Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня  Акция окончена!

Это раздел где практики могут создавать темы по желанию, где они могут проводить бесплатные диагностики и бесплатные акции желающим. Можно вести постоянную тему, можно открывать для просмотра нескольких человек. Бесплатные вебинары.
Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Чтобы было понятней, я попробую объяснить как это работает. Думая, вы оставляете след в матрице, раскладывая на картах я отражаю мое видение этого следа в колоде таро, читая мой ответ вы можете отразить себя в моем ответе - это означает что медитируя над моим ответом ваша душа может найти ответ на заданный вопрос. То есть ответ не в моем ответе, а в вашем, самостоятельном найденном ответе на мой ответ :) поэтому в основном цитаты ошо и "значения" идущие с колодой. Без моей интерпретации.
Йер
От мгновения к мгновению
otmomentakmomentu.jpg
otmomentakmomentu.jpg (24.33 КБ) 380 просмотров
Прошлого уже нет, а будущего еще нет; и то, и другое движется в несуществующих направлениях. Одно когда-то существовало, но уже не существует, а другое даже не начало существовать. Прав только тот человек, который живет от момента к моменту, который устремлен в момент, который всегда здесь и сейчас.

Где бы он ни был, все его сознание, все его существо вовлечено в реальность «здесь» и в реальность «сейчас». Это единственно правильное направление. И только такой человек может войти в золотые ворота. Настоящее — вот золотые ворота. Здесь и сейчас — это золотые ворота... И вы можете быть в настоящем, только если вы нечестолюбивы: вы не стремитесь к чему-либо, у вас нет желания достичь силы, денег, престижа, даже просветления.

Потому что все амбиции уводят вас в будущее. Только нечестолюбивый человек может оставаться в настоящем. Человеку, который хочет быть в настоящем, не нужно думать. Нужно только увидеть ворота и войти. Опыт придет, но его не нужно обдумывать заранее..

(Ошо)
-----------------------
-----------ryta

Приключение
prikluchenie.jpg
prikluchenie.jpg (11.35 КБ) 380 просмотров
Дзен говорит, что истина не имеет ничего общего с властью, истина не имеет ничего общего с традицией, истина не имеет ничего общего с прошлым. Истина — это ваше полное осознание. Вы должны прийти к этому.

Знание определенно, поиск личного знания очень, очень опасен. Никто не может его гарантировать. Если вы спросите меня, могу ли я что-либо гарантировать, я скажу, что ничего не могу вам гарантировать. Я могу гарантировать только опасность — это точно.

Я могу гарантировать вам только длительное приключение с большой вероятностью сбиться с пути и не достигнуть цели. Но одно несомненно — сам поиск поможет вам расти. Я могу гарантировать только рост. Будет опасность, будет жертва, каждый день вы будете двигаться в неизвестное, непредсказуемое, и не будет ни карты, ни проводника. Да, будет миллион опасностей, и вы можете сбиться с дороги и потеряться. Но это — единственный путь роста для человека.

Небезопасность — это единственный путь, чтобы расти. Смотреть в лицо опасности — единственная возможность расти. Принять вызов неизвестного — единственный способ, чтобы расти.

Описание карты:

Когда нас охватывает жажда приключений, мы ведем себя, как дети. Полные доверия, вышедшие из темноты леса в радугу света, мы идем шаг за шагом, ведомые жаждой познания неизвестного.

Приключения, в самом деле, не связаны с планами, картами, программами и организациями. Паж Радуги представляет собой качество, которое может прийти к нам везде — дома или на работе, на природе или в городе, во время творческого процесса или во взаимоотношениях с другими. Когда мы идем в новое и неизвестное с доверяющей душой ребенка, невинные, открытые и уязвимые, даже малейшие события жизни могут стать великими приключениями.

Карта таро Паж Пентаклей - изображает человека, скованного по рукам и ногам материальной стороной жизни.

У него в руках пентакль, который он держит, любуясь его красотой и сиянием, но с другой стороны, он очень боится лишиться его.

И в этой ситуации мы можем сказать, что не столько он держит золотую монету, сколько она его.

ryta
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение ryta »

Pure
благодарю

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Йер »

Pure
Благодарю Вас!
Иже с ними)

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение pixus »

Думаю, Pure

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение pixus »

Тема всё?

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Марсианка »

Pure
Прошу!!! :grin:
мне это очень нужно на данный момент :o
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Jasmin »

Тема не все :-D Pure же писал:
Друзья, ответы возможно будут не сразу, но будут
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

понедельник по пятницу, с 10 до 18, кроме праздников. :gadalka:

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

pixus
ЩЕДРОСТЬ
shedrost.jpg
shedrost.jpg (72.44 КБ) 316 просмотров
Когда Вы движетесь в четвертый центр – в сердце, – вся Ваша жизнь становится дарением любви. Третий центр создал изобилие любви. Когда Вы достигаете третий центр в медитации, Вы становитесь переполненными любовью, состраданием и хотите поделиться. И это случается в четвертом центре – в сердце.

Вот почему даже в обычном мире люди думают, что любовь исходит из сердца. Но для них это только поговорка. Они слышали это, но они не прожили этого, потому что они никогда не достигали своего сердца. Но медитирующий, в конце концов, достигает сердца. Как только он достигает центра своего существа – третьего центра – неожиданно возникает взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. Сердце находится в середине Ваших семи центров – три центра ниже и три центра выше. Вы пришли точно к середине.

Королева огня богата, она – королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.

Когда Вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что Вы тоже находитесь в ситуации, когда у Вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, Вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.

Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.

Сейчас все вокруг Вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в Вас и вокруг Вас.
--------------------
Марсианка
ПОДАВЛЕНИЕ
podavlenie.jpg
podavlenie.jpg (80.94 КБ) 315 просмотров
На санскрите это дом, в котором Вы скапливаете в подвале все то, что Вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации.

Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на Ваши действия, Вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо – Вы загнали его во тьму, – но из тьмы оно продолжает влиять на Ваше поведение. Опасно сохранять всю эту подавленность внутри себя. Существует возможность того, что напряжение от подавления достигнет предела, и человек сойдет с ума.

Сумасшествие – это ничто иное, как все эти подавления, доходящие до точки, когда Вы больше не можете их контролировать. Но безумие приемлемо, в то время как медитация – нет. Но медитация – это единственный способ сделать Вас совершенно разумными.

Фигура человека на этой карте буквально "завязана в узлы". Его свет до сих пор сияет внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям. Он отдал всю свою энергию и видение в обмен на то, чтобы быть принятым теми силами, которые его заточили. Трещины как от извержения вулкана, которые расходятся к краям изображения, указывают на опасность подавления своей естественной энергии.

Истинное послание этой карты заключается в том, что необходимо найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри Вас прямо сейчас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо – все, что встряхнет Вашу энергию и позволит ей свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение pixus »

Pure
спасибо.
Три дня назад, когда я "думал",
я был в плохом расположении духа из-за, не соры, нет,
а после "не гармоничного" разговора со своей женщиной.

Ответить

Вернуться в «Бесплатные акции»