Стихия ВОЗДУХА

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Стихия Воздуха
_vozduh.jpg
_vozduh.jpg (25.99 КБ) 6909 просмотров
Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество.
Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, простая визуализация, которая является мощным инструментом для изменений. Это также движение, стимул для визуализации.
Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее.
Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.
Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией.

Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить.
Воздух управляет востоком, потому что эта сторона рассвета и мудрости. Его цвет - желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года - весна.
Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.

Качества Воздуха: активный, мужской, интеллектуальный, эфирный, абстрактный и коммуникативный. Физическое выражение Воздуха - это смесь газов, которые формируют атмосферу Земли. Символически, Воздух связан с творческим дыханием Жизни, а значит, - и речи.
Легкость, полет и невесомость, а так же аромат и запах связаны с Элементом Воздуха. Во многих мифологиях он ассоциируется с идеей творения, а так же с условием для движения и появления жизненных процессов.

Воздух - летучий Элемент, который, как считают Каббалисты, является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Воздух также намекает на человеческий интеллект и мыслительные процессы, быстрые, изменчивые и абстрактные. Направление или часть света, соответствующая Воздуху Восток.

Характеристики стихии:

Направление – восток
Пара – огонь (ignus)
Пол - мужской
Энергия – актив, вдохновение, изменчивость, перемены, эмоции
Качества – тепло, влажность
Цвет – желтый
Цвет свечи – желтый
Магическое свойство - нести знание, силу жизни
Точка пентакля – верхний левый угол
Временной отрезок - рассвет
Кельтское название - airt
Время года - весна
Период жизни –рождение, младенчество, детство
Инструменты – в некоторых традициях – жезл, в некоторых – атам, курильница
Магия –магия жизни, интеллект, ум, интуиция, хитрость
Животные – орел, ястреб, бабочка
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вверх, с чертой посередине
Элементаль - сильф
Природа – небеса, ветер, облака, цветы
Часть тела – грудь, легкие, бронхи, мозг
Аспект Богини - Дева
Камень – топаз, тигровый глаз, янтарь, яшма, авантюрин
Планета – Меркурий, Юпитер
Тип характера - сангвиник
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Близнецы, Весы, Водолей
Ветер – Эвр
Король – Гвидион
Королева – Ариандод
Оружие – Меч Нуады
Растение – мирра, вербена, фиалка
Богини – Арадия, Ариандод, Нут, Урания
Боги – Меркурий, Гермес, Шу, Тот

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Re: Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Воздух - стихия интеллекта, это царство мысли, предваряющей любое творчество.

Говоря магическим языком, воздух чист и беспорядочен, простая визуализация, которая является мощным инструментом для изменений. Это также движение, стимул для визуализации. Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее. Также Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.

Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места так, чтобы объект физически соединился со стихией. Воздух - мужской элемент, сухой, несдержанный и активный. Эта стихия помогает рассуждать, думать и учить. Воздух управляет востоком, потому что эта сторона рассвета и мудрости. Его цвет - желтый, цвет солнца на рассвете, а его время года - весна. Воздух управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.

Воздух – носитель идей, вдохновений и новостей. Просто добавьте элемент воздуха в вашу магию курением благовоний или проводя свой ритуал на холме. Деревья так же содержат в себе элемент воздуха. Энергия воздуха очень часто используется для того, чтобы желания были услышаны, и для очищения разума. Его направление- Восток.

Магия Ветра может использоваться для наказания, и вызвать покинувшего семью человека, и вернуть его в дом. На слабый ветерок в магии стихии воздуха читаются заговоры и заклинания на ссоры или любовь.

Через ветер с запада магией стихий напускается тоска сухота, а также смертельные болезни.

Через ветер с востока магией воздуха снимаются порчи и другие негативные воздействия.

Ветер северный в магии воздуха помогает для охлаждения в любви и в работе во вред.

Во время сильного урагана сделать можно практически все: разорить человека; превратить умного в совершенно глупого человека; наслать тоску, которая способна вогнать человека в петлю; нагнать худые мысли и сомнения; заставить совершить тот или иной поступок; вылечить от разной порчи; заставить прийти вора и вернуть украденное добро; напустить страх в содеянном и принудить повиниться; снять приворот или отворот; внушить совратившему девицу парню на ней жениться; превратить ненависть недругов в пылкую любовь.

Традиционно при урагане маги разбрасывают заранее подготовленные семена мака, злаков, сорняков и т. д. для необходимой ему работы. Семена разбрасываются против ветра, наотмашь левой рукой, и при этом читается специальное заклинание.

Все, что читается на ветер и в непогоду, работает почти безотказно, а, главное, быстро. В дар стихии воздуха приносят муку.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Дуй, подувай, брат Ветер Ветерович
Сгоняй и уноси с меня все лихое.
Чтоб на мне лихое и плохое не держалось
С ветром уходило и не возвращалось
Аминь. Аминь. Аминь.

*******

Повелитель ветров, Властитель бескрайнего неба,
Опекун высот, будь мне покровом. Даруй мне
гибкость и проникновение, мысль и озарение.
Дай мне силу и власть покорить непокоренное
и исполнить неисполненное.

*******

Ветер пыль метет, тучи гонит, слова несет. Отнеси, ветер, к рабу Божьему (имя) мои слова. Раб Божий (имя), где бы ты ни хаживал, где бы тело свое ни нашивал, а душу ко мне, рабе (имя) Божьей принесешь. Аминь.

*******

Ветер-ветер-ветерок, ты лети за бугорок, ты любовь мою найди и скорее приведи.

*******


Ветры буйные, птицы быстрые, летите скорее к месту тайному, к сердцу милого (имя молодца), дайте знать ему, как страдаю я (имя девицы) дни и ноченьки по дружке своем милом (имя молодца). Пусть я горькая, бесталанная, буду счастлива с милым (имя молодца) во все месяцы, в годы долгие, во дни майские, ночи зимние, в непогодушку и в
дни красные.
Я одна, одна люблю милого (имя молодца), крепче батюшки, жарче матушки, лучше братьев всех и сестер родных. Птицы быстрые, ветры буйные, расскажите вы о том милому (имя молодца), что страдаю я, как от болезни, от любви моей к добру молодцу (имя молодца). Пусть же будет он до могилы мой. Так и ведайте ему, молодцу (имя молодца)

*******

Брат мой ветер, подсоби, все печали забери.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Заговор для защиты от порчи и сглаза.

Утром после пробуждения станьте в полный рост, повернитесь лицом на запад и обратитесь к ветрам с троекратной просьбой защитить вас от возможных энергетических нападений:

"Ветры буйные, ветры сильные, вихрем вокруг меня облетите, колдуну и колдунице глаза застите, чтобы не видели, не знали, зла не причиняли во веки веков. Аминь."

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Angel »

:-(
Для меня, как для новичка, это просто кладезь полезной информации!!!!
Спасибо за ваш труд! :lov: :solnzekot: :sol:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Воздух. Восприятие

Качества Воздуха: активный, мужской, интеллектуальный, эфирный, абстрактный и коммуникативный. Физическое выражение Воздуха - это смесь газов, которые формируют атмосферу Земли. Символически, Воздух связан с творческим дыханием Жизни, а значит, - и речи. Легкость, полет и невесомость, а также аромат и запах связаны с Элементом Воздуха. Во многих верованиях он ассоциируется с идеей творения, а также с условием для движения и появления жизненных процессов.

Воздух - летучий Элемент, который, как считают каббалисты, является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Воздух также намекает на человеческий интеллект и мыслительные процессы, быстрые, изменчивые и абстрактные. Направление или часть света, соответствующая Воздуху, - Восток.

Воздух: Объединяющая Сила Вселенной

Воздух - это звук. Воздух - это кислород. С каждым сделанным нами вдохом мы вдыхаем воздух, который побывал в каждом укромном уголке мира, в каждой его расщелине, начиная от сухой пустыни Сахары и пиков Гималайских гор и заканчивая покрытыми буйной растительностью дождливыми лесами Амазонки.

Тот вдох, который вы только что сделали, содержит, по крайней мере, 400 тысяч тех самых атомов, которые Ганди вдохнул в течение всей своей жизни. Шекспир тоже вдыхал некоторые из тех атомов, которые вы вдыхаете вместе с воздухом, а еще те же атомы вдыхал Платон и Аристотель. Тот воздух, который вы вдыхаете в данный момент, уже побывал во мне, а тот воздух, которым я дышу, побывал в вас. Таким образом, перемещение воздуха в атмосфере является той мощной силой стихии Воздуха, которая связывает между собой все сущее в этом мире.

Воздушные потоки стихии Воздуха

Представьте себе, как легкий весенний бриз проносится по лесу. Обдувая каждый листочек, каждую травинку, каждую хвойную иголочку, он создает небольшие вихревые потоки. Хвойные иглы разделяют воздушный поток на множество частей, и каждый из них, пройдя сквозь иглы хвои, начинает закручиваться и образует небольшие вихревые потоки. И поскольку такой феномен имеет место каждый раз, когда поток воздуха рассекает птица, бабочка или какое-то другое насекомое, то весь лес оказывается наполненным невидимыми вихревыми потоками энергии. Даже самые маленькие насекомые, и те способствуют образованию таких вихревых потоков воздуха, которые представляют собой закрученные в спираль энергетические потоки.

Вдобавок к этому разница температур в различных частях леса также заставляет воздух перемещаться вверх и вниз по спирали. Все это в сочетании с вибрациями, которые возникают благодаря различным звукам, издаваемым животными и птицами, вызывает то усиление, то ослабление гармоничного энергетического поля, которое закручивается и вытанцовывает геометрические па по всему лесу. Этот величественный танец и представляет собой жизненную силу стихии Воздуха.

Существует много способов активизировать силу стихии Воздуха в вашем доме.

Откройте окно, сделайте глубокий вдох и скажите (громко или тихо): "Добро пожаловать, духи стихии Воздуха, в мой дом". Это простое действие расширит ваши познания о стихии Воздуха и привнесет ее силу в ваш дом. Колокольчики, которые звенят от малейшего ветерка, мобили, флажки и баннеры - все это приглашает силы стихии Воздуха в ваш дом.

Вы также можете улучшить качественный состав воздуха в вашем доме, если смените воздушные фильтры в системе отопления или кондиционирования. Если вы живете в том месте, где имеет место загрязнение окружающей среды, то вы можете использовать для очистки воздуха специальные системы очистки воздуха.

Один из самых простых и действенных способов связи со стихией Воздуха осуществляется через ветры, которые постоянно обдувают нашу планету. Когда вы выйдете из дома на улицу, обратите внимание на то, как воздух начинает обдувать кожу вашего тела. И независимо от того, является ли этот поток воздуха самым легким бризом, или самым мощным ветром, или даже штормом, потоки воздуха всегда приносят с собой свежесть и ощущение жизненной силы.
Люди из племени чероки и многие другие североамериканские индейцы верили в то, что ветры были посланниками повелителей четырех сторон света, как и в то, что они несли с собой информацию из божественных королевств.

Выйдя утром из дома, прислушайтесь к тому, что говорит ветер. Представьте себе, какие новости он хочет сообщить вам. Понюхайте воздух и попробуйте почувствовать, откуда он прибыл к вам.
Откройте окна вашего дома и позвольте ветру продуть его. Он быстро вычистит любую застойную энергию и сделает воздух чистым, наполнив его энергией живой природы.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Fiolina »

Медитация Воздуха

Подобная медитация лучше всего выполняется на открытом пространстве . В положении лежа вы расслабляетесь полностью . Дыхание свободное, глубокое. Глаза открыты, вы ощущаете над собой всю толщу воздуха. Постепенно ваше тело становится все менее плотным, и вы сливаетесь с воздухом.

Вы невесомы, можете по своему желанию подняться выше, почувствовать Воду в Воздухе: облака или дождевые капли, Огонь в Воздухе - солнечные лучи, Землю в Воздухе - кружение цветочной пыльцы, листопада или единение всех элементов, слитых в одно целое Духом - в Радугу.

Если вы хотите более динамичной медитации, то выйдите в ветреный день в поле, раскиньте руки и почувствуйте движение ветра вокруг себя. Такая медитация может проходить в одной позе - когда вы стоите и сливаетесь с потоками стихии, или же иметь форму шаманского танца с подскоками и взмахами руками наподобие движений взлетающей птицы. Вы проводили такую медитацию-- потому что все дети хоть раз да бегали с ветром наперегонки. Вопрос лишь в том, сможет ли полевой ветер разбудить вашего внутреннего ребенка, который снова станет с ним играть.

Чтобы работать с Воздухом, нужно изнутри СТАТЬ воздухом - неукротимым, вездесущим, не терпящим преград, готовым помочь любому.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Lena.Ametist »

Чистка.Воздух
..
Если чувствуете на себе негатив, встаньте лицом к ветру, концентрируясь на нем и склонив голову, глаза лучше закрыть. Визуализируйте воздух как поток подобный воде, прямо "увидьте'' это, и мысленно попросите ветер очистить вас, " сдуть" весь негатив, одновременно позвольте ветру проходить сквозь вас, отчищая.
Поблагодарить его в конце.
..
У меня занимает где-то минуту. (делаю уже на автомате, ибо часто пользуюсь). Небольшой негатив снимает хорошо, при плохом самочувствии улучшает состояние.

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Стихия ВОЗДУХА

Сообщение Lena.Ametist »

*подобный воде по течению, но не представляйте его водой, это именно воздух.

Ответить

Вернуться в «Природная магия»