Ваше тотемное животное

Раздел где обсуждаем все о шаманизме. Атрибуты шаманов, камлание, общение шаманов с духами в состоянии транса. А так же тотемизм и анимализм. Как определить свое тотемное животное.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение Jasmin »

Кто в курсе, как правильно определить свое тотемное животное?
Есть куча всяких тестов, определение по дате рождения, но факт в том, что в каждом случае оно получается разное))
Как правильно определить свой тотем? Его наверное ведь и почувствовать как-то можно?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Ваше тотемное животное

Сообщение Jaja »

Оно может совершенно не соответствовать дате рождения в этих прописанных тотемных гороскопах

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

Имхо. Просто так тотемного не бывает. Или почти не бывает. Все таки тотемы завязаны на довольно конкретную область картины мира. И совсем не у всех эта область имеется в мировоззрении. А обзывать… . Ну например ангела хранителя своим тотемом… странновато как то.
Я к чему. Тотем появляется (проявляется) и реально начинает работать когда имеешь соответствующий взгляд на жизнь. А без этого всякие гороскопы фигня.
Еще раз имхо. Это мое видение мира.

Jaja

Ваше тотемное животное

Сообщение Jaja »

mika222
Ага. Точно.
Но есть определенные качества у каждого человека которые соответствуют животным птицам и рыбам описанным в этих самых гороскопах . И не важно какая картинка мира у самого человека. Как бы никого это не волнует . Есть в нем это и все. Писихотип, поведение и тд

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

Но это тотемом вообще то не назвать. Это именно психотип, да и у немногих оно ярко выражено. Потому я и сделал оговорку "почти". Бывает всякое, но редко.

Jaja

Ваше тотемное животное

Сообщение Jaja »

mika222
А вот если картинка мира соответствует, то это можно использовать как помощь. И тогда это становиться тотемом.
Как бы для чего искать на стороне, если в тебе это уже есть

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение mika222 »

Я понимаю, проблемка в том что у многих, я бы сказал как правило, оно неявно выражено. Приходится искать себя по косвенным признакам.
Вот скажите, у меня какой?


Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Ваше тотемное животное

Сообщение Jasmin »

Jaja писал(а):А вот если картинка мира соответствует, то это можно использовать как помощь.
Да, наверное так. Я например не чувствую никакого животного помощника, видимо потому что слабо представляю зачем он мне вообще нужен)) А вот Ангел хранитель у меня есть.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Ваше тотемное животное

Сообщение Jaja »

Jasmin
А мне кажется, что тотем не для того что бы охранять. Он для того что бы научить

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»