раз делал типа амулетов- брелков. Без особых ритуалов. Березовая плашка, на ней вырезал или просто паяльником выжигал. И покрытие. Лак не понравился, льняным маслом пропитываю. Ничего высокохудожественного, неброско, утилитарно.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Риана »

Делала руны сама на камешках.
Собирала на море в Черногории.
Камешки все гладенькие там на побережье.
Потом по всем законам написания рун, вырезала, а чем не помню. Красная краска плюс кровь.
IMG_20180308_210835.jpg
IMG_20180308_210835.jpg (1.32 МБ) 2079 просмотров
Для меня камни оказались проще, чем дерево.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Из чего лучше сделать руны?

Сообщение Йер »

Fiolina
Я делал из яблони, заряжал стихиями, вырезали ножом сами символы, раскрашивал гелевой ручкой, сверху лак..Если сравнивать с гаданием на Таро, они стали давать более позитивные расклады :gadalka:
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»