Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Раздел где можно обсудить вопросы о рунах и рунной магии. Значения рун, активация, составление рунескриптов.
Jaja

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Jaja »

Йер
А я прочитала что руна и инь и янь. Понимаю так не чисто мужская энергия в ней.

Jaja

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Jaja »

Йер писал(а): mika222
Естественно это же Солнце, вспомним карту Таро Солнце - Маленький мальчик)
Тото я думаю " что это мне так много солнца снилось ночью. Прям ловила его телом

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение mika222 »

Йер писал(а): mika222
Естественно это же Солнце, вспомним карту Таро Солнце - Маленький мальчик)
Вот с таро у меня никаких ассоциаций нету. А солнце я воспринимаю несколько иначе обычно. По крайней мере спокойная мудрость не есть его основной атрибут. В моем понимании.

Jaja

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Jaja »

Турс
Шум горной речки или ручья по камушкам. Людей нет . Даже сказали голосом" здесь никого нет" . Но есть животные( кошки были)
Какая то руна с природой связана
( пошла читать про нее)

Jaja

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Jaja »

Хихи. Коты были мои рыжие))))) :D
Что то я не пойму что за нафиг такой?
Там в описании именно про животных говорят с рыжей шерстью :D

Вот описание нашла:
Название: THURISAZ или THURS правеликан-турс; германцы, впрочем, ассоциировали ее с башней (Turm) или вратами (Тог), а англосаксы — с колючкой (Thorn). Считается также символом Молота Тора (Мьёлльнир).

Действие Турисаз: упорядочивание пространства.

Божество: Тор, бог-громовержец (Юпитер). (???)

Top (Thorr), у немцев Донар: бог грома и молнии, сын Одина и Хлодюн, она же Фьёргюн; жену его звали Сив, сыновей (от великанши Ярнсаксы) — Моди и Магни. От Сив у него была дочь Труд. Управляет молниями, надев железные перчатки. Гром же — это грохот его колесницы, запряженной козлами. Вооруженный молотом Мъёллъниром, победил великанов (из-за чего Тацит отождествляет его с Гераклом). Символ силы, противостоящей Хаосу. Борода у него была рыжая, поэтому ему посвящены животные с рыжей и красной шерстью — белка, лиса, малиновка, краснохвост и др., из растений — рябина и др. с красными ягодами, а так же дуб. Их приносили ему в жертву весной. Ему посвящен день недели четверг (Donnerstag, Thursday).

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Риана »

Помню, хотела наладить контакт с Тором.
Они скандинавы очень рыжие и белокожие. Попала на радиостанцию, все говорят на мне не понятном языке, а когда подошли ко мне на русском, но с акцентом. Спросили, как я умудрилась попасть к ним, потребовали сдачу анализов, кровь.
Телосложение у них, как у северных мужчин с прослойкой жирка. Здоровые, но не рельефные, как это модно сейчас.
А Тора уже помню в конце, дыра в пространство он в поезде, поёт песни, такие похожи на их стихи. В конце поднимает банку пива и говорит, - За тебя красавица.
Чем то он схож с богом Перун. Рыжий, косички и с юмором.
Перун когда приходил, посвистывал, я ему - Здравствуйте!
-Ой, ты видишь меня)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Риана »

Турисаз это топор, не совсем мирная руна.
Но каждый проживает руны так, как они ему ближе по духу. Это касается не только рун, карт, богов. Внутри нас откликается лишь часть символики, близкая нам. Бывает что инструменты молчат. Не стоит их мучать и себя , просто не ваше.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Ная 66 »

Fiolina

...утро доброе! Нанесла я Феху на кисть руки с тыльной стороны (кстати - а почему на левую надо? по хиромантии, левая рука - это прошлое человека), пошла минут через 15ть чёткая "сонливость" (я не праздновала вчера ни грамма, здесь это ни при чём!), а утром обнаружила, что надпись испарилась, как будто я и не наносила её (ручка шариковая, от неё и по 3 дня надписи сходят)... в душе вечером специально присматривала за этим моментом, чтобы не смыть и не стереть.... Утром нанесла опять (я же её не отпускала!) - всё же ещё сутки посмотрю на эффект.... а как у тебя?
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Fiolina »

Ная 66 писал(а): Нанесла я Феху на кисть руки с тыльной стороны (кстати - а почему на левую надо? по хиромантии, левая рука - это прошлое человека), пошла минут через 15ть чёткая "сонливость"
О! Я вчера даже записала, что пришло легкое опьянение, как будто выпила грамм сто)) У меня по Феху второй раз хороший сон, в отличие от других рун. Спокойная такая)
Ее, видимо, хорошо от бессонницы наносить вечером.
Левая рука обычно принимающая, правая отдающая (энергетические потоки). Но если вы левша, то наоборот нужно наносить.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Вхождение, инициация в рунные потоки, проживание рун

Сообщение Fiolina »

Руны делятся на магнетические (магические) и энергетические. Магнетические руны требуют от нас определенных усилий для исполнения желаемого. А энергетические — делают все сами и дополнительно снабжают нас энергией, внося новые энергии в нашу жизнь.

Магнетические руны:
Феху, Гебо, Вуньо, Иса, Йера, Эйваз, Альгиз, Соул, Тейваз, Манназ, Лагуз

Энергетические руны
:
Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кеназ, Хагалаз, Наутиз, Перто, Беркана, Эваз, Ингуз, Одал, Дагаз

Ответить

Вернуться в «Рунная магия»