Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня  Акция окончена!

Это раздел где практики могут создавать темы по желанию, где они могут проводить бесплатные диагностики и бесплатные акции желающим. Можно вести постоянную тему, можно открывать для просмотра нескольких человек. Бесплатные вебинары.
Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Марсианка
Внутренний голос
vnutrennijgolos.jpg
vnutrennijgolos.jpg (13.69 КБ) 241 просмотр
Внутренний голос говорит не словами, а бессловесным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы как лицо, изображенное в центре этой карты - бдительное, осторожное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемую двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит от преступления всех двойственностей. Внутренний голос может быть также игривым, когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующие в водах жизни. Он связан с космосом через корону в виде полумесяца, и землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.
Прямое положение:
Бывают времена в нашей жизни, когда слишком много голосов, кажется, тянут нас в разные стороны. Наше сильное замешательство в таких ситуациях - это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только тогда мы сможем услышать истину.
Смысл карты:
Если вы не нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза, это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза, это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять эмблему, вам не придется делать что-либо, все, что вы делаете, было сделано истиной. Вы идете - это истина, вы спите - истина отдыхает, вы говорите - истина истина говорит, вы молчите - истина молчит. Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод не нужен. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина - живая, сияющая, наполненная, блаженная, песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.
(Ошо)


АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна как символ нашего "лунарного" сознания, интуиции и могущества наших подсознательных сил.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Мышк@ »

Pure писал(а): отношения, дом, который вы любили, что-нибудь, что могло бы помочь вам определить, кто вы - настало время все это отпустить и позволить прийти любой грусти, но не пытаясь цепляться за это.
вот это. Благодарю вас!
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Температура
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 07:13
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Температура »

Здравствуйте!
Можно и для меня карту?)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Мышк@ »

Pure
прошу прощения, еще разочек можно? Вдогонку к первой :t2:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Марсианка »

Pure писал(а): Бывают времена в нашей жизни, когда слишком много голосов, кажется, тянут нас в разные стороны.
Pure писал(а): это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только тогда мы сможем услышать истину.
Спасибо, буду работать в данном направлении :grin:
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Температура
Паж Облаков - Ум
um.jpg
um.jpg (12.51 КБ) 213 просмотров
Описание аркана:
Это случается, когда мы забываем, что ум предназначен быть слугой, и начинаем позволять ему управлять нашей жизнью. Голова полна механизмов, говорящий напыщенно и бессвязно рот и вся окружающая атмосфера загрязнена этой фабрикой доводов и мнений. "Но подождите", - скажете вы, "Ум это то, что сделало нас людьми, это источник прогресса, всех великих истин". Если вы в это верите, проделайте эксперимент: войдите в вашу комнату, включите магнитофон и скажите то, что у вас на уме. Если вы действительно позволите этому происходить без какой-либо цензуры или редактирования, вас поразит количество мусора, которое вы изрыгаете.
Прямое положение:
Паж Облаков говорит вам, что кто-то где-то пойман в "ловушку головы". Оглянитесь и убедитесь, что это не вы.
Смысл карты:
Вот ситуация в вашей голове: я вижу велосипедные рули, педали и странные вещи, собранные отовсюду. Голова так мала... в ней нет места, чтобы жить! И этот мусор продолжаете двигаться в вашей голове - это занимает вас. Только подумайте, что за мысли в вашем уме. Однажды просто сядьте, закройте двери и полчаса записывайте то, что приходит вам в голову, и вы поймете, что я имею в виду, и удивитесь, что продолжается у вас в уме. Это остается на заднем плане, это постоянно там, это окружает вас, ка облако. С этим облаком вы не можете знать реальность, вы нее можете достичь духовного восприятия. Это облако следует отбросить. И оно исчезнет, если только вы на это решитесь. Запомните, что это вы цепляетесь за него - облако вы не интересуете.
(Ошо)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Мышк@
Пятерка Облаков - Сравнение
sravnenie.jpg
sravnenie.jpg (11.31 КБ) 212 просмотров
Описание аркана:
Когда и кто вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется находим эту привычку слишком трудной, чтобы ее сломать.
Прямое положение:
Давайте посмотрим, всегда найдется кто-нибудь красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы во всех этих отношениях. Способ выяснить, кто вы, это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом.
Смысл карты:
Сравнение несет превосходства и уничижения. Когды вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево - не имеет значения; вы - это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как и любой будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь. Все необходимо, все, что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: нет никого выше, нет никого ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны безо всякого сравнения.
(Ошо)
Марс в Скорпионе, в своей самой "темной" форме, как жажда разрушения и низость.
ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ
Поражение
Первая декада Водолея с 20 по 31 января.
Астрологические эквиваленты: Марс, Сатурн, Уран, Скорпион, Водолей, Дома Восьмой и Десятый.
Знак Водолея символизирует собой развитие мысли, делающей тайное явным и срывающей все маски действительности.
Эмоциональное проникновение в проблемы развивает мысль, а свобода творчества, раскрывающая стремление мысли, расширяет горизонты мира и делает его ясным и светлым. Управляет первой декадой Водолея - Венера. И эта декада символизирует такие качества, как ясность ума, легкость восприятия, изобретательские таланты и... столкновение собственного импульса мысли с жизнью (Венерой), - которое естественно, по большому счету, кончается победой жизни и поражением мысли. Однако Венера - это, прежде всего субъективное творчество, а потому творчество в сфере искусства, которое не дает надежного ответа на возникающие вопросы сознания
но все же создает базу для того, чтобы эти ответы были найдены.
ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ символизирует попытку выхода за узкие рамки ЧЕТВЕРКИ МЕЧЕЙ, уход из родительского дома, она хочет больше совершенства и больше свободы. Это столкновение внутренних намерений и мыслей между собой, которое может привести и к оригинальным выводам, а может и оставить у разбитого корыта. На карте ТАРО изображены три фигуры: одна (победитель) несет три меча, другая (на заднем плане) побеждена и плачет, но третья - удаляется непобежденной (за ней осталось право выбирать - когда идти в битву, а когда отступить). Метафизическая сила ПЯТЕРКИ направляется на разрушение, на сметание с дороги всего того, что мешает ее движению. ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ - это очищение, отсечение всего лишнего в попытках преодолеть земное. Это аскеза и восхождение к вершинам через отказ от земного (символизируемое четверкой).

Аватара пользователя
Температура
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 07:13
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Пол:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Температура »

Pure
Благодарю! Невероятно точно описывает мое состояние сейчас
Полная голова всякого(

Carisma
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 22:38
Репутация: 0

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Carisma »

Можно и мне принять участие?
думаю....думаю....думаю....
Спасибо!

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Медитация на Таро Ошо Дзен: акция карта дня

Сообщение Pure »

Carisma
Мастер
Карта не имеющая номера и существующая только в этой колоде - интересно.
master.jpg
master.jpg (26.91 КБ) 156 просмотров
Если вы можете найти такого мастера, вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мнимых мастеров, идите дальше. «Чараибети чараивети, - сказал Гаутама Будда. - Продолжайте двигаться».

Описание аркана:

Мастер Дзен - это не хозяин других, а хозяин самого себя. Каждый его жест и каждое слово отражают его просветленное состояние. У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас. Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования. Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет.

Смысл карты:

Мастера не учат истине - ей невозможно научить. Это передача за пределами писаний, за пределами слов. Это - передача. Это энергия, вызывающая энергию в вас. Это некая синхронность...
Вам нужно подходить к мастеру с великой любовью, с великим доверием, с открытым сердцем. Вы не осознаете, кто вы. Он осознает, кто он, и он осознает, кто вы. Можно сказать, что гусеница не осознает, что может быть бабочкой. Вы - гусеница, бодхисаттвы. Все гусеницы - бодхисаттвы, и все бодхисаттвы - гусеницы. Бодхисаттва - это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать буддой, кто есть будда в семени, по своей сути...
Взаимоотношения мастер-ученик - это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице - это возможно.

(Ошо)

Ответить

Вернуться в «Бесплатные акции»