Заговор «Увидеть вещий сон»

В этом разделе собраны авторские заговоры, обряды и ритуалы сестер Соболь
Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение SumBart »

27 июня
День пророка Елисея

Просят пророка Елисея показать будущее при гаданиях. Загадывают вещие сны.

В ночь на 27 июня загадайте вещий сон. Прочитайте заговор 4 раза на 4 стороны света и ложитесь спать. Утром, увидев дурной сон, отчитайте заговор на несбытие сна. Хороший сон отчитайте, чтобы сбылся.

Заговор «На вещий сон»
За каменной горой, за чащобой лесной, стоит на стороне восточной Ангел мой, хранитель земной. Ангел ведет меня от дня родин, через лета и года, через ночи и дни, через беды и победы. Ангел, встани в этой ночи, на перекрой месяце открой для меня, Божией рабы (имя), что ждет меня впереди, какая моя судьба, кто тайный враг, а кто надежный друг, чем муж (жена) живет, меня ли любит? Какое счастье впереди, покажи, ангел мой, как беду обойти, покажи мои успехи, яви мне мои победы, чего мне опасаться, на кого надеяться. Поверни мой сон на явь, беды с пути моего убери. Сон мой запечатаю тайною печатию.
No retreat, no surrender.

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

А вот это сон мой запечатаю тайною печатью- это просто шедевр :D
Кто распечатывать то будет?
Обычно сны наоборот приходиться распечатывать. Свои же и для себя
А тут ?

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

Даже сновидцы редко видят прямые сбывающиеся сны. В основном они все требуют хоть малой но расшифровки. Тоесть распечатывание печатей

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение SumBart »

Вообще-то считается, что про свои сны (плохие ли, хорошие, а тем более воспринимаемые как вещие) рассказывать всем подряд нельзя. Здесь, как я понимаю, имеется в виду как раз это.
No retreat, no surrender.

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

SumBart
Фигня. Иногда и надо. Что бы хоть чуток сдвинуть в другой вектор к примеру не оч хорошее

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

Да и вообще это личное дело каждого как поступать с своим сном

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

SumBart писал(а): Вообще-то считается, что про свои сны (плохие ли, хорошие, а тем более воспринимаемые как вещие) рассказывать всем подряд нельзя. Здесь, как я понимаю, имеется в виду как раз это.
Думаю они что то другое имели ввиду. Потому что человек и так верящий в то, что сон не надо рассказывать , его не расскажет. А значит эти слова однозначно лишнии в заговоре.
Для приукрашивания наверное

Jaja

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение Jaja »

SumBart
А вот это?
" За каменной горой, за чащобой лесной, стоит на стороне восточной Ангел мой, хранитель земной. "
Вообщето считается , что ангел чуть ли не на плече сидит, а не за горами и лесами тусит))))

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Заговор «Увидеть вещий сон»

Сообщение SumBart »

Jaja писал(а): Вообщето считается , что ангел чуть ли не на плече сидит, а не за горами и лесами тусит))))
Jaja,
Ну не знаю... У кого-то на плече сидит, а за кем-то, возможно и издали наблюдает. С интересом - хлопнется человек лбом в очередной раз в стенку, потрет вскочившую шишку - тогда он сядет на плечо и скажет" "Ну я же тебе говорил, а ты же меня не слушал..." :D
No retreat, no surrender.


Ответить

Вернуться в «Заговоры, обряды, ритуалы сестер Соболь»