Немного о гаданиях

Гадания на Рождество, на Новый Год, гадания на Таро и рунах, на картах Ленорман. Значение карт. Разные колоды Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Liby
Местный житель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:01
Репутация: 148
Пол:

Немного о гаданиях

Сообщение Liby »

К гаданиям и предсказаниям люди относятся неоднозначно. Тем не менее, они популярны. Этому есть ряд объяснений. В первую очередь, это то, что по ним можно предугадать ход судьбы каждого конкретного человека. Рассмотрим историю самых известных видов гадания. Их несколько.

Гадания
gadanie_.jpg
gadanie_.jpg (79.77 КБ) 3214 просмотров
Наиболее полной и основательной системой предугадывания будущего считается Книга перемен Древнего Китая – И-Цзин. По преданию, первые символы Книги были обнаружены императором Фу Си на панцире одной из самых старых черепах мира.

Техника данного гадания, на первый взгляд, кажется достаточно простой. Но её простота обманчива. Ведь растолковать древнекитайские символы под силу лишь опытному специалисту.

В Книге Перемен вы не найдёте точных ответов на свои вопросы. Толкования её символов многогранно. Со временем их интерпретация превратилась в особый вид искусства.

Для европейцев, желающих предугадать свою судьбу, больше подойдёт гадание на рунах. Можно сказать, что руны – это азбука древнегерманских и скандинавских племён.

Согласно их мифам, Один, Отец-Вседержитель, получил Знания, когда висел вниз головой на одном из деревьев. Эти знаки были дарованы ему в форме узоров, сложенных из веток. Впоследствии они получили название рун.

Конечно, со временем, учение о рунах претерпело ряд изменений. Высшее духовенство христианской церкви рассматривало их как неугодные богу языческие символы. Людей, обладающих руническими знаниями, уничтожали, сжигая на кострах.

Стараясь овладеть данным видом гадания, следует помнить, что руны не предсказывают судьбу. Они лишь помогают правильно оценить сложившуюся ситуацию и дают возможность верно спрогнозировать свои действия. Руны – это советники, они не предопределяют ваших действий.

Самым неизученным и достаточно загадочным способом гадания на сегодняшний день можно назвать карты Таро.

Вначале своё распространение они получили в Древнем Египте. И лишь в 15 веке это гадание стало известно в Европе при дворе французских королей. Тогда же в Марселе начался массовый выпуск карт Таро. Отсюда пошло и их название – марсельское Таро.

Карты Таро помогают человеку разобраться в конкретной жизненной ситуации и дают советы, как поступить.

Но какой бы вариант гадания вы не выбрали, стоит помнить, что пренебрежительное отношение к древней мудрости непозволительно. Порой оно способно навредить.

Сегодня наиболее распространённым гаданием являются карты. Верить или не верить им – личное дело каждого человека.

Но, наверно, мы не соврём, если скажем, что гадают все. Гадают школьницы, которым приглянулся тот или иной мальчишка, студентки, мечтающие встретить на своём жизненном пути того единственного, с кем хотелось бы прожить жизнь, женщины, потерявшие веру в любовь.

Мужчины, конечно, относятся к любому способу гадания с толикой недоверия, но именно они всегда готовы попросить о том, чтобы им погадали: мужчина должен быть уверен во взаимности чувств любимой.

Кому-то карты дарят мечты, кому-то разочарования.

Но благодаря тому, что нет возможности повлиять на конечный результат в раскладе карточной колоды, эти гадания до сих пор пользуются всеобщей любовью.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Немного о гаданиях

Сообщение chicolla »

Liby писал(а): Но благодаря тому, что нет возможности повлиять
Можно... видимо какой-то зазубренный источник использовали... можно, если действительно нужно... :-( например, не догадываться до конца "расклада карточной колоды" ... остановиться. ;-) на любом понятном самому гадающему месте. Бывает и выручает такой способ (это я дописываю мысль)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Немного о гаданиях

Сообщение Мышк@ »

Liby писал(а): Но какой бы вариант гадания вы не выбрали, стоит помнить, что пренебрежительное отношение к древней мудрости непозволительно. Порой оно способно навредить.
Именно. Это следует помнить всем.
Liby писал(а):
Но благодаря тому, что нет возможности повлиять на конечный результат в раскладе карточной колоды
А вот тут наоборот. Расклад показывает наиболее вероятный результат при минимуме действий вопрошающего. Шаг в сторону - и все может измениться
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ангел
Зачастивший
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:50
Репутация: 4
Пол:

Немного о гаданиях

Сообщение Ангел »

Liby писал(а): Но благодаря тому, что нет возможности повлиять на конечный результат в раскладе карточной колоды,
Почему вы так думаете?

Аватара пользователя
Tottoro
Житель планеты
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01 май 2018, 19:25
Репутация: 292
Пол:

Немного о гаданиях

Сообщение Tottoro »

Результат гадания это то что имеется на данный момент, а в жизни можно измениь вообще все, начиная от тела, заканчивая умом, то есть вообще все меняется и всегда. Гадание это только лишь вариант наиболее вероятный, а события человек все таки сам создает.
отзывы/благодарности - http://ezoplaneta.ru/viewtopic.php?f=64&t=2405

Ответить

Вернуться в «Гадания-теория»