Стихия ВОДЫ

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Стихия ВОДЫ

Сообщение Fiolina »

Стихия ВОДЫ
Water_Magic1.jpg
Water_Magic1.jpg (26.05 КБ) 8019 просмотров
Магия стихии Воды тесно связана с подсознанием и эмоциями.
Также как вода постоянно течет и изменяется, эмоции не могут долго находиться в одном состоянии, а все время сменяют друг друга.

Вода – стихия поглощения и развития. Она символизирует подсознание, потому что также как оно никогда не засыпает, всегда в движении, море никогда не останавливается, ни ночью, ни днем.

Магия Воды совершается для удовольствия, дружбы, брака, изобилия, счастья, лечения, отдыха, мечтания, очищения и так далее.

Ритуалы Воды обычно заключаются в бросании объекта в воду. Вода – женская стихия, ее цвет голубой, цвет глубокого-глубокого моря, ее время года – осень, когда дожди орошают землю. Ее сторона света – запад.

Магия Воды связана с зеркалами, морем, туманом и дождем.

Качества Воды: пассивная, женская, восприимчивая, поддерживающая, подсознательная, творческая, текучая и порождающая.

В мирском физическом смысле вода – жидкая смесь молекул кислорода и водорода. В эзотерическом смысле концепция Воды подразумевает все жидкие вещества. Кроме того, первобытные Воды, как первообраз всей материи, содержат все твердые тела до того, как они стали твердыми и обрели форму. Так называемое подвижное тело человека в современной психологии переводится как символ бессознательного или архетип женственности в индивидууме. Вода видится как символ Материнства, Великой Матери, а так же и великого, непостижимого и таинственного источника Мудрости, который находится внутри подсознательного.

Кратко, Вода символизирует бесконечное царство возможностей, которые предшествуют всем формам и всем созданиям. Водное творение – безгранично и бессмертно. Погружение в Воду намекает на возвращение в состояние, когда форма еще не появилась. Подобно Элементу Огня, Вода также символизирует идеи, связанные с преобразованием и регенерацией. Направление или часть света, относящаяся к Воде – Запад.

Характеристики стихии:

Направление – запад
Пара – земля (terra)
Пол – женский
Энергия – пассивная, интуиция, репрессия
Качества – холод, влажность
Цвет – синий, белый, серый, голубой, индиго
Цвет свечи – синий
Магическое свойство – дерзать
Точка пентакля – верхний правый угол
Временной отрезок – закат
Кельтское название – iar
Время года – осень
Период жизни – средний возраст, зрелость
Инструменты – чаша, котел
Магия – интуиция, женская магия, предвиденье, исцеление, любовь, дружба, воображение
Животные – все водные создания
Мифическое животное – русалка
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз
Элементаль – ундина
Природа – океан, море, реки, озера, водопады, ручьи, туман
Часть тела – глаза
Аспект Богини – Мать
Камень – аметист, аквамарин, берилл, корал, кварц, лунный камень, селенит, жемчуг, турмалин
Планета – Венера, Луна
Тип характера – флегматик
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Рак, Скорпион, Рыбы
Ветер – Зефир
Король – Дагда
Королева – Дана
Оружие – Котел Дагда
Растение – ива, лотос, кувшинка
Богини – Афродита, Исида, Тиамат
Боги – Осирис, Посейдон, Нептун

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Re: Стихия ВОДЫ

Сообщение Fiolina »

Магия Воды.

Вода связана с подсознанием и эмоциями. Значение магии стихии воды трудно переоценить, ведь человек состоит в основном из воды. Магия воды связана прежде всего с её свойством запоминать и передавать информацию. Поэтому самые сильные обряды, где задействована магия стихии Воды – контактные (подлив, опой и т.п.).

Магия воды применяется в различных обрядах для дружбы, удачи, решения любовных проблем, брака, изобилия, целительства, очищения, наведения негатива любого рода и так далее.

Ритуалы магии стихий воды обычно заключаются в бросании магического артефакта в воду или наговоре нужной программы на воду в различном виде (для питья, смыва и т.д.).

С магией стихии воды связано применение зеркал, естественных водоемов (моря, реки, озера), природных осадков (тумана, снега и дождя).

Принципы заговора в магии воды всегда одни и те же. Меняются только слова. Воздействие на воду заговорами есть не что иное, как ее структурирование в домашних условиях для определенных нужд.

Для обрядов магии стихии воды лучше всего брать воду из чистого природного источника - ключа или колодца, причем сделать это нужно ранним утром, на заре, с 4 до 6 часов утра. Если у вас нет такой возможности, то можно воспользоваться любой водой, хоть из-под крана. В этом случае берут так называемую «молчальную» воду – с полуночи до 3х часов утра. В этом случае ее отстаивают, или фильтруют, или, если не противоречит структуре обряда, настаивают на серебре.
Для работы с водой предпочтительнее брать хрустальную посуду. Но можно стеклянную или использовать фарфоровую, фаянсовую посуду, из необожженной глины или керамические. Они прекрасно сохраняют свойства воды и удобны для любых действий.

В старину ритуалы магии воды проводились, в основном, у открытого водоема на воздухе. В современных условиях это почти невозможно, потому что могут помешать случайные прохожие, да и городским жителям бывает трудно добраться до речки.

Как и все духи, духи стихии воды очень любят подношения. Если вы делаете обряд над природным источником - рекой, прудом или озером, то опустите в воду венок из цветов или просто цветы. Можно по воде пустить круглый хлеб, или отдать воде монетки.

Важно помнить, что вода считывает информацию, поэтому все обряды магии воды следует проводить в спокойном, уравновешенном состоянии.

Магия стихии воды. Обряд на исполнение желания.

Для этого вам просто нужно бросить монетку:

Там, где бьет родник — для везения в личной жизни.
В реку — изменить жизнь в лучшую сторону.
В ручей — сохранить романтические отношения с конкретным человеком.
В море — поправить свое здоровье либо помочь в исцелении человеку, которого в момент броска назвать по имени.
Перебрасывать через канаву, забор, ручей — возвратить либо пригласить удачу, везение.
В водопад — своеобразный мистический «договор» со стихией Воды — после этих действий вода должна относиться к тебе более благожелательно, оказывать помощь в разрешении различных проблем.
Монеты могут быть использованы любые, имеющие хождение в государстве, где ты пребываешь, с непременным условием: денег не должно быть жалко, это как бы специфическая плата за грядущую услугу.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Re: Стихия ВОДЫ

Сообщение Fiolina »

Призывы Стихии, энергии и дyхов Воды

• Встаньте лицом на запад. Лучше, если вы находитесь у водоема или под дождем. Расслабьтесь, вдохните полной грудью. Медленно выдохните. С очередным вдохом визуализируйте энергию синего цвета, которая входит в вас. Продолжайте вдыхать энергию Воды до тех пор, пока не почувствуете, что она наполнила вас. Затем шепотом произнесите: Aqua lustralis loco! Aqua pura protinus! (Аква люстралис локо! Аква пура протинус!) Чистая вода здесь, чистая вода сейчас!

• Немного простонародное, но действенное заклятие. Если у вас наступила черная полоса в жизни, все складывается не лучшим образом, попробуйте обратиться за помощью к Воде. Читайте этот заговор на текущую Воду (родник, реку или даже ваш собственный душ: "Моя матушка Вода, ты прозрачна и мудра, Люди тянутся к тебе по всей округе и земле. Ты основа всех основ, тебя создал сам Бог. Сделай же меня такой: чистой, нужной, дорогой! Да будет так!"

• Этот призыв подойдет для тех ритуалов, которые направлены на предвидение будущего. Перед началом основного ритуала сделайте этот предритуал. Маслом пачули или лаванды нанесите на свой лоб, в районе "третьего глаза", символ Воды - треугольник, вершина которого направлена вниз. Затем сядьте поудобнее, закройте глаза. Восстановите ритм дыхания. Затем нараспев начинайте произносить: "аум". Через некоторое время приступайте к основному ритуалу.

• Перед началом ритуала, в котором нужна помощь Воды, наговорите это заклинание на чашу с вином или водой: "Вода со мной, Вода во мне, Вода в руках, в душе, в голове. Вода по телу, Вода по сердцу. Дай мне сил, подари поддержку! Да будет так!". Затем осушите чашу до дна.

Аватара пользователя
Anasa
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:17
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Стихия ВОДЫ

Сообщение Anasa »

Fiolina
Спасибо большое за информацию! Люблю стихию воды, действительно, ощущения, что она как Мать.

От себя могу добавить еще такой ритуал: ежедневно утром после сна и вечером перед сном, стоя под душем и закрыв глаза представить как вода протекает по телу и как бы сквозь него, вымывая все ненужное внутри и снаружи со словами "Стихия воды, прошу тебя, смой с меня негативную энергию в центр Земли на переработку". После этого поблагодарить стихию воды за работу. Может чувствоваться небольшой ( а у кого-то и большой быть может) упадок сил. Надо налить стакан воды (желательно родниковой) и выпивая мелкими глотками представлять, что пьешь энергию и как она растекается по телу.
Мне очень нравится такой способ очищения, чувствуешь себя обновленной.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Стихия ВОДЫ

Сообщение Благодать »

Ох ты водица!
ох ты царица!
течешь вытекаешь
горя не знаешь
препон разбиваешь
древа таскаешь
плотины ломаешь
Все то ты можешь
все то ты знаешь.

***

мне знахарю (имярек) помоги
человека сего (имя) освободи.
как тебя не остановить, да взад не воротить
так смой да снеси, слей да сполощи
порчу да корчу,
черта личину,
беса кручину,
хворь да беду,
лихую судьбу,
семьдесят уроков,
семьдесят памороков,
семьдесят несчастий
семьдесят злосчастий.

****

Как плотина на пути твоем стояла
да от волн твоих в бездну упала
так бы упала и ведьма лихая
так бы пропала порчельница злая
что на человека сего злова злые шептала
да лихих духов насылала.
Как лист сухой, ее бы крутило
Как щепку сухую о берег разбило.

****

Како вода твоя быстро идет,
да покоя вовек не найдет,
так бы и руда у (имярек) бежала
по жилам текла, не ставала.

****

Век (имярек кого лечим) вековать,
хворью не хворовать,
в силу входить,
крепким аки дуб быть.
И пока воду не остановить
да противо ходу не воротить -
Как сказано, так тому и быть

:-(

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Стихия ВОДЫ

Сообщение Lena.Ametist »

Воду из под крана лучше не брать, больше мучений чем толку.. Плохо берет заряд и слабая в действии, если только у вас не течёт вода с подземной скважаны и хорошие трубы..
..
Часто заговариваю еду и воду, она меняет структуру, стает лучше.
Заговариваю своими словами и намерением.
С едой часто использую это как "приправу", т.к. улучшаются вкусовые свойства продуктов, лучше усваиваются. Люди говорят "приготовленной с душой".
С водой загаварива на здоровье, исцеление и т.д.
В обоих случаях главное не переборщить с посылом, ибо побочное действие.... опьянение.))) :???:
Как я смеюсь, превращаю воду в вино. :)
3 кружки зяряженной воды (по отдельности каждую перед употреблением) равносильно паре бокалов вина. С 4й можно и в разнос пойти..)))))
Мне говорили самовнушение. Но пьянею так не только я.. Если хорошо заряжу еду, на веселе будут все кто её съест..
В своё время - лет 6-7 назат - снимала похмелье у перебравших знакомых такой водой. Сейчас так не забавляюсь.. Только при лечении себя могу случайно "перебрать"..
А так заряжаю воду со школьных времён..

Аватара пользователя
Lena.Ametist
Житель планеты
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 20:31
Репутация: 29
Пол:

Стихия ВОДЫ

Сообщение Lena.Ametist »

Чистка водой в душе.
..
Хорошо очищает от негатива и облегчает состояние при болезнях.
..
Встаю под душь и лью воду на основание шеи на затылке, чувствую её немного замедленное и более ощутимое течение, её структуру. Прошу очистить меня, начиная с обращения "Вода- Царица, ..."
Вода очищает, унося негатив. После подставляют голову под струи для той же цели.
В конце благодарю, обращаясь так же "Вода-Царица".
..
Когда делаю, очень хорошо чувствую её течение
Чистит очень хорошо, особенно после тяжёлого общения, контакта с людьми. Смывает все лишнее.

Ответить

Вернуться в «Природная магия»