Шаманские практики

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Jaja

Шаманские практики

Сообщение Jaja »

Ракса
Все это какие то сказки и легенды. Если и существует, то не в реале, а на тонких. И увидать можно только через исс.

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Прохожий »

Ракса писал(а): Наша планета стала из космоса больше энергии получать (прецессия),
Когда я прочитал об устаканивании элементалей подумал - ну воображает девонька себя повелительницей, ну ничего страшного, форум стерпит.
Когда та же девонька воображает себя до кучи оборотнем - тоже допустимо, ничего страшного, чем бы дитя ни тешилось лишь бы не вешалось. Кстати нанаец хороший физиономист похоже - сразу разглядел пальцы веером.
Но когда девонька так увлеклась фэнтези что начала менять ФИЗИЧЕСКИЕ законы то смолчать просто грешно.
Так вот, Повелительница элементалей, и Королева оборотней - садись, два. Угол наклона оси не влияет никак на получаемый нашим шариком поток энергии. Потому что шарик ЭТО ШАРИК ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Круглый он, вот какая штука. А прецессия, уважаемая в среде элементалей повелительница, это просто колебание оси вращения рекомого шарика Земли, периодическое явление вообще-то, что бы не варилось в головах гуру от хрензнаетчего по поводу красивого слова "прецессия".

Хотя да, мы ж :gadalka: и потому прогуляли физику за ненадобностью ... да и вообще зачем школа повелительницам.
Ракса писал(а): Но и это полбеды - магически-климатические войны вещь абсолютно реальная.
Ик, ой. Неизвестный эпизод Третьей Гаррипоттеровской?
Exorcizo te, SENSUS INTERNI spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini .....
Прохожий ака Яромир.

Страж
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:57
Репутация: 68
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Страж »

Ну вот, я смолчал, да за меня ответили...

Всё бы ничего. И оборотни и усмирение элементалей и даже про климатические войны - это всё уже было. Но прецессия?!! Тут уж мне как физику обидно стало. http://encyclopaedia.bid/википедия/Прецессия_земной_оси

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Jaja писал(а): Все это какие то сказки и легенды. Если и существует, то не в реале, а на тонких. И увидать можно только через исс.
А видео с крылатыми существами это сказка или легенда?
Все в реале, но надеюсь вас минует счастье увидеть оборотня во плоти...

Аватара пользователя
Eldamar
Зачастивший
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:07
Репутация: 57
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Eldamar »

Страж, будьте здоровы.
традиция, конечно, важнее всего, но я не понимаю, в чем преимущество впускания духа/божества
в свое тело.
ведь гораздо проще человеку в измененном состоянии переместиться туда, где обитает дух, задать вопросы или попросить о чем-то.
а у вас божество входит в несчастное человеческое тело, которое при этом трещит по швам, и потом еще несколько дней отходняк.
как говорится, "сено к корове не ходит" :]

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Прохожий писал(а): Повелительница элементалей, и Королева оборотней
Ну за комплемент спасибо.
Однако у оборотней несколько иное иерархическое устройство. Королей/королев не держат - кланами живут.
Прохожий писал(а): Угол наклона оси не влияет никак на получаемый нашим шариком поток энергии. Потому что шарик ЭТО ШАРИК ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Круглый он, вот какая штука. А прецессия, уважаемая в среде элементалей повелительница, это просто колебание оси вращения рекомого шарика Земли, периодическое явление вообще-то
А это еще большой вопрос кто в школе физику вместе с астрономией прогулял.
Вот ознакомьтесь, что-ли дабы пробелы образования устранить.
phpBB [video]

Впрочем относительно видео следует уточнить, что центр масс любой галактики это сверхмассивная черная дыра, которая фонит хокинговским излучением и гравитационными волнами.
Вот именно эта самая прелесть и "льется" на наш шарик (как впрочем и на всю Солнечную систему) с недавних пор.

Изображение
Именно потому что прецессия явление периодическое и случается время от времени то Ночь Сварога (благо кончилась), то День, пробуждающий Силы Земли - элементалей.

Досадно только что эти прописные истины приходится объяснять "ведающим"...
Прохожий писал(а): Ик, ой. Неизвестный эпизод Третьей Гаррипоттеровской?
Exorcizo te, SENSUS INTERNI spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini .....
Ой, а мне казалось вы другую традицию практикуете?
Ну впрочем если вам латынь в масть, комментировать не буду.

Однако, когда на ваше местожительство будет переть какая напасть климатическая вы, как Мастер, об ее источнике на тонком плане поинтересуйтесь. Или вам такую информацию получать затруднительно?
Удивитесь насколько часто стихийные бедствия оказываются инициированы "доброжелателями" извне...
Последний раз редактировалось Ракса 14 фев 2018, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Ракса »

Страж писал(а): Тут уж мне как физику обидно стало.
А вам ни кто не говорил что это астрономия?
Что бы обидно не было смотреть надо шире (ну хотя бы в масштабах галактики), а не только себе под ноги!!!

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Травница »

Прохожий писал(а): Exorcizo te, SENSUS INTERNI spiritus, omnis incursio adversarii, omne phantasma, omnis legio, in nomine Domini ..
Мастер. Хватит тут чертей гонять... :D переходи на оборотней!

Страж
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 15:57
Репутация: 68
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Страж »

Ракса писал(а):
Страж писал(а): Тут уж мне как физику обидно стало.
А вам ни кто не говорил что это астрономия?
Что бы обидно не было смотреть надо шире (ну хотя бы в масштабах галактики), а не только себе под ноги!!!
Вопрос исчерпан, с гуманитариями начитавшимися британских учёных в перемешку с долбославами дискутировать - себя не уважать. Удачи вам в развитии осознанности в этом воплощении.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Шаманские практики

Сообщение Травница »

Ракса писал(а): Что бы обидно не было смотреть надо шире (ну хотя бы в масштабах галактики), а не только себе под ноги!!!
Для начала - надо навести порядок у себя под ногами,а потом уже инопланетян пролетающих считать...

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»