Приветствие!

Раздел где написаны правила форума и правила разделов.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Приветствие!

Сообщение Ms.Midnight »

Angis писал(а): А насчёт разговоров, то мне давно проще 5 минут с собой вслух поговорить и разобраться в вопросе, чем днями в мозгу прокручивать)))) с грибами вот пока не пробовала...но это думаю, что у меня к ним никаких вопросов не возникало)))
эм.. наверно все подумали, что это был диалог?)))
я вроде писала, что все ответы нам - это ответы не извне, а изнутри.
А разговор в стиле: "ути какой красивенький грибочек!, для Меня вырос!"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Приветствие!

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Риана писал(а): Как скромно, семь лет и не маг. В инете через год уже курсы открывают по магическим услугам.))
Риана, вот авторитетно скажу как человек с базовым высшим педагогическим - для того, чтобы что-то преподавать вовсе не обязательно этим обладать самому. Недаром есть педагогическая хохма: Я уже Вам это столько раз обьяснил, что сам понял!
Bars8 писал(а): Я по направлению Кастанедовец.
Ну что, очень доброе и нескучное направление. Главное только с Веществами не начинать самому экспериментировать(спецэффекты могут быть), а так всё, про что загонял Карлосу Дон Хуан вполне реализуемо при помощи собственных мозгов/Only.
Bars8 писал(а): Но этот не хороший человек, не очень ясно предупреждал что магия имеет ужасные последствия.
Ну на самом деле всё проще. В магии просто имеет место тоже выполняться свой закон сохранения энергии. А формулируется он так: Всякое действие имеет свои последствия и всегда возвращается к собственному автору. Поэтому не делаем пакостей другим - и не огребаем за это обратку. А прежде чем что-то магичить смотрим на потенциал обьекта. Если обьект уже "напорол и заслужил ({HL+} потенциал, т.е. тяпнутое чужое приращение) то могёт и бяка как обратка в плюс зачесться. А есть и такие товарисчи, которым помогать ни в коем случае нельзя ибо сами должны сначала отработать. Так что магу не просто так мозги дадены, а для того, чтобы думать, лезть в заварушку или совсем не стоит.
А ещё есть существа, в сторону которых само применение магии грозит оч-чень добрыми спецэффектами. Но таких надо просто видеть. Так что по сути - та же самая разумность и осторожность - и "ужасные последствия" сводятся к минимуму. А если попытаться побеспределить - то конечно можно и весьма экзотичненько огрести...и научиться потом думать.
mika222 писал(а): Впрочем возможно тут ключевое слово "былой" . Тогда да, согласен. Жизнь становится намного вкуснее
Не. У жизни просто меняется вкус. И надо грамотно извлечь из этого пользу. Что же касаемо "пути воина" - там действительно появляется хладнокровие при наложении каста(да и любом действии,что способно иной раз по Орешковски доводить врагов до белого каления с учтивым видом). Но это то как раз нормально. Потому что эмоции и(как ни странно) инстинкты, как раз частенько заставляют нас делать ошибки. А при полной собственной ответственности они "уходят вниз, куда им и положено".
mika222 писал(а): вкуснее, разноцветнее, ощущательнее
И прилетательнее по башке без милой шары всех ПГМнутых свалить ответственность на любимое божество. Хотя и бонусы при этом тоже прилетают себе, а не служителям божества(потому что до божества там как правило ни фига не долетает).
Риана писал(а): при копании в чужих проблемах, чужом гоневе, она стала коричневой.
Вот в этом то и гвоздик. Именно как написано. Не стоит тащить в себя энергетику клиентов - плохо заканчивается. Да и благодарности дождёшься далеко не всегда.
Риана писал(а): Потому что теперь знаешь, что бывает иначе))
В этом суть необратимости иности. Как у Высоцкого было про Пинкертона: Я столько знаю о Вас, что иногда мне бывает противно.
mika222 писал(а): Оглянись вокруг, скажи "вааах как хорошо...". и так примерно каждые 5 мин повторять
Ага. Только главное на этом пути потом не оказаться в доме с жёлтыми стенами...ну или для разнообразия с боссом, который "Улыбайтесь, босс любит идиотов"...
Вобще лучше всего эмоций больше и разных. Потому что хто бы заметил свет если бы не было тьмы? Ну и наоборот, конечно.
Риана писал(а): А у эзотериков, именно у эзотериков это не так!
Ну тут впору цитировать Калугина:
Нормальному человеку что от жизни нужно? Бабы, водка...
Если человек немного безумен - ему нужна религия.
Если человек совсем безумен - ему нужна магия, эзотерика...
Но суть всех этих практик - вернуть человеку то, что обычный человек вобще не теряет
.
В магию лезут как правило не от хорошей жизни и из желания тоже решить какую-то свою проблему, которая всем набором классических способов почему-то не решается. Т.е. сначала лезут по своим задачам. А потом просто забывают зачем изначально полезли.
Ms.Midnight писал(а): с грибами разговариваю!!!
Это были хорошие грибы... Если они ещё и разговорчивые ;)
Ms.Midnight писал(а): я пока еще не дошла до этого, но в принципе, мухоморы есть можно, только их отварить надо пару раз.
Их просто надо уметь готовить(с)одна оч-чень живодёрская реклама. От этого сильно зависит эффект.
mika222 писал(а): Душевным беседам с опятами очень даже способствует
Да там сильно зависит ещё от того, ножку или шляпку сожрать - чему оно способствует. И какой цвет у шляпки - тоже.
Angis писал(а): А насчёт разговоров, то мне давно проще 5 минут с собой вслух поговорить и разобраться в вопросе, чем днями в мозгу прокручивать))))
Ага. Дурная профессиональная привычка программистов - беседовать с написанным исходником или скомпилированной, но выглючивающейся программой.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Приветствие!

Сообщение Daina »

Здравствуйте! :grin:
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Приветствие!

Сообщение mika222 »

Daina
И Вам здоровья :)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Приветствие!

Сообщение Йер »

Daina
Зд Ра в ступе ейте :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Приветствие!

Сообщение Daina »

Йер может и в ступе зато в какой) :-D
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Приветствие!

Сообщение Йер »

Daina
Я только в йоге асану "ступа" знаю :-D
Иже с ними)

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Приветствие!

Сообщение Daina »

а я про бабу ягу и ступу её)))
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Приветствие!

Сообщение Йер »

Daina
Баба Яга и Баба Йога означают просветленный в йоге :-D Ягья сама по себе огненный ритуал, когда Иванушку в печке хотели поджарить, редкий ритуал обходится без огня, улететь в ступе значит, войти в транс-ИСС, посетить астральные мира, ступа по сути неподвижность))
Иже с ними)

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Приветствие!

Сообщение Daina »

Ну я про Йогу не сильна, сама ступа не подвижность, соглашусь, а то что в ступе? не подвижностью назвать сложно.
В ступе сижу, метлой погоняю...

Ответить

Вернуться в «Правила форума»