Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня  Акция окончена!

Это раздел где практики могут создавать темы по желанию, где они могут проводить бесплатные диагностики и бесплатные акции желающим. Можно вести постоянную тему, можно открывать для просмотра нескольких человек. Бесплатные вебинары.
Luna
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Luna »

Добрый вечер! Акция еще продолжается? Есть кое-что, что меня очень волнует в последнее время... мысленно задала вопрос...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Luna
Двойка Облаков - Шизофрения
Луна в Близнецах как выражение глубоких внутренних сомнений.
shizofreniya.jpg
shizofreniya.jpg (9.86 КБ) 1291 просмотр
Человек на этой карте позволяет по-новому взглянуть на старую поговорку "разрываться между двумя крайностями"! Но мы оказываемся именно в таком положении, когда привязываемся к нерешительному и двойственному характеру ума. Должен ли я отпустить руки и упасть вниз головой, или отпустить ноги и упасть вниз ногами? Идти ли мне туда или сюда? Говорить ли мне "Да" или "Нет"? И какое решение бы мы ни приняли, мы всегда задумываемся, что было бы, если бы мы выбрали другое решение.
Прямое положение:
Единственный путь выйти из этой дилеммы это, к сожалению, отпустить и то, и другое одновременно. Вы не можете найти выхода из нее, решая это, составляя список за и против, или любым другим способом, исходящим из вашего ума. Лучше следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти, просто прыгайте - ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.
Смысл карты:
Человек расщеплен. Шизофрения - это нормальное состояние человека, по крайней мере, сейчас. Этого, должно быть не было в первобытном мире, но века обусловленности, цивилизации, культуры и религии сделали из человека толпу, разделенную, расколотую, противоречивую. Так как душа человека едина, вся обусловленность разрушает главным образом периферию человека. Но центр остается нетронутым. Именно так человек живет. Но его жизнь превратилась в ад. Все усилие Дзен состоит в том, как отбросить эту шизофрению, как отбросить эту расколотую личность, как отбросить расколотый ум человека, как стать неразделенным, единым, центрированным, кристаллизованным. В вашем нынешнем состоянии о вас нельзя сказать, что вы есть. У вас нет бытия. Вы на шумном рынке. Если вы хотите сказать "Да", немедленно появляется "Нет". Вы даже не можете произнести простого слова "Да" тотально...Таким образом счастье невозможно; несчастье - это естественное следствие расщепленной личности.
(Ошо)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Angel »

Доброе утро! :grin:
Вытяните и мне, пожалуйста! Очень важное решение пытаюсь принять...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Angel

Восьмерка Радуги - Обычность
Меркурий в 3-м доме как символ усердия и сноровки
obychnost.jpg
obychnost.jpg (14.46 КБ) 1269 просмотров
Описание аркана:
Этот человек, гуляющий по лесу, показывает нам, что красоту можно найти в простых, обычных вещах жизни. Мы так легко принимаем этот прекрасный мир, в котором мы живем, как само собой разумеющееся. Уборка дома, уход за садом, приготовление пищи - наиболее земные вещи принимают качество божественного, когда вы вкладываете в них всего себя, всю полноту любви, когда вы делаете это ради самого процесса, не думая о признании или вознаграждении.
Прямое положение:
Сейчас вы переживаете то время, когда этот простой, естественный и совершенно обычный подход к ситуациям, с которыми вы сталкиваетесь, принесет вам намного лучшие результаты, чем любая ваша попытка быть яркими, умными или необычными. Перестаньте пускать пыль в глаза или пытаться ослепить друзей и коллег своими уникальными качествами. Принимайте все легко и просто, это и будет тем особым даром, который вы можете предложить.
Смысл карты:
Иногда случается так, что вы становитесь едиными; это редкий момент. Посмотрите на океан, на его бесконечную мощь - и неожиданно вы забудете о своей раздвоенности, о своей шизофрении; вы расслабитесь.Или, путешествуя по Гималаям, видя девственные снега на вершинах гор, неожиданно вам станет холодно и не придется лгать, потому что не будет никого, кому можно было бы лгать. Вы станете совершенно цельными. Или, слушая красивую музыку, вы станете едиными. Когда бы то ни было, в любой ситуации, когда вы становитесь цельными, в вас возникают и вас окружают мир, счастье и блаженство. Вы почувствуете себя наполненными. Не нужно ждать этих моментов - они могут стать вашей естественной жизнью. Эти необыкновенные моменты могут стать обычными моментами - в этом все усилие Дзен. Вы можете жить необычной жизнью в очень обычной жизни: подстригая деревья, рубя дрова, неся воду из колодца, вы можете быть в совершенном согласии с самим собой. Когда вы моете пол, готовите пищу, стираете одежду, вы можете чувствовать себя очень легко - потому что вся суть в том, чтобы делать свое дело тотально, наслаждаясь, восхищаясь им.
(Ошо)

Luna
Заглянувший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:32
Репутация: 0
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Luna »

Pure писал(а): Luna
Двойка Облаков - Шизофрения
Луна в Близнецах как выражение глубоких внутренних сомнений.
shizofreniya.jpg
Человек на этой карте позволяет по-новому взглянуть на старую поговорку "разрываться между двумя крайностями"! Но мы оказываемся именно в таком положении, когда привязываемся к нерешительному и двойственному характеру ума. Должен ли я отпустить руки и упасть вниз головой, или отпустить ноги и упасть вниз ногами? Идти ли мне туда или сюда? Говорить ли мне "Да" или "Нет"? И какое решение бы мы ни приняли, мы всегда задумываемся, что было бы, если бы мы выбрали другое решение.
Прямое положение:
Единственный путь выйти из этой дилеммы это, к сожалению, отпустить и то, и другое одновременно. Вы не можете найти выхода из нее, решая это, составляя список за и против, или любым другим способом, исходящим из вашего ума. Лучше следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если не можете найти, просто прыгайте - ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно.
Смысл карты:
Человек расщеплен. Шизофрения - это нормальное состояние человека, по крайней мере, сейчас. Этого, должно быть не было в первобытном мире, но века обусловленности, цивилизации, культуры и религии сделали из человека толпу, разделенную, расколотую, противоречивую. Так как душа человека едина, вся обусловленность разрушает главным образом периферию человека. Но центр остается нетронутым. Именно так человек живет. Но его жизнь превратилась в ад. Все усилие Дзен состоит в том, как отбросить эту шизофрению, как отбросить эту расколотую личность, как отбросить расколотый ум человека, как стать неразделенным, единым, центрированным, кристаллизованным. В вашем нынешнем состоянии о вас нельзя сказать, что вы есть. У вас нет бытия. Вы на шумном рынке. Если вы хотите сказать "Да", немедленно появляется "Нет". Вы даже не можете произнести простого слова "Да" тотально...Таким образом счастье невозможно; несчастье - это естественное следствие расщепленной личности.
(Ошо)
Большое спасибо! Точное описание нынешней ситуации, в котором сейчас нахожусь... теперь еще больше запуталась...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Мышк@ »

Pure
Выньте мне карту, пожалуйста :t2:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Ms.Midnight »

И мне тоже пожалуйста :grin:
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Angis »

И я присоединяюсь к девочкам) Вытяните и мне, пожалуйста! :grin:

Фея Морфея
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 21:32
Репутация: 0

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Фея Морфея »

и мне вытяните

Фея Морфея
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 21:32
Репутация: 0

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Фея Морфея »

пожалуйста :grin:

Ответить

Вернуться в «Бесплатные акции»