Как работает проклятие

Это раздел где можно обсудить все о черной магии.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как работает проклятие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Что бы проклятие сработало, должен ли человек знать о том, что его кто-то проклял?
Нет. Хотя умея анализировать собственную энергетику узнает. Причём практически сразу.
Jasmin писал(а): Это программа такая, если да, то куда она и как внедряется?
Она исполняется. Причём как ни странно - мозгами проклятого.
Jasmin писал(а): Каков механизм проклятий.
Программа, которая внедряется на исполнение на ментальном уровне. А дальше - всё зависит от изобретательности напрограммировавшего. Как правило с автором не связана. Принцип действия примерно такой же, как у классических вирусов. Разница только в том, что не содержит физической составляющей(хотя вполне способно влиять на физику с энергетического уровня).
Jasmin писал(а): И вообще существуют ли они
Конечно существуют. Это и есть те самые вирусы третьего поколения. Программы с исполняемым деструктивным компонентом на пользователе. Т.е. его собственными мозгами. Именно поэтому их и "так трудно остановить".
Ms.Midnight писал(а): я вот вижу так, что человек сам в себе любую болезнь вызывает,
Это называется психосоматическими проявлениями. На самом деле шкурка управляема программно чуть более чем полностью. Поэтому по тому же принципу могут работать(и работают) и куда более интересные алгоритмы, в т.ч. и реализующие абсолютно обратную функцию.
Tottoro писал(а): По силе бывают разной силы проклятья, зачастую это не только программы, но так же прибегают к тому что подселяют бесов и тому подобное задавая задачу уничтожить род.
Обычно куда корректнее точно озадачивать подобные вещи. Особенно с применением внешних(энергетических) исполнительных механизмов. Потому что в противном случае можно совершенно случайно обнаружить "пересечку" с родом, на который наведена такая штука чуть ближе чем предполагаем. Потому что действуя по цепочке бонус может и самому прилететь. Я уж не говорю о том, что сущь получившая качественный отпор может радостно ломануться и к автору, причём автор не будет иметь никакой защиты от такого "нежданчика" именно потому, что он - автор. Никакая защита просто не сработает по параметру "Свой-чужой". И пропустит... Результат будет немного предсказуемым.
Tottoro писал(а): это конкретное магическое влияние которое очень трудно остановить.
Но можно. И тогда оно возвращается как бумеранг. Просто исполняя закон сохранения энергии.
Ms.Midnight писал(а): я так понимаю, что проклятье - это когда просто плохо пожелали?
Просто плохо пожелали - это неоформленное проклятье. У полноценного проклятья есть точное целеуказание и условие окончания исполнения. Последнее делается скорей заради самосохранения. И (что важно!) команду на запоминание его обьектом исполнения. Это и есть фиксация программы.
Кстати есть забавный момент. Проклятье до заданного условия может быть полноценно снято только автором проклятья. Поэтому куда страшнее материнского проклятья(от которого нет защиты только потому, что родители обычно стоят у шкурки в безусловных исключениях у всех защит) проклятье, озвученное умирающим. Смерть автора автоматически ставит проклятье на неснимаемость.
Ms.Midnight писал(а): почему тогда когда умиляются ребенком, сплевывают, типа чтобы не сглазить?
Для того, чтобы однозначно определить, что реально умилились, а не прикололись. Потому что при произнесении исполняется мысль. И иногда она бывает задней.
А вобще у нас в Сотворении бродила шутка, что всякий раз, сплёвывая через левое плечо Вы плюётесь в рожу своему Ангелу. Отчего у ангелов в конечном итоге вырабатывается профессиональный цинизм...
Tottoro писал(а): Дети очень восприимчивы
Дети просто не умеют не отличить ложь. Пока их этому не научили. Так этот исполнительный механизм и работает.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как работает проклятие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Кстати (так для общего развития) проклятья бывают 4 видов:
f1. Я хочу чтобы тебя не было.(Aka Avada Cadavra) - исполняется конкретно на жертву. По физическому уничтожению жертвы чисто терминируется.
f2. Ты никому не нужен. Ты один.(Aka Crucio) - Проклятье не причиняет никаких разрушений обьекту (может даже существенно прибавлять здоровья вплоть до ПСЭБ), но методично уничтожает всех, кто ему дорог.
f3. Имя тебе - никто, и звать тебя - никак.(Aka Imperio) - Проклятье НЕ причиняет физического вреда, но выключает жертве возможность хоть как-то управлять этим миром и т.о. ставит ему режим "Играют тобой" перманентно. Т.е. ставит личность в Read-Only. Последствия предсказуемы. Уничтожается всё, что обьект создал. Жизнь закономерно катится под откос.
f4. Тебя для меня больше не существует.(Aka Despillarmo) - Проклятье полностью выключает обьект из жизни автора. Это стеночка, практически непробивемая, которая "разделяет два мира". Деструктивная функция включается на любую попытку хоть как-то засветиться в жизни автора. В принципе обладает наименьшей вероятностью "обратки", поэтому и достаточно популярно в народе. Недостаток в том, что оно реально симметрично. И автор так же не может оказаться в предметном острове обьекта, как и обьект - автора. Поэтому обьектно обратку можно получить если обьект проклятья окажется успешнее проклинаемого.
Первых три существуют от начала времён изобретения злословья. Четвёртое - несколько моложе, но от этого меньшей силой не обладает.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как работает проклятие

Сообщение Jasmin »

Tottoro писал(а): Проклятье это тоже колдовство, но направленное именно на уничтожение рода.
Хм, я думала что не обязательно род проклинать, ведь часто из за ненависти просто конкретного человека проклинают.
Ms.Midnight писал(а): когда один проклинает, то второй, даже если и не слышал этих слов, воспримет это.
тут у меня большие сомнения))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Как работает проклятие

Сообщение Травница »

Ms.Midnight
Если быть точным, то у вас - семейное проклятие. Это можно снять. те поколения.которое проклятие затронуло.конечно,уже повреждены,но следующие за вами можно обезопасить.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Как работает проклятие

Сообщение Травница »

Jasmin
проклятия бывают очень разные. Но...какой же сволочью надо быть,чтобы человека прокляли? Что же надо такого натворить?. Для того,чтобы избежать проклятья надо быть человеком. ну, а порчи, они снимаются достаточно успешно со всех.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Как работает проклятие

Сообщение Jasmin »

Травница писал(а): Но...какой же сволочью надо быть,чтобы человека прокляли?
Ой есть такие тетки и бабушки, которые каждую продавщицу проклинают)) например где мои родители живут, есть у них соседка. Так ее ведьмой все зовут. Она вечно всем недовольна и проклинает на чем свет стоит каждого по делу и без. Как то была свидетелем, как она маршрутчика проклинала, так и кричала-проклинаю тебя за то, что не остановился вчера когда я тебе махала :D На нее правда никто внимания уже не обращает))) Но делает она это ну очень с чувством))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Как работает проклятие

Сообщение Humanoid »

Прежде всего хочу сообщить, что такие явления, как проклятия, реально существуют. Они бывают двух типов - вербальные, и сделанные через какой-либо эгрегор, по сути через коллективное бессознательное (КБ). Действует и то и другое через настройку интуиции адресата, ведёт его по пути неудач, неуспехов, вляпывает в неприятности и прочее такое. Наиболее распространены первые случаи проклятия, когда, например, один другому в эмоциональном порыве что-то пожелал, соответственно, адресат воспринял сказанные слова, а на бессознательном уровне сказанное сработало, как команда, приказ, соответственно, интуиция адресата настраивается на то чтобы этот приказ исполнился. Но это воздействие быстро проходит, в худшем случае максимум через полгода само рассосётся. А вот проклятия, сделанные через КБ могут оставаться и всю жизнь. К таким проклятиям относятся и родовые, те что передаются по наследству. Как происходят и работают проклятия через КБ? А очень просто. Эгрегоры способны через живых людей исполнять приказы, просьбы и желания в соответствии со своими эгрегориальными опциями, например, к армейскому эгрегору можно обратиться за выносливостью, или за результативностью в бою, но он не поймёт, если к нему обратиться за успехом в карточной игре. Существуют ещё и родовые эгрегоры. Некоторые нью-эйдж эзотерики их называют родовыми хранителями, но это уже вопросы терминологии. Собственно, в идеале родовые эгрегоры заинтересованы в здоровье, развитии и процветании рода, соответственно, все представители эгрегора в идеале защищены и закрыты от других эгрегоров структурами своей личности. Впрочем и сами личности невидимы никаким эгрегорам, даже своим, пока они находятся в состоянии относительного покоя. Но в состоянии эмоционального напряжения, когда психика на взводе, а особенно когда человечек испытывает боль (неважно, физическую или душевную), обиду, сильную злость и гнев, то становится виден тому эгрегору, к которому обращается, например, к христианскому. Родовой эгрегор его видит в первую очередь, силой эмоций он становится подсвеченным, и эгрегор, увидевший его, может принять к исполнению его обращение к нему. Мало того, эмоционально взведённый человечек может подсветить и другого человечка, например своего обидчика, открыть его своему родовому эгрегору, или другому, к которому обратился за помощью (например, религиозному), который в свою очередь начинает действовать в интересах обратившегося, настраивая интуицию обидчика на разрушительное себя поведение. Если для собственного родового эгрегора проклятый не представляет большую ценность, то видя его неуспешное разрушительное поведение, просто выбросит его "за борт", спасая относительную целостность большинства в своём составе. Если же кадр ценный, то его родовой эгрегор может и побороться за него. Кровная или клановая вражда примерно из этой оперы. Родовое проклятие происходит по тому же принципу, но адресатом становится не отдельная особь, а весь род. Настоящие родовые проклятия встречаются крайне редко, ещё они могут быть сделаны магическим путём, и эта работа требует особенной квалификации (прим. не разбирал и здесь не буду), ибо только подсветить всех представителей проклинаемого рода потребует колоссальных сил, не говоря об остальном.
Зато часто за родовое проклятие многие так называемые маги принимают стереотипы поведения, усвоенные в процессе жизни. Например, если мальчик рос у родителей, где мать истеричка, а отец подкаблучник, то когда он вырастет сам, найдёт себе истеричку и станет подкаблучником, ибо у него нет иной закреплённой внутри модели взаимоотношений с женщиной, и так может продолжаться из поколения в поколение. Лечится это при помощи психотерапии, или определённых психотренингов, например "Стальные яйца" у одного моего знакомого практика-тренера, то есть объясняется человечку, каков должен быть настоящий мужчина, а в тренинговой ситуации закрепляются эти донесённые до сознания навыки. Настоящие проклятия тоже можно убрать, закрыв человечка от недружественного эгрегора.

Оригинал статьи ЗДЕСЬ

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Как работает проклятие

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Травница писал(а): проклятия бывают очень разные. Но...какой же сволочью надо быть,чтобы человека прокляли?
Тут дело даже не в сволочности. Одну из вышеперечисленных жирным строчек превращает в заклинание именно реальная ненависть произносящего. Поэтому старт всегда идёт от личной энергетики личной энергетике. А потом деструкция просто стягивается получившим как опилки на магнит. Поэтому в формулах и нет ни Имён Силы, ни "древних наречий". Оно просто исполняется потому, что не раз уже исполнилось в другой адрес.
Даже от самих слов (не произнося их вслух!) можно почувствовать очень тяжёлую энергетику. Хотя это только формулы. Принципы построения. Не более.
Jasmin писал(а): Ой есть такие тетки и бабушки, которые каждую продавщицу проклинают))
Обо-жаю таких эзотерических бабусек. Особенно в автобусах. Реальной магией как правило они (благо) не обладают, но батареек лучше не сыскать(особенно когда задача в кого-то хорошим кач-ственным деструктивом шоб мало не показалось зарядить, а его в наличии не наросло). Потому что при правильном подходе такой суперобжект раздраконивается и потом сдувается просто, технично и абсолютно предсказуемо.
Настоящее проклятье всегда связано с сильными чувствами. Иначе фраза "Будь ты проклят" превращается просто в слова, которые подобны ветру, сорвавшемуся с твоих губ. А ты думаешь я испугаюсь ветра?(с)Убивающий Словом(Я.Заров)
Jasmin писал(а): так и кричала-проклинаю тебя за то, что не остановился вчера когда я тебе махала
Ну проклятье в такой форме конечно же не ляжет, потому что во первых структура нарушена(настоящее проклятье - заклинание безусловное, поэтому структура "За то-то и то-то" тут совершенно лишняя), а во вторых, как правильно заметили(и это тоже момент ключевой):
Jasmin писал(а): На нее правда никто внимания уже не обращает))) Но делает она это ну очень с чувством))
Чтобы проклятье легло как проклятье - проклятый должен в него поверить. Иначе фиксация не происходит. Это как в сказочках у Дяди Гены:
- Не умрут. А уснут. На тысячу лет. Пока не приедет рыцарь и поцелуем не разбудит принцессу и весь двор - встряла молодая ведьма.
- Дура! Эта старая выжившая из ума карга и так ничего бы не сделала. А ты закрепила заклинание. Нафига?

А вот вполне конкретный гремлин от такой бабульки водителю под капот прилететь вполне мог... Сущь, специализирующаяся именно на деструкции механизмов.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Как работает проклятие

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а): Ms.Midnight
Если быть точным, то у вас - семейное проклятие. Это можно снять. те поколения.которое проклятие затронуло.конечно,уже повреждены,но следующие за вами можно обезопасить.
нужно диагностику по-нормальному сделать, я с этим уже работала, и меня больше это не беспокоит, возможно снялось с нашей ветки, т.е. моей мамы и нас. если начнет беспокоить-займусь этим))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Как работает проклятие

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Поэтому куда страшнее материнского проклятья(от которого нет защиты только потому, что родители обычно стоят у шкурки в безусловных исключениях у всех защит) проклятье, озвученное умирающим. Смерть автора автоматически ставит проклятье на неснимаемость.
снимаются и такие проклятия. Я уже писал о воздействии через КБ. Как раз-таки умирающий именно туда в КБ всё и уносит. А большинство человечков не имеют прямого доступа в это самое КБ, и именно поэтому может показаться, что проклятие неснимаемо, и никакие ритуалы тут не помогут. Есть два основных пути решения задачи по снятию.
1. Знание исходника, который применил автор. Определённая работа с ним устраняет проблему. В некоторых случаях исходник можно воссоздать по определённым признакам непосредственного воздействия проклятия, разобрав детально, как именно и на какие области жизни оно влияет. Это сделать бывает весьма непросто, но возможно.
2. Снятие непосредственно через КБ. Наиболее эффективный и наиболее опасный способ для того кто снимает. Но такие таланты, открытые к КБ, встречаются крайне редко, а из встречающихся большинство не являются мастерами и попросту не знают, что с этим делать, и это лишний раз даёт повод говорить о неснимаемости таких проклятий. И ещё в пользу неснимаемости: в своей практике сталкивался с тем, что проклятые просто не могут доехать до мастера, который способен решить задачу, на пути возникали непреодолимые препятствия. Вот последние два случая: был запрос от одного бизнесмена, которого проклял поп, после чего у него посыпался весь бизнес и он был в состоянии потери сил, полной энергетической отжатости. Ходил по бабкам, они не справились. По пути из Белоруссии в Москву за снятием проклятия попал в автокатастрофу, стал ещё и инвалидом, соответственно не доехал. Второй случай - тоже одна тётка не доехала, хотя была близка к цели, уже прилетела из Владивостока в Москву, но по прилёту ей позвонили из дома и сообщили, что её близкие родственники погибли в пожаре, и она тут же завернула назад на ближайший рейс, и тоже с концами.
Тем не менее, при определённых условиях все препятствия преодолимы, не всё на все 100% это безнадёжно.

Ответить

Вернуться в «Черная магия»