Что значит число зверя 666 ?

Нумерология и магия чисел. Связь чисел с процессами и жизнью людей и их сознанием. Нумерология в нашей жизни.
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Sapphire »

Доброго времени суток!Давольно странный вопрос,что за такое странное число 666?
В первые века христианской эры в богословии утвердилось мнение, что под видом апокалиптического зверя в Библии изображён антихрист. Поскольку в Откровении Святого Иоанна сказано: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое»
Набор цифр или действительно код антихриста.Даже создавая тему,я долго не могла определиться,куда отнести мой вопрос:христианство,черную магию или в философию.Решила ,что вопрос философический,не имеет однозначного ответа.Задумалась,при получении очередного документа увидела эти цифры.Знак!Может просто суеверие,религиозные заморочки и пережиток прошлого.
По жизни 666 мне всегда приносили удачу.


Кандидат технических наук Андрей Осипов-Скурлягин провел первое в мире естественнонаучное исследование и утверждает следующее:
А что касается числа зверя - «666», то в целом, это критическое количество хаоса (интегральной неопределенности) в обществе при котором общество (цивилизация) неотвратимо погибает. И это число человеческое. Ибо носителями хаоса являются люди, «соблазненные» лжепророком и образ мыслей которых структурирован таким образом, что предопределяет их агрессивные реакции и буйное поведение на любую критику образа кризиса.
зволил Дьяволу «повергнуть на землю третью часть звезд ». Если учесть, что в древности основной мерой подсчета граждан была тысяча, то 1/3 — это, условно говоря, 333 взбунтовавшихся «гражданина» небесного царства. Из этого следует вывод, что 666 — это 2/3 общества. И не надо больше искать никаких имен Антихриста, здесь нет никакой мистики.
Почему Бог не уничтожил сатану? Почему они всегда существуют вместе? Да потому что это две стороны одной и той же медали. Диалектика называла это единством и борьбой противоположностей. Гармоничное сочетание порядка и хаоса подразумевает, что хаоса должно быть все-таки меньше — 1/3 это божественная «норма» для внесения в систему необходимой доли неопределенности, которая делает ее более гибкой.
Вот и выходит,может не стоит боятся 666,если вопрос весь в глобальной системе,то мои 666,мелочь "пузатая" в разборках Бога и Сатаны.Может есть другое мнение,на этот счет? :-O
Вложения
Число зверя 666
Число зверя 666
bank_17015_83037.jpg (4.14 КБ) 1931 просмотр
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Jasmin »

Sapphire писал(а): Даже создавая тему,я долго не могла определиться,куда отнести мой вопрос:христианство,черную магию или в философию.
В нумерологию))
Sapphire писал(а): Задумалась,при получении очередного документа увидела эти цифры.Знак!
Не особо верю в это. У меня у младшего сына номер свидетельства о рождении №666 :-D И ниче) А когда получила и увидела...ступор был)
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Sapphire »

Jasmin
Шесть,мне однозначно приносит успех.Почему не понимаю,да и не копалась в цифрах так дотошно
Безмерное величие могущества Его в нас...

Humanoid

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Humanoid »

Sapphire писал(а): А что касается числа зверя - «666»
вот пока я так и не нашёл внятного ответа на вопрос, о каком именно звере речь.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Pure »

А почему число зверя "666", а не 23?

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Прохожий »

Humanoid писал(а): вот пока я так и не нашёл внятного ответа на вопрос, о каком именно звере речь.
О Нероне речь шла. Именно его имя по правилам нумерологии дает 666. Естественно римское написание и тогдашние правила.
А откровение просто политический памфлет ... но для суеверных три шестерки ужас-ужас.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Травница »

Прохожий писал(а): но для суеверных три шестерки ужас-ужас.
Причём усердно вдалбливаемый в голову масс. Признаюсь,для меня оно до сих пор не приятное число. Но,нашла способ от него отделываться. Если вдруг увидела номер манишы или на уличной рекламе три 6-ки. То просто ищу номер машины или на рекламе номер телефона с другими тремя цифрами, 111 или 333, или 777, в идеале - 999. Но очень помогает "магический" набор.Например 973 или 397 или 793. рекомендую. :-D

Humanoid

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Humanoid »

Прохожий писал(а): Естественно римское написание и тогдашние правила.
во до этого я пока и не добрался

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sapphire писал(а): Доброго времени суток!Давольно странный вопрос,что за такое странное число 666?
Вы не поверите, но это действительно контрольная сумма имени, которое "Число Зверя". А вот - сама байка:
--==Тут начинаем грызть Мифологию Сети 4.2.Высшее жречество==--
4.2.13. Билл Гейтс и его Корпорация монстров (MicroSoft).
Нет, это Вы ошиблись. Нумерация пунктов у нас не глючит. Просто под другим подпунктом данный персонаж выглядел бы нелепо.
Если Вы возьмёте это самое имя в исходной латинской транскрипции (BILL GAISS), переведёте в 16-ричный код по таблице ASCII ($42+$49+$4C+$4C+(пробел в нумерологической традиции не считаем)+$47+$41+$49+$53+$53) и вычислите простую сумму полученных значений... То в результате этой нехитрой нумерологической операции при помощи обычного Нортоновского хекс-вьювера и не менее обычного виндовозного калькулятора Вы получите... Число Зверя ($29A=666). И поверьте - это не случайно.
А теперь вспомните цитату. «Я приду... И именем мне будет Число Зверя». Помните откуда это? Нет? Плохо Вы читали Апокалипсис И не менее плохо - «Ветхий Завет» в «Числах». Хоть последний по традиции не дают прихожанам и запрещают комментировать, потому как он считается особо сакральным знанием уже христианства. Иначе бы Вы знали, кому там принадлежит эта цитата. В аннотации к этому мифу был упомянут некий мега-уицраор, который как раз таки и является иноматериальным воплощением всеобьемлющей мировой структуры власти, чья официальная мифология здесь и описывается. Теперь Вы знаете даже его имя. Да, да. Именно Microsoft. Причём именно тот самый, чей логотипчик в виде флажка с разноцветными окошками Вы видите в процессе изнурительного ожидания загрузки своей любимой 2k или XP. Система могла бы загружаться и гораздо быстрее, но она сама заставляет процессор крутить кратный его тактовой частоте нулевой цикл в библиотечке kernel32.dll между идентификацией дисковых накопителей, чтобы Вы смогли перед загрузкой помедитировать на икону этого самого мега-уицраора. Вы хотели знать, какой же обряд личного причащения требуется от каждого прихожанина этой религии? Вот эта самая медитативная практика он родимый и есть. А чтобы Вы о нём надолго не забывали, в Вашу родимую ОС встроена ещё одна функция - периодически зависать, чтобы Вы это делали сами, или (если Вы нашли дебагером причину этого зависания) падать в дамп (это такое синее окошко, называемое «посмертной распечаткой», см. Blue Screen), делая это помимо Вашей воли.
Исходя из данного нумерологического факта, а также из отношения самой этой транснациональной корпорации, чья основная коммерческая стратегия заключается в коммерческом выпуке заведомо сырого программного продукта, а потом торговле к нему «заплатками», данную корпорацию принято считать средоточием зла, и бороться со всеми её проявлениями.
Однако сделать это крайне сложно, потому как изначальная ориентация данных программных продуктов на пользователя, абсолютно не приспособленного для общения с цифровой техникой и не обладающего для этого минимальными специфическими знаниями (ламера) и таким образом инкубирующих именно этот класс пользователей, к сожалению не может быть заменена. Потому как во-первых отупляющее воздействие продуктов от M$ глобально, а во вторых самой корпорацией исключительно юридически преследуются на корню все альтернативные разработки в этом направлении при любой удобной возможности (AltLinux, OpenSource etc.). Т.к. первое есть целенаправленное вредительство, а второе - вобще может быть классифицировано как военные действия, хакеры всех стран постановили считать данную концепцию целенаправленным обьявлением войны этой ТНК всему более менее мыслящему компьютерному сообществу, и соответственно отвечать на данную агрессию адекватно при каждом удобном случае.
Не последнюю роль в этом самом общественном мнении сыграла и коммерческая политика M$ скупать все самые интересные идеи вместе с их авторами, делать из них наиболее глючный вариант реализации, и продавать под общей торговой маркой. При этом сама идея опять же украдена корпорацией у тов. Берии, который, как известно, именно таким образом коллекционировал политические анекдоты.
Известна история о том, что ещё в студенческие годы молодой Билли начинал с того, что выдал за свою идею конечнопользовательской операционной системы на основе командного интерпретатора, разработанной двумя его сокурсниками. Это самое начало истории сией транснациональной корпорации наименее известно, хоть и является официальной историей. С точки зрения российского менталитета это называется коротким но ёмким словом «кинуть», а с точки зрения этих самых буржуев (кстати не удивляйтесь - это народное название) сие есть высшее воплощение американской мечты.
Именно поэтому как сама корпорация «M$» (не удивляйтесь, обозначать сокращение от MicroSoft как «МегаБакс» - тоже Российская традиция) так и персонально Билл Гейтс считаются всеми представителями данной мифосистемы (кроме разве что ламеров, ещё не знающих почему это так) высшей формой брутальных персонажей... словами ругательными... и вобще приравнивается к христианскому понятию Дьявола. Поэтому допустим частое выражение у админов «А Гейтс его знает...» нужно понимать как мутированную форму тавтологии и не иначе.
По тем же причинам сайты, имеющие URL http://www.microsoft.* имеют самую исчерпывающую статистику по кибертерроризму во всех странах, падают и бывают атакованы хакерами с устойчивой же регулярностью.
--==А тут Высшее жречество погрызли вирусы==--
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Boris
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 12:07
Репутация: 0

Что значит число зверя 666 ?

Сообщение Boris »

Нельзя рассматривать число 666 отдельно от всего описания видения С. Иоанна, данного в Апокалипсисе. Нужно использовать ассоциативный подход и собирать единую картину, подобно той, какая собирается в пазле. Предлагаю несколько фрагментов пазла: число зверя=666=2/3=0,666=искомое дробное, десятичное число; 144000 праведников=144=искомое целое число. Эти 2 числа связаны одним тождественным правилом- ноли не учитываются! "Праведники" также отбрасываются, так как не нужно брать и сюжетную линию, а только главную-цифровую. Говорить о том, что, мол, не было десятичного счёта в то время- архинесерьёзно, так как речь идёт о будущих событиях ("...которым надлежит быть вскоре"), начало Апокалипсиса вплоть до наших дней и далее. И так далее...

Ответить

Вернуться в «Нумерология»