Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня  Акция окончена!

Это раздел где практики могут создавать темы по желанию, где они могут проводить бесплатные диагностики и бесплатные акции желающим. Можно вести постоянную тему, можно открывать для просмотра нескольких человек. Бесплатные вебинары.
Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Марсианка »

Pure
Спасибо большое! В точку! Прямое попадание... Загнала я себя, и сыплется во все стороны, и в том числе от меня и на меня, негатив и новые проблемы на голову. А еще и с любимым дров наломала((
Устала и запуталась в себе и во всем, как русалка в сетях. Такое чувство, что силы покидают меня, и я не знаю откуда их черпать...(((((
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Катерина
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:55
Репутация: 1

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Катерина »

Pure
К вам ещё можно???

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

О медитации для начинающих...
phpBB [video]

----
Катерина
ко мне не нужно...но пока тема открыта вопросы можно задавать здесь...а там, либо в себе, либо в гугле можно найти мой адрес.
---
Замедление
zamedlenie.jpg
zamedlenie.jpg (75.44 КБ) 336 просмотров
Медитация – это своего рода лекарство: оно полезно только в какое-то время. Как только Вы изучили это качество, Вам не нужно будет какой-то особенной медитации. Тогда медитация распространится на всю Вашу жизнь. Хождение – это Дзен, сидение – это Дзен.

И что тогда будет этим качеством? Человек идет – бдительно, живо, радостно, немотивированно, сосредоточенно, любяще, плавно. И хождение – неторопливо. Человек сидит – любяще, живо, бдительно, немотивированно. Не для чего-нибудь в особенности, а только наслаждаясь тем, как это прекрасно – просто сидеть, ничего не делая, так расслабленно, так спокойно. После долгой прогулки Вы сидите под деревом, и прохладный ветер овевает Вас. Каждое мгновение человеку нужно чувствовать себя свободно с самим собой – не стараясь что-то улучшить, ничего не развивая и не делая.

Хождение – это Дзен, сидение – это Дзен, Разговор или молчание, движение, неподвижность, Суть легка. Суть легка – вот ключевые слова. Суть легка – вот ключевое предложение. Делайте то, что Вы делаете, но в глубочайшей сути оставайтесь свободными, прохладными, спокойными, центрированными.

Рыцарь Радуги – это напоминание о том, что, как и эта черепаха, мы несем наш дом с собой повсюду, куда бы мы ни шли. Не нужно торопиться, не нужно искать убежища где-нибудь еще. Даже когда мы движемся в глубины вод эмоции, мы можем оставаться наполненными собой и свободными от привязанностей.

Настало время, когда Вы готовы отпустить любые ожидания, которые у Вас были насчет себя и других людей, и принять ответственность за все иллюзии, которые Вы можете нести. Не нужно ничего делать, а только покоиться в полноте того, кем Вы прямо сейчас являетесь. Если желания, надежды и мечты увядают, это к лучшему. Их исчезновение готовит место для нового качества спокойствия и принятия того, что есть. И Вы можете приветствовать это развитие так, как не могли бы приветствовать никогда раньше. Сохраните это качество замедления, движения к покою и понимания того, что Вы уже дома.

Катерина
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:55
Репутация: 1

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Катерина »

Pure
Хорошо думаю...

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Марсианка »

Pure писал(а): О медитации для начинающих...
Спасибо за полезную ссылку! :grin:
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Катерина


ОТКЛАДЫВАНИЕ
otkladyvat.jpg
otkladyvat.jpg (14.37 КБ) 312 просмотров
Откладывать просто глупо. Завтра Вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра Вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра Вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра Вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня?

Завтра Вы будете старше, у Вас будет меньше смелости, завтра Вы будете более опытными, у Вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе – Вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если Вам нужно решиться, Вам нужно решиться прямо сейчас.

Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. "Мисс Бейсмен, – говорит он. – Боюсь, что нужно удалить Ваш зуб мудрости!". "О Боже! – воскликнула девушка. – Уж лучше родить ребенка!". "Ну что ж, – сказал доктор Фогель. – Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!". Решитесь. Не откладывайте бесконечно.

Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах "Что если?".

Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания – это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности.

Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают Вам действовать сейчас. Это заставит Вас удивиться – почему Вы так долго ждали?

Карте Откладывание в классическом таро соответствует карта Рыцарь мечей

Катерина
Зачастивший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 21:55
Репутация: 1

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Катерина »

Pure
Вы правы....пора действовать. Хватит жить прошлым,пора начать жить ... И радоваться жизни. Да не получилось, ошиблась,разочаровались... Но на этом жизнь не заканчивается. С новым годом вас!!!!

Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Паутинка »

Pure
Добрый день! Акция еще действует? Волнует один вопрос, хочу принять участие.
думаю....

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Паутинка
Да, действует.
transformation.jpg
transformation.jpg (114.47 КБ) 180 просмотров
Трансформавия
Мастер в Дзен – это не просто учитель. Во всех религиях есть только учителя. Они учат Вас тем вещам, которых Вы не знаете, они просят Вас верить, потому что у них нет средства перенести этот опыт в объективную реальность. Сам учитель тоже их не знал – только верил им, и теперь он передает свою веру кому-то другому.

Дзен – это не мир веры. Он не для верующих. Он – для отважных душ, которые могут отбросить все верования, безверия, сомнения, логику, ум и просто войти в свое чистое существование без границ. И это приносит им поразительную трансформацию.

Поэтому позвольте мне сказать, что в отличие от тех, кто занимается философией, Дзен имеет дело с превращением, трансформацией. Это подлинная алхимия – она превращает Вас из грубого металла в золото. Но язык трансформации нужно понять не рассуждением и интеллектуальным разумом, но Вашим любящим сердцем или даже слушанием, не беспокоясь, истина это или нет. И неожиданно придет момент, когда Вы увидите то, что ускользало от Вас всю Вашу жизнь. Неожиданно то, что Гаутама Будда назвал "восемьдесят четыре тысячи дверей", откроется.

Фигура в центре этой карты находится на вершине цветка безграничной пустоты. Она держит в руках символы трансформации: меч, который рассекает иллюзию, змею, которая омолаживает себя, сбрасывая кожу, разорванные цепи ограничений и Инь-Янь – символ выхода за пределы двойственности. Одна рука покоится на бедре, открытая и принимающая. Другая идет вниз и касается рта на лице спящего человека, символизируя тишину, приходящую в отдыхе.

Настало время тотально отпустить себя. Позвольте любой боли, горю или трудности просто быть внутри Вас, принимая, то, что они есть, и такими, какие они есть. Это очень похоже на опыт Гаутамы Будды, когда, после долгих лет поиска, в конце концов, он сдался, зная, что больше ничего не сможет сделать. В ту самую ночь он стал просветленным.

Трансформация приходит как смерть – тогда, когда наступает время. Как и смерть, она переносит Вас из одного измерения в другое.

Карте Трансформация в классическом таро соответствует карта Смерть

Аватара пользователя
Nicole Rassel
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 23:28
Репутация: 0
Откуда: Азербайджан, г.Баку
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Nicole Rassel »

жду :)

Ответить

Вернуться в «Бесплатные акции»