Черная магия в жизни

Это раздел где можно обсудить все о черной магии.

<t>Приходилось ли вам применять черную магию?</t>

1. Да, много раз
7
37%
2. Да, но это было давно и неправда
2
11%
3. Один раз, и теперь жалею
1
5%
4. Нет, это не мое
6
32%
5. Хочу попробовать
0
Голосов нет
6. Только этим и живу
3
16%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Черная магия в жизни

Сообщение Благодать »

anastasiya85
Ну так и где Ваша-то точка зрения на вопрос? Смысл выдергивать мои цитаты из текстов? Тем более там и намека нет, что я хочу это обсудить с кем-то в открытом варианте.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Angis »

Наверное все же вставлю свои пять копеек- просто поделюсь своим взглядом на магию в целом...
Чем больше взрослею :-D , тем сильнее склоняюсь к модели энергетического взаимодействия между всем вокруг...где-то "убывает " согласно нашему субъективному восприятию, где-то "прибывает"...это все лишь иллюзия, что мы только лишь по-желанию и ритуалу можем что-то поменять, не умея обращаться с потоками энергии, не чувствую ее движения и не умея пользоваться ею ну например, как "попутным ветром" на каких-то правилах и ритуалах далеко не уедешь...да и вообще: хорошо-плохо, черное-белое-это субъективное восприятие, а реальность, к сожалению, немного на другом уровне, чем восприятие...Да и напрашивается вопрос- мы используем "силы" и возможности перенаправления энергии, или потоки используют нас...
Как говорится- если долго смотреть в бездну.... :)

Аватара пользователя
anastasiya85
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:15
Репутация: 6
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение anastasiya85 »

И еще волнует такой вопрос... мне как-то доказывали, что невозможно и лечить, и портить одновременно. Т.е. либо практик - целитель, и он только лечит и ни о каких порчах не помышляет (искл. работа на позитив), либо он портит/привораживает/перекладывает и т.д. (т.е. обряды на деструктив)
вывешенные простыни добра и "работа на позитив" это тоже палка о двух концах), т.к. работать в традиции православия, при крайне отрицательном отношении к магии как таковой со стороны конфессии это самообман.
конечно возможно работать в обоих направлениях. кто как привык работать (методы, силы) тот так и работает.
например, одна моя знакомая практик работает и на так называемые "позитив" и "деструктив", единственное, что порчами практически не занимается и многие обряды, которые делала раньше, просто перестала делать. чаще всего конечно чистит, это прям ее. приворотами тоже занимается, но берет не всех/не всегда. работает она как с обращением к ХЭ, так и на кладбище, и на перекрестках (но не так как в интернете учат), вообщем по-всякому, все сочетается.
вторая знакомый практик, также и лечит/чистит и колечит)) в смысле и приворотами занимается и отворотами/остудами, порчи тоже редко делает, в основном в личных целях, если кто-то разозлит сильно.
утром гадает с иконами, вечером привороты вешает, либо снимает их на кладбище)))
т. к., работает она только в церкви и на кладбище.
и вечно кричит "Я от Бога"! :D :-)
Последний раз редактировалось anastasiya85 29 окт 2016, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
"Когда трудно верить в чудеса-круто верить в чудеса"

Аватара пользователя
anastasiya85
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:15
Репутация: 6
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение anastasiya85 »

Благодать, Вы задали вопрос, где Вы пропустили.
я отворила Вам глаза!))) :-?
да понятно уже, что не хотите обсуждать это в открытом варианте)
и я еще при прошлом нашем диалоге сказала, что у нас с Вами разные понятия как таковые.
"Когда трудно верить в чудеса-круто верить в чудеса"

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Мышк@ »

anastasiya85
Вооооот... именно поэтому я бы сказала, что цвета магии вполне приемлемы (без претензий на правду, просто для удобства - откуда-то же пошло такое деление), а вот чисто "белых" или чисто "черных" магов нет, ибо работают с разными силами и в разном ключе. В принципе, это нормально: хороший бухгалтер может быть прекрасным художником - и это никого не удивляет))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Парцифаль »

Мышк@ писал(а):а вот чисто "белых" или чисто "черных" магов нет, ибо работают с разными силами и в разном ключе.
Я сейчас подумал: а ведь чёрная магия - это попытки хакнуть Мироздание и получить плюшки другим путём... вообще, магия, какую теперь пытаются возродить - это хакерство, по сути. Подобрать ключ, тайные слова, код (заговор, обряд...) для того, чтобы получилось то, что нормальным образом запрещается, не получается, не дозволяется... видимо, когда-то, очень давно, магия принадлежала всем, но потом стала уделом избранных, а потом и вовсе знания и способности были утеряны. В этом ракурсе чёрная - это значит запрещённая. Как и Дьявол - неугодный Церкви "элемент", кооторый записали во враги... а ведь один из первых (или самый первый) Пап Римских назывался Люцифером...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Черная магия в жизни

Сообщение Парцифаль »

Angis писал(а):Да и напрашивается вопрос- мы используем "силы" и возможности перенаправления энергии, или потоки используют нас...
И так, и эдак. Взаимовыгодное, но не всегда, сотрудничество. :)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Черная магия в жизни

Сообщение Благодать »

Jaja писал(а):Не читала особо. Просто видела что что то там нагнетают все непонятное.
Зря не читала, просто с Мышкой попытались поговорить на ее же языке. А как только Синаис это сделала, то она сразу обиделась. Ибо только Мышка (с чего-то решила) имеет права не переходя (по ее мнению) на личности говорить в таком хамоватом тоне.
anastasiya85 писал(а):т.к. работать в традиции православия, при крайне отрицательном отношении к магии как таковой со стороны конфессии это самообман.
И вновь повторю - читайте посты, прежде чем сделать нелепые выводы. С чего Вы взяли, что я лечу в ХЭ? Вы даже не понимаете о чем идет речь и что совмещается... А "разбили" в пух и прах мои убеждения... смешно, ей богу.
anastasiya85 писал(а):у нас с Вами разные понятия как таковые.
Конечно разные, ибо Вы "кричите", что все знаете, а это далеко не так. А я не считаю себя Мастером, но прислушиваюсь к ним.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Черная магия в жизни

Сообщение Благодать »

Парцифаль писал(а):Подобрать ключ, тайные слова, код (заговор, обряд...) для того, чтобы получилось то, что нормальным образом запрещается, не получается, не дозволяется...
Можно сколько угодно подбирать заговоры, слова... делать какие угодно обряды, но если связи с "подходящим" ВС нет, то толку не будет.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Черная магия в жизни

Сообщение Благодать »

Angis писал(а):Да и напрашивается вопрос- мы используем "силы" и возможности перенаправления энергии, или потоки используют нас...
Конечно используют... и мы и нас...
Но, за все надо платить...

Ответить

Вернуться в «Черная магия»