Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Раздел, где выкладываются теоретические материалы по природной магии и магии стихий. Растения, камни и минералы и их магические свойства.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Благодать писал(а): Залюбила до смерти))
Такой не залюбила бы...
шарик.jpg
шарик.jpg (86.11 КБ) 1350 просмотров
шарик1.jpg
шарик1.jpg (100.76 КБ) 1350 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Jasmin »

Морион
Шарик из розового кварца?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Jasmin писал(а): Шарик из розового кварца?
Нет, просто кварц.
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Angis »

Humanoid
Я такой посуды целый сервиз перебила))) они точно бьются, от разных причин))) ну разве вообще никто кмней не подходил....а так и в руках расскалывались))))


Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Парцифаль »

Прохожий писал(а): В природных камнях нередки т.н. точки внутреннего напряжения и самый легкий удар по такой точке может кристалл расколоть. Чисто теоретически можно организовать такой удар на небольшом расстоянии, НО если бы передо мной стояла задача разбить то я возьму молоток. И проще и надежней.
Намекните, как дистанционно можно его расколоть... я подумал о звуковых вибрациях, если на небольшом расстоянии.

Аватара пользователя
Морион
Местный житель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:03
Репутация: 120
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Морион »

Jasmin писал(а): Шарик из розового кварца?
Вот из розового
шарик розовый.jpg
шарик розовый.jpg (64.5 КБ) 1314 просмотров
шарик розовый1.jpg
шарик розовый1.jpg (154.8 КБ) 1312 просмотров
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Прохожий »

Парцифаль писал(а): я подумал о звуковых вибрациях, если на небольшом расстоянии.
Звуком тоже можно если точно подобрать частоту для резонанса и обладать мощным голосом, для этого надо быть певцом мирового уровня как минимум, что лежит далеко за гранью моих способностей к, гм, пению.
Я имел ввиду другое, т.н. энергетический удар. Но для этого нужно находиться на расстоянии прямой видимости и чем ближе тем лучше ... так что я "за" молоток.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Можно ли расколоть пополам кристалл горного хрусталя весом 3,5 кг на расстоянии более 1000 км ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Морион писал(а): Небезызвестная в мире камней Наталья Осадчая ака Lakshmi обвинила меня в том, что я расколол ей пополам кристалл горного хрусталя весом три с половиной килограмма на расстоянии более тысячи километров...
"Расколол" - это вот то, что на картинке? Это не скол. Это запись. Причём весьма так не маленькая. По обьёму образ духа в этот обьём можно вписать, поклеточный образ шкурки(матрицу для клона) - нет, но тем не менее по форме скола вижу, что пытались кого-то сцифровать с сильно пониженным разрешением. Искать тётку, похожую на форму скола(цифровали сидящей в кресле). Если скол похож на саму Наталью Осадчую то тут ей стоит не искать кто расколол, а актуальнее поискать самой кому с неё понадобилась танатологическая матрица. Потому что с такой записи можно "развернуть" в теле полный(вплоть до генетики) клон оригинала, способный перехватить дух в момент смерти шкурки носителя.
з.ы. MD5 записи НЕ совпадают, т.е. образ НЕ дописан и значит не исполнябелен(не валиден). Вопрос кому это понадобилось?
з.з.ы. У меня так записанные на кристаллы .clt шки выглядят. Которые ментальный образ (минус шкура ака шкура "нарисованная"). Только степень похожести у них будет поболя чем тут.
Морион писал(а): Сама история такова: я года три искала крупный кристалл горного хрусталя, никто не мог мне помочь и предложить достойный. Хотелось мощного друга и соратника.
Вот на этом моменте уже стоит настораживаться. Горный хрусталь(кварц) просто так не ищут, по этой же причине и плавленный радиотехнический кварц в этих целях не используют. Если ищут камушек полученный(найденный) естественным путём - полюбому на самом деле ищут записи на камушке(которые при плавлении "форматируются").
Риана писал(а): А в фильме не увидела, что кристалл был ранее другим.
В том и фокус. Кстати, посмотрел кристалл "в движении". Там не только тана-матрица. Там вот как раз с линией горизонта по "расколу надвое" какая-то местность гористая записана. Что наводит на мысль, что на камушке записано место откуда он родом...или какой-то подслой, географически привязанный к этому месту. Происхождение картинки естественное - лазером так не нарисуешь(да и девайсов таких в природе количество лишь очень недавно за тысячу перевалило, судя по серийнику своего).
Морион писал(а): Вот кристалл по имени "Малютка" .
Мдамс... С юмором назвали... И кварц чёрный, и юмор чёрный. Если его расколоть - там жеж он такой статикой долбанёт, что вся электроника в здании сложнее чайника долго жить прикажет. Это ж кварц! Ему присущ пьезоэлектрический эффект! По нему если даже физически стукнуть - скорей бесплатными физиопроцедурами кончится(особенно если сдуру "на излом").
Писабельна только верхняя половина камня. В нижней - слишком много лигатурных солей и примеси железа.
Ms.Midnight писал(а): Для того, чтобы расколоть некоторые камни, нужно приложить не мало физической силы, энергетически такой же удар сделать как молотком невозможно.
Вот как раз бывает и наоборот. Допустим ультразвуковому воздействию наоборот чем твёрже материал, тем лучше и качественнее он измельчается "в пыль". У меня в хозяйстве (во времена пост-студенческого лаборантства) ультразвуковой дезинтегратор был. Кварц и мрамор тёр (и при смене насадок гравировал) исключительно. А вот на "чём нибудь помягше" увязал.
У нас любимое издевательство было - взять что-нибудь лёгкое, повесить этому дезинтегратору в узел стоячей волны (аккуратно посередине между торцом излучателя и столиком) и студентам обьяснить, что в лаборатории ФКС изобрели антигравитацию... При этом по закону Мэрфи из всего выводка всегда находилась парочка ушлых студентов, не преминавших про это на лекции поправить преподавателя, чья ругань по этому поводу неиллюзорно доставляла...
Humanoid писал(а): Можно это списать на какие-то дефекты изделий, но наблюдается наличие подобных явлений в присутствии совершенно определённых людей.
Лампочка совершенно прогнозируемо отскакивает строго по изгибу у цоколя. Почему именно там - легко обьяснит любой стекольщик. И банально от перепада температур. Принцип тот же, что и у болонских слёзок, которую спереди или с торца фиг чем расколешь (оставляет по вмятине и в молоте и в наковальне), но если отломить у этой капельки хвостик - довольно эффектно взрывается сама.
Лампочкой(обыкновенной электрической) можно и гвоздик забить и тарелку расколоть...если знаешь как. Немало чего в студенческих общагах студентами было проспорено на вот таких фокусах.
Ms.Midnight писал(а): но у меня последний раз такая тарелка разбилась пополам, я ее случайно поставила на горячую конфорку
Дальше можно не продолжать. Тарелка нагрелась, ламинат с ламинированного стекла слез (да, вот банально, главный "секрет фирмы" этой посуды именно в этом. И работает точно так же, как если на надутый воздушный шарик наклеить 2 квадратика скотча - именно в этих местах его можно будет протыкать спицей и ни фига ему не будет, хотя в обычном случае он и от иголки взрывается). Стекло стало обычным и декрементом температур треснуло по точке напряжения.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Природная магия»