Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Раздел, где выкладываются материалы по светлому направлению магии и целительству. Молитвы, белые заговоры, чистки, защиты, святые места
Ответить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы
Икона Архангела Михаила.jpg
Икона Архангела Михаила.jpg (45.08 КБ) 39294 просмотра
Архангел Михаил – один из высших ангелов, почитаемый в христианстве, вступивший на путь защитника, воина.

21 ноября -- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных (празднование установлено в начале IV века).
19 сентября -- воспоминание о чуде архангела Михаила в Хонех. Михайлов день.

Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем войска Господня», он главный борец против зла, существующего в мире. Отсюда его церковное «имя» — архистратиг, то есть старший воин, вождь, военачальник. Михаил поставлен над всеми ангельскими чинами, имя его в переводе с еврейского значит «кто как Бог», или «кто равен Богу».
По этому поводу св. Григорий Великий пишет, что в то время как другие ангелы являются, чтобы принести людям какую-либо весть, архангел Михаил посылается всякий раз, когда должна явиться чудесная сила Божия.

В чем же собственно состоит ангелов жизнь в духовном мире, который они населяют, и в чем заключается их деятельность - мы почти ничего не знаем, да, в сущности, и понять не в состоянии. Они пребывают в условиях, совершенно отличных от наших материальных: там время, пространство и все жизненные условия имеют совсем иное содержание. Приставка "архи," к некоторым ангелам, указывает на их более возвышенное служение, сравнительно с другими ангелами.

Когда один из наиболее приближенных к Богу ангелов — Люцифер (в переводе с латыни — «светоносный» или утренняя звезда, «Денница») удалился от Бога настолько, что стал источником зла, и увлек за собой треть ангелов, говоря: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, буду подобен Всевышнему» (Ис. 14:13-14).

Архангел Михаил первым призвал всех не увлекшихся пагубным примером ангелов к борьбе с дьявольским искушением: «Кто подобен Богу? Никто как Бог!». Он со своим войском одержал победу в битве против Люцифера и его бесов (падших ангелов), которые были «низвержены в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:15). Это противоборство между добром и злом теперь продолжается на земле, все люди являются его участниками.

В Откровении Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом, преследовавшем Жену, облечённую в солнце, и её младенца:

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Он олицетворяется, как Небесный Воин с доспехами, держащий в одной руке пламенное копьё или пламенный меч, а в другой - щит. Во многих картинах Святой изображается как Архангел, который под ногами попирает дьявола.


В Православной церкви почитаются восемь Архангелов:

Михаил -- главный Архангел. На иконах попирает ногами диавола, в левой руке держит зеленую финиковую ветвь, в правой – копье с белой хоругвью (иногда пламенный меч), на которой начертан червленый крест.

Гавриил -- страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям. Изображается с райской ветвью, принесенной им Пресвятой Деве, или со светящимся фонарем в правой руке и зеркалом из ясписа – в левой.

Рафаил -- властитель мысли человека и его исцелитель. Держит сосуд с целительными снадобьями в левой руке, а правой ведет Товию, несущего рыбу.

Уриил -- властвующий над небесными светилами. В поднятой правой руке – обнаженный меч на уровне груди, в опущенной левой руке – «пламень огненный».

Селафиил -- молитвенник Божий, всегда молящийся Богу о людях и людей побуждающий к молитве, молитвенник о спасении и здравии людей. Изображается в молитвенном положении, смотрящий вниз, руки сложены на груди.

Иегудиил -- советник и защитник всех, кто работает во славу Господа. В деснице держит золотой венец, в левой руке бич из трех красных (или черных) веревок.

Варахиил -- через него посылается благословение Божие на всякое дело, на всякое доброе житейское занятие. На его одежде множество розовых цветов.

Иеремиил -- наблюдающий за воскресением мёртвых. Держит в руке весы.


Образ Архангела Михаила

Святой Михаил - это Архангел очень высокого роста, красивой и привлекательной наружности, он обычно носит при себе меч, при помощи которого отсекает от людей страхи и тревоги. Когда он рядом, можно увидеть вспышки или искры ярко-синего, голубого или же красивого пурпурного цвета. Эти цвета символизируют Архистратига и Его Небесные Войска. Они облачены в могущественные доспехи, щиты и мечи, которые светятся пламенем голубого цвета.

Чудеса и явления

До нашего времени в виде легенд и преданий дошли несколько историй о чудесах и явлениях архангела Михаила, вот некоторые из них:

Чума в Риме

В 590 году в Риме свирепствовала чума. Папа Григорий Великий, проводя торжественное шествие с молебном об избавлении города от эпидемии, увидел на вершине мавзолея Адриана архангела Михаила, вкладывающего свой меч в ножны. После этого начался спад эпидемии. В память об этом событии на вершине мавзолея была установлена его скульптура, а сам мавзолей с X века стал называться замком святого Ангела.

Грешница, ставшая святой

Евдокия, жившая во времена царствования императора Траяна, была удивительной красоты женщиной. Но, как часто бывает, красота не всегда сопутствует целомудрию, Евдокия увлеклась широким путем удовольствий. Через некоторое время она стала очень богата. В одну из ночей Евдокия услышала под своим окном громкое чтение о Страшном Суде, мучении грешников и всеобщем воздаянии. Наутро она призвала к себе монаха, прося научить ее покаянию. Монах научил ее поститься и молиться о своем спасении. Неделю Евдокия провела в своей комнате в плаче и молитве, и в последний день увидела светозарного юношу, который взял ее за руку и вознес на небо. Юноша назвался архангелом Михаилом и рассказал Евдокии о великой радости на небе о покаянии каждого из грешников. Евдокия приняла крещение и посвятила свою жизнь Господу.

Спасение отрока близ Афонской горы

Согласно преданию, архангел Михаил спас рядом с Афоном одного юношу, которого злоумышленники хотели утопить, чтобы получить найденную им богатую сокровищницу. В память об этом чуде на Афоне Дохиаром, царедворцем болгарским, был построен храм в честь архангела Михаила, а найденное отроком золото пошло на его украшение.

Спасение наследника

Согласно истории, некий богатый человек, узнав, что сын его соседки-вдовы должен получить крупное наследство, задумал его убить. Он оставил его одного в лесу, бросил в море, но юноша благодаря заступничеству архангела Михаила остался невредим. Тогда богач отправил его к своей жене с письмом, в котором просил её погубить отрока, но Михаил заменил письмо требованием немедленно выдать за него дочь богача. Сам богач в конце повествования погиб от собственного меча, который пронзил его, когда тот садился на коня.

Спасение Новгорода

Чудо о спасении в 1239 году Новгорода от нашествия войск хана Батыя описано в Волоколамском патерике (первая половина XVI века). Патерик повествует, что Бог и Богородица защитили город явлением архистратига Михаила, запретившего Батыю идти на Новгород. Когда же Батый в Киеве увидел фреску с изображением Михаила, то сказал: «Сейми възбрани поити на Великий Новъгородъ» (этот запретил мне идти на Великий Новгород).

Архангел Михаил и Жанна д'Арк

Архангел Михаил, наряду с Екатериной Александрийской и Маргаритой Антиохийской, был тем, кто являлся Жанне д’Арк и помогал ей (знаменитые голоса). Именно святой Михаил поручил Жанне осуществить её миссию - короновать Карла VII в Реймсе. При освобождении Орлеана от англичан святой Михаил в окружении всего сонма ангелов, сияя, появился в мерцающем Орлеанском небе и сражался на стороне французов.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Чем помогает архангел Михаил?

• Защищает душу и тело от всех опасностей.
• Дает жизненную силу и энергию.
Очищает пространство от всех темных сил и способствует духовному определению, росту самооценки и собственной значимости
• Освобождает человека от влияния темных сил, при душевных заболеваниях.
• Поднимает преданность и веры человека во Всевышнего Бога
• Освобождает человека от влияния темных сил, при душевных заболеваниях.
• Дает правильное направление, понимание смысла и цели жизни.
• Освобождает от страха и тревоги
• Оберегает от аварий и краж
• В исцелении от разных болезней, в том числе от болезней крови, воспалений, алкоголизма.
• Защищает путешествии, в опасных ситуациях, на войне.
• Дает отвагу в сердцах людей, усиливает дух человека.


Как обращаться за помощью?

К Архистратигу Михаилу может обратиться любой без разделения на возраст, пол, расу или национальность. Даже для убеждённого атеиста сильная молитва Архангелу Михаилу защита очень надёжная. Святой оказывает своё покровительство тем, кто прибегает к его защите в трудные периоды жизни.

Чтобы призвать Архангела Михаила на помощь никаких особых ритуалов не требуется, просто обратитесь к нему сказав: «Архангел Михаил, помоги» или «Архангел Михаил, приди на помощь».

"Могущественный Архангел Михаил, пожалуйста, приди ко мне прямо сейчас, мне нужна твоя помощь!"

Так же вы можете обратиться к нему с конкретной проблемой, просто обратитесь к нему с просьбой помочь вам решить проблему самым оптимальным образом.

Начните внедрять в свою жизнь обращения к Архангелу Михаилу и вы увидите как ваша жизнь начнёт меняться. Обращайтесь к нему каждые день и со временем вы обязательно почувствуете его присутствие в вашей жизни, будете замечать его помощь. Когда ваша энергетическая связь будет крепкой, Архангел Михаил будет приходить к вам и помогать, только от одной мысли о нём.

Не забывайте благодарить за оказанную помощь. Благодарность — это энергообмен, вам дали — вы вернули.


Как молиться архангелу Михаилу?

Любая молитва представляет собой диалог. Сила состоит не в самих словах, а в том, что они для вас значат, ибо прочитать их может любой, но только его мысли определяют истину. Вы можете сказать: «Боже, прости меня за мои грехи», сделав это от всей души. Это будет несравнимо лучше, чем если вы прочитаете самую длинную молитву как заклинание, не вдумываясь и ничего не чувствуя. Именно поэтому каждый диалог с Богом должен проходить под влиянием искренних чувств, не зависимо от того, каетесь вы, просите о помощи или благодарите за благополучие.

Читать молитву не обязательно только по памяти — можно даже написать ее на листочке, сложить и сделать из нее оберег, который защитит вас от злых людей и от несчастий в долгом пути. Эта молитва очень сильна, поэтому она помогает и в любви, и даже в делах. Главное — это знать, что вам нужно, и определить для себя, почему вы это просите у Бога.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Битва архангела Михаила.jpg
Битва архангела Михаила.jpg (37.4 КБ) 39288 просмотров
Сильнейшая защита. Молитва святому Михаилу Архангелу

"Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатых первый княже и воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.

О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя рек), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя ), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Святый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи."


Молитва Архангелу Михаилу

Современный перевод, который будет проще запомнить и понять:

"О, пресвятой Архангел Михаил, светлый и грозны защитник Царя небесного. Помоги мне покаяться в грехах моих перед Судом Страшным, избавь нас от сетей ловчих, приведи нас к Богу, создавшему нас, молись о нас, помогая обрести покой в жизни иной. О, грозный воевода сил небесных, защитник наш ты у престола Иисуса Христа, хранитель всех людей и мудрый воин, сильный и крепкий. Помилуй меня грешного, требующего твоей помощи и милости, сохрани меня от всех зол, видимых и невидимых, избавь от страха перед смертью и от дьявольского соблазнения и искушения и помоги мне без стыда и страха встретить Великий Суд Создателя нашего. О, пресвятой и великий Архангел Михаил, не обделяй меня вниманием своим, молящегося тебе о помощи и заступничестве твоем в настоящем и будущем. Помоги мне прославить Отца и Сына и Святого Духа. Во веки веков. Аминь."


Защитные короткие молитвы

"О, Великий Михаиле Архангеле, помоги мне грешному рабу твоему (имя), избави мя от труса, потопа, огня, меча и врага льстивого, от бури, от нашествия и от лукавого. Избави мя, раба твоего (имя), великий Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

"О святый Михаиле Архангеле, помилуй мя, грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя, раба твоего, от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольскаго и сподоби мя непостыдно предстати Создателю моему в час страшнаго и праведнаго Суда Его. О всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри мя, грешнаго, молящагося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь."


Сильная защитная молитва

«Господь, Отец наш милостивый, пошли своего посланника на Землю – великого архангела Михаила! Защити, Архангеле, меня, раба Божьего (имя) от всех врагов земных и подземных, видимых и невидимых! О, Великий посланник Отца нашего! Всех врагов, всех демонов, меня окруживших, сокруши мечом своим могущественным! Сотвори их тварями безобидными, яко овцы! Утихомирь их сердца желчные, яко пылинки перед ветром могучим. Страж верховный, шестокрылый первый княже Сил Небесных – Херувим и Серафим!

Будь мне великим помощником во всех бедах, печалях и скорбях, на распутьях и в пустынях. Помоги отыскать тихое спокойное пристанище на реках иль на морях, всюду, где Всемилостивому Господу Богу угодно будет! Спаси и сохрани от всяких искушений лукавых, прелестей дьявольских! Услышь мольбу мою, взываю имя Твое Святое, ускори помощь мне, рабу грешному (имя). О, Великий Архангеле! Устраши всю злость темную силою Креста Небесного Животворящего!

Призови молитвы великих святых: заступницы Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца, Ксении Петербуржской, Андрея Юродивого, Никиты и Евстафия, всех святых великомучеников, апостолов и ангелов – все силы небесные! Великий заступник наш Архангеле Михаиле! Помоги мне, грешному рабу твоему (имя), избави от страха, от смерти напрасной, от пожара, от потопа, от огня и от меча, от всякого зла и врага лукавого! Спаси и сохрани мя, великий защитник Архангеле Михаиле, всегда, ныне и присно. Во веки веков! Аминь. Аминь. Аминь».

Ежедневная молитва для защиты

"Архистратиг Михаил впереди!
Архистратиг Михаил позади!
Архистратиг Михаил справа!
Архистратиг Михаил слева!
Архистратиг Михаил вверху!
Архистратиг Михаил внизу!
Архангел Михаил, Святой Михаил,
Он рядом, где я есть,
И я есть Его любовь,
Защищающая здесь."

Читать 9 раз.

Если обратиться к Могущественному Архангелу Михаилу со всем пылом вашей души и вашего существа, то он мгновенно явиться, чтобы помочь и встать на вашу сторону. Он придет к любому, кто нуждается в Его помощи. Присутствие и очень сильная защита ощущается характерной теплой энергетикой.


Дважды в год молиться нужно за души людей усопших. Это происходит в день празднования Архангела Михаила (21 ноября) и в Михайлов день (19 сентября) . Умершие в молитве поминаются поимённо с прибавлением обязательной фразы «и всех сродников по плоти до Адамова колена». Это делается для отмаливания грехов всего рода. Моление происходит в полночь.

Молитва Архангелу Михаилу за усопших

"Святый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших) и сродников по плоти до Адамова колена) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи."

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Михайлов день заговоры
Михайлов день.jpg
Михайлов день.jpg (83.66 КБ) 39283 просмотра
Михайлов день является весьма почитаемым верующими праздник памяти Архангела Михаила. Православный календарь имеет две значимые даты, это 19 сентября – в народе называемое «Михайлов день» и 21 ноября - день собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных

Защита дома на Михайлов день – 19 сентября

Непосредственно в праздник – Михайлово чудо произносят заговор для того чтобы защитить свой дом от всяческой злобы и также порчи. Шептать следующие магические слова нужно обязательно на пороге своего собственного жилья.
Заранее подготовив слова заговора:

«Великий Архангел Михаил, помои мне рабу твоему (имя), избавь грешного от огня и труса, от зла и от бури весьма ненастной. Иначе и от напрасной наглой смерти, и от всякого зла и от лукавого. Мой дом избавь от дел нечистых во веки веков. Аминь», встаньте на пороге входной двери. Зажгите восковую свечу, и держите ее в свою очередь в правой руке. Читайте заговор Михаилу Архангелу именно три раза, а после затушите огонек свечи.

Данные действия необходимо выполнить еще два дня подряд.


Заговор-молитва на деньги 21 ноября

Очень многие верующие молятся Архангелу Михаилу в современное время, к примеру, для того чтобы совершенно всегда оставаться с деньгами. Следующие слова заговора помогут именно тем людям, которые непосредственно имеют свой собственный бизнес.

«Поклонюсь по первому разу,
Поклонюсь по второму разу,
Поклонюсь по третьему разу!
Слава Тебе, Михайло-архангел,
Воевода небесный!
Как к Тебе в храм люди торопятся,
Спешат, к лику Твоему святому прикоснуться хотят,
Так бы и ко мне, Божье рабе (имя),
Деньги всегда липли, прибыль ко мне прилипала,
Приставала, закрома мои собою пополняла.
Как полна весной река водою,
Пахота - землею,
Храм святой полон людом православным,
Так и я всегда богата доходом.
Деньги ко мне стремятся,
Ото всюду идут,
Деньги меня любят,
Со мной в доме моем живут.
Ключ моим словам,
Замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь».


Оберег на удачное дело

В старину ни одно дело не начинали, не помолясь тому или иному святому. Особой любовью и почетом пользовались Богородица, Николай Чудотворец и Михаил Архангел. Грозный святой вам поможет и ваше дело удачно завершиться.
Итак, слова оберега Михаила Архангела на удачное дело.

«В раздольном поле Михаил Архангел,
Он вилами мой оберег подхватывает,
Он ножами мой оберег закалывает.
Все мои слова и дела своим словом заговаривает.
Дела мои с пожеланиями скрепляет.
Чтобы все исполнилось, как я прошу,
Сам дело мое благословляет.
Час мой талантливый, дело споро
От Архангела Михаила мой оберег.
Есть у меня (имя) святой покровитель,
Слов моих защитник и повелитель,
Все, что скажу, будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».

Заговор на удачу в бизнесе, торговле

Возьмите икону Архангела Михаила и поставьте на стол, а в руки возьмите документы с логотипом фирмы (визитки, например)или договор между партнерами, или учредительские документы,или титульный лист (1 страницу) вашего сайта. Зажгите красную свечу, прочитайте молитву Защитную Архангелу Михаилу, а затем этот заговор:

"В чистом поле Михайло Архангел,
Он вилами, он ножами закалывает,
Все мои слова, все мои дела заговаривает,
Дело с желанием скрепляет,
Чтобы исполнилось сам его благословляет,
Час мой талантливый, дело споро
От Михайло Архангела моего заговора.
Есть у меня, рабы(-а) Божьей(-его) (имя) святой маг,
Все что сказал (-а), будет Так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Затем произнести просьбу своими словами.

Читать 3 или 9 раз. Свеча должна догореть до конца. Икону лучше поставьте в рабочем кабинете или в той комнате в которой работаете дома, а документы (визитки или другие) держать в отдельной папке на рабочем столе или в столе.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Архангел Михаил.jpg
Архангел Михаил.jpg (21.75 КБ) 39278 просмотров
Молитва-защита от дьявола

"Архангел Господень Михаил! Помоги нам, грешным (имена), и избавь нас от всех уловок врага рода человеческого, от великого зла, демонской лести, дьявольского заблуждения и бесовской одержимости. Защити нас, да не коснется лукавый враг нас и не навредит нам и душам нашим. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным твоим мечом отврати от нас всех нечистых духов, искушающих нас. Аминь."

Молитва Михаилу Архангелу от врагов

"О святой Михаил архангел,
Светлообразный и грозный воевода.
Ты прежде Страшного суда устрашаешь,
Ты милостью своей надежно защищаешь,
Кто вопрошает щит твой.
Молю тебя, Михаил архангел,
Сними свой щит и защити меня от врагов.
От видимых и невидимых.
Коих ты сам зоркооко видишь и защитишь меня,
Укроешь и не обидишь
Во все дни, во все часы, во все времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Заговор от порчи

"Не я лечу, не я заговариваю, а Божья Матушка. Она лечит, умывает, заговаривает, Господа Бога на помощь призывает с Ангелами, с небесными силами, с Господней зарёй, с вечерней звездой.
Михаил Архангел шёл с небес, нёс на голове животворящий крест. Поставил этот Крест на каменном мосту и оградил железными штыками, запер тридцатью тремя замками и все под один ключ. И отдал ключ Пресвятой Богородице во правую руку. Никто замки не откроет, никто р.Б. (имя) не испортит ни в жилье, ни в пиру, ни в пути. День хожу под красным солнышком, ночь - под ясным месяцем.
Чёрт-сатана, отыди от раба Б. (имя) на тысячу дорог, на тысячу полей, где скот не гуляет, где люди не ходят. А здесь - святая дорожка на святом месте и Святым Духом ограждена. Господи, спаси и сохрани р.Б. (имя). Аминь. Аминь. Аминь."

Этот заговор можно читать при восковых отливках.


Ритуал на примирение (супругов, друзей)

Купите 12 больших церковных свечей (они должны стоять в подсвечниках во время ритуала).
На стол поставьте 2 иконы : Богородицы (любую икону) и Архангела Михаила. И зажгите все 12 свечей сразу (в подсвечниках).
Можете читать утром и вечером по 6 раз или один раз в день 12 раз. Таким образом, нужно прочитать 12 раз в день - 12 дней подряд.
При чтении зажигать одни и те же 12 свечей и гасить их пальцами после прочтения.
Когда на 12-й день свечи догорят, то все огарки, если они будут, собрать и отложить за икону "Божьей Матери".
Перед тем, как называть имя в заговоре, требуется каждый раз говорить слова :" Божьей милостью"

" Господи, благослови!
От престола до храма, до самых царских ворот шел ангел.
В воротах стоят Божья Матерь и Михаил Архангел.
Держит Богородица меч и саблю.
Мечом злобу убивает, саблей ссору иссекает.
Поставь, Господи, мир на место в сердцах рабов Божьих ( имена).
Укрепи мир, покой, крепче замкни ворота,
А ключ, Господь, брось в болото.
Ае, Есм, Аже, Ан, Абу, Али!
Матерь Божья, благослови.
Господи Иисус Христос, прикажи,
Вели в мире жить и миру между (имена) быть.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Начните этот обряд 21 ноября или любой нечетный день недели, начиная с воскресенья, а закончите через 12 дней.

Заговор от испуга

Для этого нужно взять воду из трех домов (можно из-под крана), 3 крестика, только кроме, нательного крестика младенца, налить воду в 3 миски, положить в них крестики и над каждой поочередно прочесть заговор. Потом водой из миски смочить головку ребенка и тыльную сторону ладошек. А оставшуюся воду выплеснуть за порог. Текст заговора:

"На море-окияне стоит остров железный, на нем дуб медный. На том дубу сидят 12 воронов железных, у них по 12 крыл медных. Летит по небу Михаил Архангел на коне огненном, машет мечом огненным, срубает дуб медный, свергает воронов железных, сносит их крыла медные. Те 12 воронов - 12 зол, 12 скорбей, 12 болезней. Как сверзились в море 12 воронов железных, так сверзились с раба Божьего (имярек) и 12 зол, 12 скорбей, 12 болезней. Святой Михаил Архангел, защити, мечом огненным бесов отгони, душу мою спаси, отмоли, к покаянию приведи."

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение Fiolina »

Заговор Архангелу Михаилу на деньги

Сначала читать молитву:
"Великий архистратиже Божий, Михаиле, победитель демонов, победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых. И умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, великий архангеле Михаиле, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

Затем трижды начитывается заговор на стакан воды:

"Иду, благословясь, пойду, перекрестясь, на поле, на чистую реку. Зачерпну воды во имя Бога, освящу ее силой Михаила Архангела. Вода-водица! Тебя все пьют, тебя все чтут. Как много тебя в реке, в ручье, в океане, в каждом людском стакане! Так бы и у меня (имя) было много денег! И во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в шестак, и в неделю, и в понедельник! Слово мое крепко да лепко, как крепок собор Михаила Архангела. Аминь».
Воду выпить.


Молитва на каждый день для торговли

"О, великий архангел Божий Михаил! В смирении умоляю тебя, испроси благословения у Бога, да осенит он своим благословением мои дела и труды, которыми начертано мне совершать куплю и продажу земных благ имеющим в них потребность. Сотвори меня исполненным живой верой в твою помощь и заступничество!
Сотвори меня богатым всем, что будет угодно воле Отца небесного, даруй мне прибыль достаточную, чтобы на земле быть довольным своим состоянием, а в будущем веке не лишиться милости Господа нашего Иисуса Христа.

К тебе, о, великий архангел Божий Михаил, взываю. Ты прежде сохранял меня и защищал, и берег, чтобы я не согрешил. Да не согрешу и в будущем против веры! Услышь же меня сейчас и приди на помощь мне! Я много трудился и тебе ведомы честные руки мои, в которых нет преступления. Испроси же у Бога милости, да воздаст мне по трудам, согласно его божественному слову.

Пусть наполнятся утомленные трудами руки, чтобы мог жить я безбедно, служа Богу. Заступись за меня, великий архангел Божий Михаил, да одарит меня Господь земными благами по трудам моим во славу свою. Аминь."

Молитесь Михаилу Архангелу в любой день. Просите его своими словами. В храме или дома перед его иконой в момент молитвы должна гореть свеча.

Николай Караченцов. "Архангел Михаил"

phpBB [video]

delight
Зачастивший
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 08:25
Репутация: 11
Пол:

Архангел Михаил – помощь, защита, молитвы

Сообщение delight »

Что же мешает Ему сделать всех Богатыми и счастливыми. Почему к Нему направляют молитвы и впадают в истерику зависимости от воли самого важного персонажа о Богах?
Выражение «Архангел Михаил» состоит из пяти слов: «арх ангел ми ка эл», где «ангел», греческий перевод др.-евр. מלאך‎ «малах», означает «посланник», а с добавлением «арх» — «старший посланник».

«Ми ка эл» (др.-евр. ‏מיכאל‎) буквально означает вопросительное «Кто как Бог?» в значении «никто не равен Богу».

Однако допустим и вариант «который, как эл». «Эл», или «Эль» (см. Элохим), в русских переводах традиционно означает «Бог», тем не менее, это слово вовсе не однозначно и его значение исторически претерпело много изменений. Тем самым, выражение «Архангел Михаил» может означать: «Старший посланник, наделённый полномочиями Эля», или «Старший полномочный посланник Эля». В контексте Ветхого Завета Михаил — старший посланник Всевышнего, и защитник народа Израиля.

Это из вики.
По какому завету мне трактовать Архангела к русскому народу, вышедшему из Атлантиды?

Ответить

Вернуться в «Светлое направление магии, Целительство»