Дети видят ангелов?

Магические способности у детей. ЭКО эзотерический взгляд. Новые дети: Индиго, Кристальные и Радужные дети.
TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Дети видят ангелов?

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Не. Потому что для этого вовсе не обязательно впадать в детство. Достаточно просто поверить что это возможно(выключить т.н. критис-фильтр в собственной зрительной области). Из обьективно воспринимаемой шкуркой информации много ж "техники" зафильтровывается уже на уровне логической обработки мозгами(как лишняя информация

Я понимаю, что наш мозг - это мощный комп. И в нем огромное колличество заархивированных файлов. Возможность воссоздания той или иной информации требует больших усилий, а иногда достаточно незначительной помехи или простого предмета, и уже не сознавая откуда это явилось, мы вспоминаем. Но вот как узнать на какой рычажок нажать и включить виделку? Одной веры мало, я так считаю)

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дети видят ангелов?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

TanyaM писал(а): Я понимаю, что наш мозг - это мощный комп.
Ага. Причем вот именно комп с периферией. Поэтому так себя и ведущий. Выполняющий вводимые команды и крутящий бесконечный нулевой цикл ожидания когда юзер отошёл справить какие-нибудь надобности и таких команд нет. Ну и соответственно шкурка является тоже точно так же периферией ввода-вывода, т.е. физического воздействия на реальность и оцифровки обратной саязи (ощущений) от реальности. А вот большинство именно магических явлений исполняется уже на уровне волевого центра (собсно ядра "я", более известного как душа, а в нашей аналогии - оператор за компом, который как раз заставляет комп что-то креативить). А душа - это уже образование энергоинформационное, гораздо хуже чем шкурка убиваемое и вобще способное усложнять (отращивать) свои информационные структуры хоть до бесконечности. И главное - состоящее из материальной структуры, само существование которой противоречит текущим законам физики. А значит для науки не существующее.
Поэтому магическое воздействие научно недоказуемо, чем и удобно.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Дети видят ангелов?

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Все доступно объяснили)) Чувствуется базовый педагогический)
Хотела было еще поприставать, да заглянула в тему ,,Как видят видящие,,.
Нашла там нужные ответы. Но не уверена, что на этом мои вопросы закончатся))

Humanoid

Дети видят ангелов?

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Причем вот именно комп с периферией. Поэтому так себя и ведущий. Выполняющий вводимые команды и крутящий бесконечный нулевой цикл ожидания когда юзер отошёл справить какие-нибудь надобности и таких команд нет. Ну и соответственно шкурка является тоже точно так же периферией ввода-вывода, т.е. физического воздействия на реальность и оцифровки обратной саязи (ощущений) от реальности.
а вот центральный процессор этого компа аналоговый, никакой оцифровки там нет, связи между нейронами индуктивные с очень высокой избирательностью, потому и достаточно таких малых электрических токов для работы этих связей в условиях мощнейшего фонового шума. Про периферию согласен. Собственно, весь наш организм и есть мозг, только обросший всякой всячиной).
По теме отпишусь позже, как время будет...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дети видят ангелов?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Humanoid писал(а): а вот центральный процессор этого компа аналоговый, никакой оцифровки там нет
Это да, но под "оцифровкой" я тут как раз понимаю перевод ощущательных сигналов со всей периферии в логические сведения об ощущениях(вот этот участок, кстати, самое критичное место, поскольку как раз именно тут можно засунуть внешне сгенерированную информацию неотличимую от обьективно-достоверной). Хотя на самом деле перцептивный центр мозга вобще (внезапно!) картинку в вектор переводит, из-за чего и возникают милые психологические приколюшки с памятью в форме ошибок при архивации(импринтинг, дежавухи всякие и пр.).
Humanoid писал(а): связи между нейронами индуктивные с очень высокой избирательностью
Там всё гораздо проще. Сигналы между нейронами передаются на электрохимической основе(нету там никакой индуктивности!). Т.е. это т.н. "жидкий пьезоэффект" на нервных окончаниях и гальваническая генерация по длинне т.н. натриевого канала - отростков. Сигнальные уровни там около четверти вольта, "силовые", идущие на управление мышцами, могут достигать в импульсе 1,2в, но больше канал не генерирует по своей физике(электрохимический потенциал натрия потолок для такой генерации). Электрохимический метод(в отличии от чисто электрического) не воспринимает внешних электромагнитных полей(нет проводов - нет индуктивности). Оттуда, плюс относительно неплохая электропроводимость внешней шкуры, и такая помехозащищенность. Которая, правда, не спасает при прямом воздействии на шкурку электрическим током.
Тут речь о другом. Что шкурка с мозгами - только исполнительный механизм. А креативим то мы уже на энергетическом уровне. Поэтому и считать/перенести сознание из мозгов не могут, что его там просто нет.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Humanoid

Дети видят ангелов?

Сообщение Humanoid »

Alone_Wolf_NRR писал(а): нету там никакой индуктивности!
а вот и есть! Аксоны между собой не имеют (сорри) гальванических связей, а их закрученность и электропроводность (а она огого какая) чем не индуктивность? Чем не колебательный контур?
Alone_Wolf_NRR писал(а): но больше канал не генерирует по своей физике(электрохимический потенциал натрия потолок для такой генерации).
а больше и не надо.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Оттуда, плюс относительно неплохая электропроводимость внешней шкуры, и такая помехозащищенность. Которая, правда, не спасает при прямом воздействии на шкурку электрическим током.
собственно, так и есть.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Электрохимический метод(в отличии от чисто электрического) не воспринимает внешних электромагнитных полей(нет проводов - нет индуктивности)
так нервы (аксоны) и есть провода и индуктивности.
Alone_Wolf_NRR писал(а): Поэтому и считать/перенести сознание из мозгов не могут, что его там просто нет.
в принципе это возможно. Вначале 90-х я был участником разработки процессора, который предполагалось построить на принципе нейронных связей мозга, и было у нас два консультанта - оба профессора-биофизика. Очень интересные вещи они давали, честно, я в этом не всё до конца понял, просто не успел, т.к. проект быстро прикрыли. А суть была в том, что копирование и перенос не в привычном нам цифровом формате, а вполне себе аналоговое отзеркаливание конструктов из нейронных связей, которых несметное множество и всё это архисложно устроено и организованно, но зеркало рулит, зеркалу пофиг сложность - оно всё отразит, а как быть с отражением, что с ним делать дальше и как - это уже другая история, не для общего обозрения.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Дети видят ангелов?

Сообщение Чужестранка »

Jasmin писал(а): Видят ли дети ангелов? ...Значит и в правду маленькие дети могут видеть немного больше чем взрослые?
"...Медики утверждают, что у человека задействовано всего 4% клеток мозга. Остальные 96% - некий запас прочности, непонятно для чего предназначенный. У тех, кто это утверждает, может быть, так и есть. В природе не бывает созданного просто так.
...4% клеток нашего мозга являются как бы блоком самосохранения физического плана, тем, что в эзотерической философии называют ЭГО человека. ЭГО отвечает за возможность реализации натальности рождения (астрологическая натальная карта - как бы некий технический паспорт, по которому наша многомерная сущность может реализовать себя в физическом плане четырехмерного пространства).
Остальные 96% клеток мозга обеспечивают взаимосвязь ЭГО с астрально-ментальным планом. У основной массы людей эта взаимосвязь заблокирована. Однако практически у всех детей этой блокировки нет и многие дети обладают свободным астрально-ментальным видением. С этим сталкиваются практически все родители. Например, ребенок боится один спать в комнате. Он жалуется маме, что в углу комнаты стоит страшная бабушка и он ее боится. Ребенок просто видит астральный план умершей и не отпущенной в следующее воплощение бывшей хозяйки квартиры. Или же другая ситуация. Ребенок вроде бы один играет в комнате. При этом он с кем-то общается, разговаривает. И этот кто-то - домовенок. Вспомните Лафаню из мультика. Домовые обычно так и выглядят. Естественно, "слепая" в астрально-ментальном "диапазоне" мать с перепугу тянет свое чадо к психиатру, который любезно: "На тебе, лялечка, транквилизатор, скушай. Спи глазок, спи другой, спи третий! /вспомните сказку про Крошечку-хаврошечку/. Не видишь теперь? Молодец! Топай в общее "стадо овец закланных"". Для этих же целей служит наркоз во время хирургических вмешательств - астральный план полностью отрывается от физического и обратного восстановления без энергоинформационной коррекции не происходит..."

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Дети видят ангелов?

Сообщение Чужестранка »

Alone_Wolf_NRR писал(а):
Ms.Midnight писал(а): я себя помню с двух лет (этот возраст, конечно, отрывками, но хорошо помню обстановку, где мы жили и как я в садик ходила, некоторых детей), но я не помню, чтобы я видела ангелов....
Чтож, это (в Вашем конкретном случае) грустно, но неудивительно. Ангелов на всех не хватает. Поэтому хранят не всех. И начиная от до-рождения тем более.
По христианскому учению все ангелы — суть служебные духи. Они сотворены были Богом прежде создания материального мира, над которым они имеют значительную власть. Их значительно больше, чем всех людей.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Дети видят ангелов?

Сообщение Чужестранка »

Jaja писал(а): И кстати мне говорили что они давольнотаки тупые существа
Ангелы, так же как и люди, имеют ум, и ум их много более совершенен, чем человеческий.
и не такие уж добрые и пушистые как их описывают
Существует определенная система ангельских чинов, особенная иерархия, общепринятая для всех: 9-ть ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы. Руководил ангельским воинством Люцифер — самый могущественный и приближённый к Богу. Но случилось так, что он возгордился собой и захотел стать выше Бога за что и был изгнан из Небесного Царства. Он-то и стал первым из падших-ангелов /и стал называться дьяволом, сатаной, лукавым и пр./. Более того, ему удалось совратить множество ангелов из разных чинов / другие падшие ангелы — которые стали бесами, демонами, чертями и пр./.
У каждого человека есть два начала — доброе и злое. За правым его плечом стоит добрый ангел-хранитель, а за левым злой . Эти два ангела сопровождают человека в течение всей жизни. Именно поэтому крестимся мы справа-налево, рукопожатие делается правой рукой, и к сердцу прикладывается также правая рука. Принято считать, что когда мы совершаем какой-то добрый поступок, наш ангел-покровитель радуется и обретает большую силу, а когда злой - печалится и слабеет.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Дети видят ангелов?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ага, а когда с приходом в голову новой гениальной идеи мы слышим щелчок - это наш ангел-хранитель нервно закуривает...
Чужестранка писал(а): их значительно больше чем всех людей
Изначально - да, так оно и было. Но с падением Люцифера произошло ещё одно событие. Есть 2 типа монад: богорожденные и богосотворенные. Думаю не надо обьяснять в чем отличие? Так вот богорожденных в принципе жестко ограниченное количество, а технологию сотворения как раз в момент раздела ангелов на Верх и Низ сгоряча невосстановимо грохнули(утеряли). Таким образом количество всех душ тогда стало декрементным. Минус шатуны, минус игра на вылет Четвертой Силы. А население продолжает расти... К данному моменту имеем грустную ситуацию, что не только техперсонал, но и воплощенные души стали в дефиците. Поэтому не только ангелов на всех не хватает, но иногда ж и воплощенных душ. А поскольку саморегуляция системы котами с клизмами помогает не всегда и не в полном обьеме - уже не редкость встретить и "добавленных в толпу для массовости" счастливых функционалов(в пределах функции "выживать и размножаться"), лишенных всяческой креативности(за которую собсно настоящая душа и отвечает). Их просто видно(в основном в больших городах). И это выглядит довольно страшно. Потому и именуется таким пугающим на первый взгляд определением "Мертв от рождения".
З.ы. Я некоторым боком формально к этим конторам отношусь, поэтому ситуацию знаю, увы, не понаслышке.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Дети и родители»