Треснула ладанка что делать?

Раздел где можно поговорить обо всем, что касается белой магии. Обряды, отливки итд
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Треснула ладанка что делать?

Сообщение Травница »

Fiolina писал(а):
Йер писал(а): Читал такую версию, что Христос был наш князь то ли Радосвет, то ли как то похоже, поехал в Иерусалим наводить порядок, продолжение все знают)
Какая интересная версия)) Любопытно, у кого такая мысль зародилась вообще, у всяких нео-?
:-D
Это родноверская версия. Яромир никак её культурно не может комментировать.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Треснула ладанка что делать?

Сообщение Травница »

Немного про ладан:
Ладан - одно из наиболее древних благовоний. В Библии золото, ладан и мирра описаны как дары волхвов Иисусу. Употребляется ладан, главным образом, при религиозных обрядах. Христианство сильно увеличило рынок ладана, хотя в современных ритуалах преимущественно используют самые разнообразные искусственные заменители. Заметим, что в странах СНГ ладан используется не слишком активно, а вот в Европейских странах уже поднимался вопрос о возможности наложения ограничений на посещение детьми религиозных церемоний с активным воскурением благовоний из-за подозрения на проканцерогенный эффект. Также используется в парфюмерии и ароматерапии (в основном в виде эфирного масла). Ранее ладан применялся в гомеопатии, медицине, при изготовлении некоторых пластырей, зубных паст, эликсиров, курительных свечей и бумажек, и так далее. Олибанум иногда еще используется как составная часть препаратов от запоров, являющихся следствием желчной недостаточности. Обнаружено, что в дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием.
Побочные эффекты. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить эффект ладана. Имеются утверждения, что окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам.
Ладан издавна применялся для окуривания помещений в качестве действенного антисептика и (в эмульсиях) при катарах дыхательных путей.
Масло ладанного дерева оздоравливает иммунную и пищеварительную системы, а также является традиционным косметическим средством для ухода за кожей. Ладан входит в состав некоторых рецептов мазей от различного рода нагноений, мазей и притираний, используемых при мастите, фурункулах, заболеваниях суставов, пиодермиях, панариции.

Ладан, благодаря своему выраженному противовоспалительному действию является прекрасной альтернативой нестероидным противовоспалительным препаратам, обязательно используемым в комплексной терапии деформирующего остеоартроза, остеохондроза, артритов различной этиологии, в том числе и ревматоидного.

Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата народная медицина рекомендует применение спиртовой ладанной настойки и мази с ладаном.
Ладанная мазь применяется наружно. Ее наносят на пораженные болезнью суставы.

Аватара пользователя
Паутинка
Зачастивший
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:07
Репутация: 16
Пол:

Треснула ладанка что делать?

Сообщение Паутинка »

Спасибки за советы. :grin: Закопала ее под деревом возле дома. Привыкла я к ней, почти два года носила, буду присматривать новую.

Ответить

Вернуться в «Белая магия»