При гадании гаснут свечи

В этом разделе можно обсудить все виды гаданий. Гадания на Таро и картах Ленорман. Значение карт в раскладах. Разные колоды карт, проработка колод, обмен опытом. Вопросы по раскладам и трактовке.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

При гадании гаснут свечи

Сообщение Благодать »

А зачем вообще восковые свечи жечь при просмотрах?

Jaja

При гадании гаснут свечи

Сообщение Jaja »

Благодать писал(а): А зачем вообще восковые свечи жечь при просмотрах?
С ними мистичнее и романтичнее)))

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Конфус »

Ruslana
У Вас очевидная ситуация! Автор темы - начинающий в Таро и во многом сомневается! Я тоже таким был и уверен, что все такими были) Что тут можно сказать? Знаки - это знаки! Они могут быть разными! Для одного - это глупость, для другого - мудрость!
Нужно найти свою систему знаком в жизни! Которая как то будет вам подходить и которая будет вами верно распознаваться! Вы станете замечать повторения! А это уже означает, что вы на верном пути!
По поводу свечей! Ваше право, конечно, но обычно свечи церковные не идут для гаданий Таро! Церковь отрицает Таро! Зачем смешивать традиции?! Вообщем, не стоит этого делать! Почитайте инфу в интернете! Церковные свети в основном используют в ритуалах! Это как правило молитвы и другие практики связанные с одним из видов магии! Почитайте об этом всем!
Для Таро обычно используют большие или средние свечи, можно с запахами чего либо! Они дольше горят и их можно тушить! А церковные свечи должны полностью догорать их не тушат! Вообще, есть мнение, что задувать свечу - это не уважение! Но, это уже другая история! Советую уважительно относиться к различным традициям и практикам в магии или различным типам мантики, такой как Таро! Это есть - кодекс! Кодекс гадалки - вы должны знать! Просто что либо делать, не зная законов - нельзя! Начиная от обращения с самой колодой и до верно выполненных ритуалов!
Если вы себя позиционируете, как гадалка, то вы должны все это знать, понимать и не нарушать законы! Этим сохраните безопасность себе и клиентам! Гадалка - это не должность! Это стиль жизни! Вы не можете быть профи - не понимая этого!
Все это приведет Вас к верному получению информации, не нарушению законов и безопасности!
Я просто хотел Вас объяснить свою позицию! Вам решать в жизни, что и как делать?
Не забывайте про посвящения! Без них, многое вам не откроется просто так! Спасибо за внимание! :gadalka:
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Ruslana »

Конфус писал(а): По поводу свечей! Ваше право, конечно, но обычно свечи церковные не идут для гаданий Таро! Церковь отрицает Таро! Зачем смешивать традиции?! Вообщем, не стоит этого делать! Почитайте инфу в интернете!
Я читала инфу в интернете, многие хорошие тарологи используют именно восковые церковные свечи. Я их использовала в качестве защиты, так как просматривала на негатив, порчу. Может конечно что то не правильно сделала, я только учусь, опыта мало. Смутила что погасли обе свечи, если бы одна то не придала значения, а тут сразу обе. Сочла за знак.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Конфус »

Ruslana
На вкус и цвет, так сказать) По разному трактуют информацию все! Вам решать - как вам это делать!)
Попробуйте другие или еще практикуетесь с подобными свечами, чтобы полностью для себя понять всю ситуацию!

Защите - это не только светы и далеко не всегда свечи! Поэтому защиту можно ставить разную! Подумайте об этом также!
Возможно, вы захотите что то поменять в своем стиле гадания или манере отображения информации!
Вы говорите, что вы новичек - и береть сразу снимать порчу?) Вам не кажется это странным?
Новички - учатся прежде чем делать, что то более сложное! Вам решать, конечно, что вам делать!
Но, для начала, необходимо разобраться в той информации что приходит хорошо! А потом, уже в раскладах!
Когда с раскладами прошли путь и понимаете что вам идет расширенно и желательно разными колодами, тогда можно пробывать что то сложное! Вот, к примеру, вы видите порчу? Как она выглядит у вас? Почему вы решили что порча на фото?
То ли вы "снимаете" или это что то другое? А не отобразиться ли на вас сложная порча, как на новичке? На эти вопросы - вы можете ответить для себя?!
Просто гадать и "что то" снимать делают почти все! А вот что они делают и как - не так много!
Я видел не одну гадалку, которые гадали, но совершенно не понимали сути! Подумайте над этим!
Я лишь даю совет! А вы уже решайте для себя то, что примените!
Поверьте - не всем деньгам будешь радоваться!!! И не все нужно брать!!!
Надеюсь был вам полезен)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Ruslana
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 16:01
Репутация: 33
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Ruslana »

Конфус писал(а): Вы говорите, что вы новичек - и береть сразу снимать порчу?) Вам не кажется это странным?
Странным мне кажется что Вы с чего то взяли что я берусь снимать порчу.
Ruslana писал(а): так как просматривала на негатив, порчу
Диагностика и снятие порчи разные вещи.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Конфус »

Ruslana
Тогда я с Вашего разрешения пойду на Битву Экстрасенсов)
Спасибо за внимание)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Fiolina »

Ruslana
Вы все верно делали, что пока, не имея большого опыта, ставите восковые свечи как защиту при просмотре на негатив.
Думаю, что если все же, не произошло задувание ветром, это может свидетельствовать о том, что на человеке, на которого гадали, есть сильный негатив.

Аватара пользователя
Королева Марго
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 23:28
Репутация: 6
Пол:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Королева Марго »

Я тоже свечу поначалу зажигала, потом научилась без них обходиться. Но знаете, если какие-то серьезные гадания, как к примеру, на святки, Рождество, то свечи использую обязательно.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

При гадании гаснут свечи

Сообщение Pure »

Свечи пахнут вкусно. Их странное поведение говорит всегда о том что кто-то есть в помещении еще, кроме вас и скорее всего немного голоден...лучше покормить дымом, чем собой. Хуже когда свечи начинают гореть намного сильнее, если тухнут, или не зажигаются не так страшно. Конечно зависит от цели тех кто еще в помещении, для этого свеча в принципе и нужна на ритуалах, чтобы смотреть кто и где стоит в помещении.
В библии сказано, что колдунам вообще не жить...так что гадать наверно все равно с чем и когда.

Ответить

Вернуться в «Гадания. Беседы о Таро и Ленорман»