Защиты

Раздел где можно поговорить обо всем, что касается белой магии. Обряды, отливки итд
Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Защиты

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, пока наличие высшей псих. деятельности у животных не доказано.. Но, они руководствуются, в первую очередь инстинктами. Остальное мы сами им приписываем для удобства. У них есть алгоритмы поведения и элементы мышления. Но не более.
Моя позиция. Так что тут мы не разберемся с Вами.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Защиты

Сообщение Ms.Midnight »

Ренесми писал(а):Mr.Quasar, пока наличие высшей псих. деятельности у животных не доказано.. Но, они руководствуются, в первую очередь инстинктами. Остальное мы сами им приписываем для удобства. У них есть алгоритмы поведения и элементы мышления. Но не более.
Моя позиция. Так что тут мы не разберемся с Вами.
Кстати, очень согласна!
Прикольно, когда животным приписывают человеческие чувства, типа львица стала защищать олененка, а вот мы люди такие жестокие и т.д. и т.п.)))) Ну произошел сбой в программе львиной, ну подумала она, что это ее детеныш и все, никаких там чувств и жалости нет!
По поводу защиты, вчера посмотрела, как вообще защиты работают, вот что вижу:
мы, люди все связаны энергетически, как нитями - все люди между собой! Невозможно стать полностью автономным ото всех - это будет смерть. И все защиты идут на уровне ума, на самом деле защищаться то не от кого и не от чего - это просто невозможно, мы все друг о друге все знаем и все видим и на любого можем воздействовать!... кто-то осознанно, кто-то неосознанно. Мы все как один организм, бесполезны любые защиты. Это как если бы сердце от почки защищалось)))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми
Ок. :grinn:

Говорят и у микробов каких то есть зерна мышления. Я серьезно. Но это пока говорят.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Защиты

Сообщение Ms.Midnight »

Mr.Quasar писал(а):Ренесми
Ок. :grinn:

Говорят и у микробов каких то есть зерна мышления. Я серьезно. Но это пока говорят.
Я вижу, что животные и в том числе люди обладают общим сознанием. Вот косяк рыб плывет и вдруг все они в один момент поворачивают. Это не лидер у них решил, это они одновременно все вместе решили повернуть. Косяк рыб - один организм с одним сознанием. Микробы также. У каждого отдельного микроба нет сознания, но есть общее сознание микробов.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight
Этот косяк не обладает интеллектом и поворачивает он из за воздействия волн и вибраций.А не потому что он так захотел.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Mr.Quasar »

Ms.Midnight
И есть биосфера.. она может обладать одним общим сознанием, В котором есть существа разумные, не разумные и с умом.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Защиты

Сообщение pixus »

Групповая душа, одна на всех рыбок стаи.
Индивидуализация будет на более продвинутых
формах жизни.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Защиты

Сообщение Ms.Midnight »

Еще я увидела, что наш "Бог" создан искусственно и похоже даже не людским сознанием
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Защиты

Сообщение Ms.Midnight »

pixus писал(а):Групповая душа, одна на всех рыбок стаи.
Индивидуализация будет на более продвинутых
формах жизни.
душа ведь не может думать, даже чувствовать не может, а мы говорим о сознании.
Вот инстинкт самосохранения - это программа. У души нет инстинкта самосохранения, она не пытается выжить. Но у стаи есть этот инстинкт, и он на уровне ниже чем "душа"
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Anna Dark
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 15:23
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Защиты

Сообщение Anna Dark »

Mr.Quasar
Мы. Я об этом и говорю. Но мы ведь не можем контролировать погодные условия? Отменить шторм, например, чтобы корабль причалил к пристани?

Ответить

Вернуться в «Белая магия»