Обряд «Избавление от мук»

В этом разделе собраны авторские заговоры, обряды и ритуалы сестер Соболь
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение SumBart »

1 декабря
День мученика Платона

В этот день выполняется обряд «Избавление от мук». В нашей жизни мы часто терпим лишения, болезни и мучения, страдание и сердечные муки. Мученик Платон помогает всем, кто обращается к нему в молитве за помощью в облегчении мучений.
Вы можете проводить обряд только для себя. А можете выполнить его для тех, кто вам дорог. Этот человек может присутствовать на обряде. А если кто-то из ваших близких далеко от вас, то можно использовать их фото. Если вы практикуете целительство, используйте обряд для тех, кто обращается к вам за помощью.


Предметы, необходимые для выполнения обряда

1) Иконы: «Святая Троица», «Господь в терновом венце», «Святцы» или «Всех святых».
2) Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
3) Черное молитвенное полотно.
4) Шерстяные нити черного цвета длиной 40 см для каждого члена семьи (если делается обряд для всех).
5) Спички.
6) Хрустальная ваза с водой (у вазы должны быть гладкие, ровные края).
7) Маленькие сапожные гвозди. Их количество равно количеству нитей.

Последовательность выполнения обряда

1. На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы. Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике. В центре положите предметы обряда.
2. На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте на него. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков.
Святая Троица, Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух! Встаньте мне, Божией рабе (имя), в помощь и помогите снять муки с рабы Божией (имя).
Господь Иисус Христос, Господь в терновом венце, Ты нес на Голгофу крест, ты мучился и страдал. Господи, помоги рабе Божией (имя), сними муки с нее.
Мученик Платон, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги рабе Божией (имя), облегчи ее (его) страдания и душевные муки.


3. Зажгите свечи.
4. Прочитайте молитвенный свод.
Молитвенный свод обряда
1) Молитва Пресвятой Троице — 1 раз.
2) Молитва Святому Духу — 1 раз.
3) Молитва предначинательная — 1 раз.
5. Встаньте перед иконами на колени, сделайте 3 земных поклона и 3 крестных знамения.
6. Возьмите в руки одну нить, читайте заговор и вяжите на нити узелки. Когда на нити не останется свободного места, сложите оба конца вместе и завяжите тремя узелками. Так наговаривайте каждую нить для каждого члена семьи.
7. Свободные концы оплавьте на трех свечах.
8. Положите гвозди перед собой. 3 раза прочитайте на них заговор.

Заговор на гвозди

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Господи, помоги. Господь в терновом венце, к Тебе обращаюсь в молитве я, Твоя раба (имя), помоги мне, Господи, ты был предан и распят, ты мучился и страдал, в рученьки Тебе, Господи, гвозди вбивали, кровь Твою, Господи, проливали. Мученик Платон, всякое вражеское нашествие и гонителей стремление разрушил ты благодатию, удес отрезание и сечение телесе и огнь нестерпимый, глад и смерть ты претерпел. Помоги мне, Божией рабе (имя), все мучения и терзания, муки и глад рабы Божией (имя) снять и унять. Аминь моему слову и делу.
Заговор от мук на гвозди (читайте на каждый гвоздь)
Как этот гвоздь стоит крепко, так и здоровье рабы Божией (имя) крепко и лепко. Как этот гвоздь никому не смять, не достать, так и здоровье рабы Божией (имя) никто не разрушит, не изурочит, не испортит. Дело и слово мое крепко и лепко, крепче стали и булату, дороже серебра и злата. Муки рабы Божией (имя) снимаю, в косяк гвозди забиваю. Аминь. Аминь. Аминь.


9. Вбейте гвозди в косяк двери, там, где петли. Вбивая гвозди, читайте последний заговор.

Заговор «Избавление от мук»

Господь на Кресте страдал, мученик Платон Господа исповедал. Смерть за веру принял, мучим был огнем и мечом, венцом победы венчался. Мученик Платон, помоги мне, рабе Божией (имя), мучителей рабы Божией (имя) низложи и сокруши демонов немощные дерзости. дай рабе Божией (имя) крепость Твою и избави рабу Божию (имя) от языческого нашествия. От всяческих мук тела и души, от страданий, от боли, от корчи, от порчи. Рабе Божией (имя) не страдать, боли и мук не знать. Аминь.

10. Поставьте перед собой вазу с водой, прочитайте заговор на воду.
11. Воду пьют утром натощак все члены семьи 7 дней подряд.

Заговор на воду

Господь страдал, кровь проливал. Господь страдал, своих обидчиков прощал. В сердце рабы Божией (имя) мир и покой, здоровье и сила, счастье и прощение, вера в Господа и сострадание. Мученик Платон мечом усечен, венцом за страдания и мучения увенчан. Мученик Платон перед Божиим Престолом Господа стоит, о нас грешных Владыку молит. Помоги, мученик Платон, и мне, Божией рабе (имя), смыть мучения и страдания, муки и боль, глад и мор с рабы Божией (имя) во имя Господнее. И грехов испроси оставление благохвалящим тя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

12. Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.

Благодарственная молитва

Святая Троица, Господь в терновом венце. Я, раба Твоя, Господи, благодарю Тебя за то, что слышишь молитву мою и всегда приходишь мне в помощь.
Мученик Платон, я, раба Божия (имя), благодарю Тебя за помощь в работе моей. Слава Тебе, Боже, Слава Тебе.


13. На этом обряд окончен. Огарки от свечей и нити храните в укромном уголке в Божнице.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение SumBart »

Обряд выложен в интерпретации авторов из книги. Есть, на мой взгляд, два интересных момента.
1. Нет заговора на нити. Смысл действия, как такового, понятен, а словесной, смысловой привязки с обряду, получается, что нет.
Возможно, имеет место быть редакторская, корректорская ошибка или что-то в этом роде.
2. Хранить завязанные нити - тоже понятно, как минимум, до следующего поддела. Зачем при этом хранить огарки свечей - вот это не ясно. Раз ими было произведено разовое, закрывающее действие, то логика подсказывает, что они-то как раз должны здесь догореть до конца, без остатка.
Пожалуй, есть простор для творчества.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение Ms.Midnight »

опять "избавление от..." а что у этого человека есть кроме мук? И что у него останется когда он от них избавится?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение SumBart »

Погодите, декабрь ещё не начался даже:))) Будет и щастье:)))
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart писал(а): Погодите, декабрь ещё не начался даже:))) Будет и щастье:)))
Я последнее время не желаю щастья никому, потому что для меня это пожелание "счастья тебе" звучит так, будто вот у человека нет счастья и потому надо бы его пожелать, и когда ты понимаешь, что уже в прошлом году этого желала, и позапрошлом и позапозапрошлом и т.д.... то как-то глупо это звучит)))) у человека либо есть счастье либо его нет и от пожелания другого ничего не изменится, и даже не изменится если кто-то говорит: "все будет хрошо" - этого я тоже не говорю, потому что "будет" это как будто всегда в будущем, т.е. никогда. Как перед носом у ослика морковка, вроде вот-вот, но никак, потмоу если у кого праздник, у меня даже фантазии нет кроме как написать, например: "с днем рождения" или "с новым годом"))) а там уж как сам человек это воспринмает - так это ему будет.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение Йер »

Чтобы получить счастье, надо сначала отпустить несчастье...
Иже с ними)

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение chicolla »

SumBart писал(а): 13. На этом обряд окончен. Огарки от свечей и нити храните в укромном уголке в Божнице.
Это,скорее, традиция, всё хранят (как правило - год - ровно до следующего аналогичного праздника)
SumBart писал(а): Пожалуй, есть простор для творчества.
А где традиции, там просто каноны и всё

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение SumBart »

chicolla

Я все же склоняюсь к тому, что каждое обрядовое действие должно иметь конкретный смысл.
По большому счету, обряд - это имитация, моделирование желаемого будущего развития событий словами и действиями, имеющими символическое значение - именно поэтому и требуется конкретика.
No retreat, no surrender.

chicolla
Житель планеты
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:45
Репутация: 50
Откуда: РФ
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение chicolla »

SumBart писал(а): Я все же склоняюсь к тому
Ваше право... :-(

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Обряд «Избавление от мук»

Сообщение SumBart »

А Вы как поступаете в таких случаях? Храните год и выбрасываете?
No retreat, no surrender.

Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы сестер Соболь»