Проработка Романтической Викторианы

Раздел, где начинающие тарологи могут пробовать гадать и где опытные тарологи могут пробовать новые расклады и прорабатывать колоды.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Fiolina »

Да, пишите)

Аватара пользователя
Марсианка
Победитель БЭ на Планете 2018 I место
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:18
Репутация: 79
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Марсианка »

Fiolina
ОС с меня, задержала т.к. попыталась поискать другие значения карт
Fiolina писал(а): 7 жезлов пер. Человек активный, импульсивный, может проявлять даже агрессию, не всегда уместную в жизни, всегда «прав».
Да, активный, возможно немного импульсивный, но совершенно не склонный к агрессии (по крайней мере ни разу не замечала, может быть очень хорошо сдерживал себя :-D ), про всегда "прав" тоже не согласна, напротив очень чуткий, сдержанный и дипломатичный, и всегда готов прийти на помощь. До сих пор))
Вообще эта карта, мне кажется, не очень хорошо подходит под его описание, может быть из-за того, что перевернутая?
Fiolina писал(а): Какие были между вами отношения?
Королева пент, 10 чаш.
Любил вас, предлагал замужество, семью и все к вашим ногам. Вы как будто вначале были довольны, принимая знаки внимания. То есть, чувствовали себя королевой, которую обожают.
Был влюблен (и я тоже), замужество, к сожалению, не предлагал, не успели дойти до этого :-D
То, что вела себя как королева - это точно, только как снежная. Это я потом поняла, и он мне тоже об этом сказал, когда обсуждали почему у нас не сложились отношения, я была, как ему казалось, внешне слишком холодна и не заинтересована в нем и отношениях. На самом деле, чувства меня настолько захлестнули, что я боялась их показывать и поэтому так себя вела((( и почему-то до конца не верила в его чувства ко мне.
Fiolina писал(а): Почему расстались?
Солнце, Рыцарь меч.
Все перегорело (Солнце)
Можно сказать, что в первый раз действительно перегорело, т.к. все внезапно и страстно началось и также быстро закончилось.
Fiolina писал(а): в основном, из-за его поведения. Он слишком настаивал, слишком ревновал и считал вас своей собственностью, не давал ни свободы, ни возможностей идти своей дорогой. Рыцарь сидит на коне, отбивается от врагов и буквально тащит свою бездыханную добычу.
выше написала, что из-за моего поведения в том числе. В чем-то да, он был слишком напористый, и торопил события, а для меня это было слишком неожиданно и непонятно. Да, оказывается сильно ревновал, но никогда этого не показывал (и я даже не замечала) и ни в чем не упрекал. Свобода была полнейшая, никаких ограничений я не испытывала, так что допускала опрометчивые поступки (которые также наверное сыграли роль в нашем первом расставании). Анализируя их потом, я поняла как задевала сильно его ревность и чувство собственничества.
Fiolina писал(а): И, возможно, вы встретили другого человека, которого полюбили (?)
После первого расставания через 4 месяца грусти о несбывшихся надеждах на наши отношения, я вроде как "влюбилась". Но отношения со следующим быстро закончились, т.к. через 2 месяца он вновь объявился и я потеряла голову, роман опять возобновился, опять по той же схеме: внезапно, страстно, потом опять я веду себя как дура и отталкиваю его (т.к. снова сомневаюсь в его и своих чувствах и боюсь "входить во второй раз в одну и ту же воду"), потом когда поняла, что люблю его, вмешались другие обстоятельства - расстояние. Мы остались близкими друзьями, но с "открытой дверью".
Сейчас я уже около года в серьезных (надеюсь) отношениях, но единственное, что может поколебать мою уверенность - это встретить его снова и в то же время я хотела бы вновь увидеться, чтобы поставить для себя все точки над "и".
Fiolina писал(а): Зачем вновь появился?
Король пент., 8 жез.
Заработал денег, решил попытать счастье – добиться своей цели. Ему кажется, она так близка. Но вот непонятно – какая это цель.
Вот здесь еще под вопросом, думаю в ближайшие недели выяснится, отпишусь.
Это сердце. Человеческое сердце. Только оно умеет так грустить и радоваться...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Fiolina »

Марсианка
Спасибо за ос!
:grin:
Да уж, чувства мне даются труднее) Есть кто работает с таким, целые простыни могут накатать про мысли, ощущения, что думает мч, о чем сожалеет, вспоминает, надеется ли и т.д. и т.п.)))
Нужно учиться этому.
Мне проще работать с событийным рядом, что было, что будет, чем сердце успокоится, да и интереснее, оптимистичнее что ли)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а): Влюбленные пер., Туз мечей пер.
Нет, не устроится. Девушка на Влюбленных не смотрит на юношу, она смотрит на небо, как будто мечтает о ком-то (о чем-то лучшем). Не нравится ей ни сад, ни юноша рядом)) Туз мечей -- Фея взлетела высоко, но она одна, на скале, нет привязанностей. Да и перевернутые карты.
Или придется делать выбор между "хочу" и "надо".
Возможно, она сама откажется?
Устроилась с испытательным сроком пока. Но, как на Влюблённых, не особо довольна, т.к. сфера деятельности для неё новая, многое незнакомо, всему надо учиться. Сложно ей. Карта хорошо показала её настрой пессимистический)
Всё-таки Туз мечей - нет, а перевёрнутый, выходит, да, как минимум временно.
Если не останется на этой работе, то дополнительно сообщу. :grin:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Fiolina »

JulijaNi
Спасибо за ос!)
:grin:
Анализируя свои ответы, я начинаю приходить к выводу, что одной карты хватает ответить на вопрос, требующий ответа да-нет.) Либо три карты, если требуется развернутый ответ с описанием.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Fiolina »

Не могу повышать репутацию) Видимо там стоит какое-то процентное соотношение..

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение JulijaNi »

Fiolina
Я вот думаю, что именно на этой колоде перевёрнутые можно и не использовать. Всё-таки они очень "картинные" ))) перевернув, сложно рассматривать )))

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Проработка Романтической Викторианы

Сообщение Fiolina »

JulijaNi писал(а): Я вот думаю, что именно на этой колоде перевёрнутые можно и не использовать.
Тоже мысль была) Попробую)
:grin:

Ответить

Вернуться в «Гадания тренировки»