Дополнение в заголовки и формат сообщений

Здесь описываем технические проблемы, которые возникают в процессе пребывания на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дополнение в заголовки и формат сообщений

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

В связи с открытием раздела (по ходу дела) и потребностью разделения темы на отдельные (а также для возможности создания линклистов в сообщениях) возникла "ностальгия" по одной полезной функции с ТМ:
Тут к сожалению не копируется в заголовке сообщения название темы с "якорем" на конкретное сообщение, поэтому невозможно в отделённой теме воткнуть гиперссылку на конкретное сообщение темы(только на конкретную страницу). Функция была достаточно удобной именно когда нужно "отделить" в отдельную тему ответ на сообщение из другой темы. Понимаю, что задача уже для программистов, но была бы существенно полезной.
И ещё один технический момент, который в ТМ реализован не был(скомунизжен из Вацапа). Можно ли сделать вставку цитаты в отображаемом ответе гиперссылкой на исходное сообщение из которого дёрнута цитата? Можно будет "ткнуть" мышой в цитату и посмотреть, на что именно отвечают вместо "отлистывания" темы. Когда тема актуальна исходное сообщение просто иногда "убегает" на другую страницу. И его ещё надо найти. В практическом плане позволит экономнее цитировать ;)
И ещё. В PHPBB по умолчанию есть функция обьединения сообщения с предыдущим, если оно пришло от того же пользователя в ту же тему. Тоже было удобнее чем "всплывающее" окно ответа, сделанное на ТМ в основном тем, что на мобильной версии оно перекрывало пол экрана ;) Оно там реализуется (если мне не изменяет склероз) птицей в настройках.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Дополнение в заголовки и формат сообщений

Сообщение Jasmin »

Перечитала несколько раз. Но мне кажется не очень поняла о чем речь.)
Alone_Wolf_NRR писал(а):Тут к сожалению не копируется в заголовке сообщения название темы с "якорем" на конкретное сообщение, поэтому невозможно в отделённой теме воткнуть гиперссылку на конкретное сообщение темы(только на конкретную страницу). Функция была достаточно удобной именно когда нужно "отделить" в отдельную тему ответ на сообщение из другой темы. Понимаю, что задача уже для программистов, но была бы существенно полезной.
Если я правильно поняла, вам нужна ссылка на конкретное сообщение в теме?
Если так, то это реализовано. В каждом сообщении, там где у вас указан ваш ник и дата написания сообщения стоит оранжевый квадратик. наводите на него мышь и вас перебрасывает на ссылку на конкретное сообщение. Можете копировать ее в строке браузера и размещать. По ссылке будет приводить на конкретное сообщение.
Alone_Wolf_NRR писал(а):Можно ли сделать вставку цитаты в отображаемом ответе гиперссылкой на исходное сообщение из которого дёрнута цитата?
К сожалению нет. На этом движке мы можем реализовывать только то, что уже разработано для него конкретно. Есть много различных модулей, но именно такого я не нашла. А разрабатывать новый модуль под движок это очень накладно. Не одну сотню долларов стоит. Я пока не вижу острой необходимости в такой функции.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дополнение в заголовки и формат сообщений

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а):Если так, то это реализовано. В каждом сообщении, там где у вас указан ваш ник и дата написания сообщения стоит оранжевый квадратик.
Который вобще-то белый(потому что сообщение прочитано) и листик ;) Вы обратили внимание, что в этом случае даже я, со своим опытом лазания по всяким форумам и нутрям движков нашёл сию функцию только после того, как Вы меня в неё носом ткнули? Поэтому тут речь как раз об ассоциативности. К тому же строка просто может напоминать что за тема открыта без отлистывания к началу страницы(когда она появляется в браузере при открытии с уведомления или из памяти браузера).
Jasmin писал(а):На этом движке мы можем реализовывать только то, что уже разработано для него конкретно.
Ох, чую, кончится тем, что я себе на Невероморск поставлю PhpBB(чисто из ностальгических соображений), и начну самописными скриптами делиться. Потому что когда-то на Перловке мне неплохо писалось... Там же не обязательно всё внешними плагинами реализуется. Иногда достаточно в существующих модулях несколько строчек просто поменять.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Раздел технических проблем»