Очищение дома от негативной энергии

Раздел, где выкладываются материалы по светлому направлению магии и целительству. Молитвы, белые заговоры, чистки, защиты, святые места
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Fiolina »

Очищение дома от негативной энергии
Любимый дом.jpg
Любимый дом.jpg (25.86 КБ) 10235 просмотров
Радость, свет, успех – все это ваше и только ваше, то, к чему стремится человек! Счастье поселяется в доме, который чист. В таком доме живут любовь и благополучие. Но иногда что-то происходит, нарушается гармония, и все валится из рук. Откуда-то невероятным образом появляются проблемы, болезни. Растения чахнут, животные болеют, настроение что-то делать испаряется так же быстро, как кипящая вода.
Что же происходит?

Дом почти живое существо – он может начать страдать от плохих энергий, от негатива. И тогда ему нужно помочь – очистить и защитить его от негативной информации.
Как же вернуть былую силу и вдохнуть жизнь в любимый и такой дорогой сердцу дом? Есть способ лечения -- это очищение энергетического пространства. Впустить много света и воздуха, выбросить все ненужные старые вещи, хлам и начинать ритуал.
На самом деле, это увлекательное занятие – исцеление своего любимого жилища. Его можно превратить в занимательное приключение.

Знаете историю, когда черепаха и слон поспорили, кто мудрее. Слон сказал, что он, потому что у него голова больше. А черепаха ответила, что она, потому что живет много лет.
Позвали рассудить крокодила.
Он сказал: "мудрее тот, кто заботится о своем доме".

В современном мире трудно находить время и заниматься длительными обрядами по очищению дома. Поэтому мы рассмотрим проверенные, но очень эффективные способы.
Все методы хороши, потому что каждый из них очищает по-своему. Можно использовать один способ в какой-то в определенный момент времени, а можно сделать комплексно.
Какие же способы по очистке по окружающего нас пространства мы выберем?

Надеваем фартук и косынку и отправляемся в путь.
Но так ли нужна чистка, а если нужна, то как определить, спросите вы?

Признаки болезни дома

• Неприятные запахи неизвестного происхождения, которые проявляются спонтанно и исчезают так же быстро
• Сильные чувства угнетения, повышенная утомляемость, головные боли. Разные люди независимо друг от друга начинают чувствовать это гнетущее ощущение
• Мощные негативные эмоции и образы, которыми обычно не страдают домочадцы
• Тревожный сон из-за шума, движения объектов, запахов
• В комнатах очень тяжело и неприятно находиться
• Частые заболевания, снижение иммунитета
• Растения засыхают, животные болеют и погибают
• Появляются финансовые проблемы
• Страхи, ночные кошмары

Не нужно ждать, когда влияние отрицательной информации скажется на домочадцах. Периодически можно очищать жилье в следующих ситуациях: после ссоры, при переезде в новую квартиру, после развода или расставания, болезни или смерти , в любое время, когда вам нужна свежая энергия для нового проекта.


Откуда появляется негативная энергия?

Есть много источников, хотя человеческие мысли и эмоции являются наиболее частыми.

• От людей
Как-то спросили мудреца: "Почему небеса чистые?"
Он улыбнулся и сказал: "Потому что человек там не живёт."
Отрицательные мысли, конфликты, злость приводят к накоплению негатива.

• Тяжелобольные люди, находящиеся в квартире.

• Злонамеренное наведение магического негатива – порчи, сглазы.

• Духи, сущности
Поселившиеся сущности из тонких миров могут стать причиной накопления негатива

• Дом расположен в геопатогенной зоне
Живущие в такой зоне часто испытывают беспокойство, страдают депрессией.

• Ранее проживающие жильцы
После них остается информационный след, который плохо влияет на домочадцев.

• Электроприборы
Многие из наших современных гаджетов, таких как сотовые телефоны, микроволновые печи и компьютеры в частности могут создавать отрицательную энергию.

• Антиквариат, старые вещи
Старые вещи зачастую сохраняют энергии людей, которым они принадлежали.
Это также касается и предметов ручной работы, таких как произведения искусства, ремесла и так далее. Если предыдущие владельцы имели эмоциональные или психические проблемы со здоровьем, то эти негативные энергии могут быть остаться в объектах.


Как же очистить дом от негатива?

Существуют разные способы чистки, которые вы можете применять по настроению. Можно чистить помещение одним из них, а в сложных ситуациях применять несколько способов.

Очищение свечой
Свечи для чистки.jpg
Свечи для чистки.jpg (8.13 КБ) 10235 просмотров
Свечи подойдут любые, и парафиновые, лучше белые, и восковые, церковные. Воск хорошо вбирает в себя негативную информацию.

Начинать нужно со входной двери. Зажигайте свечу спичками. Проводите ею по всем помещениям, поднимаясь как можно выше к потолку, и опускаясь вниз. Проходите с ней все углы и закоулки. Обратите внимание на окна и дверные проемы, запечатывайте их, «рисуя» свечой крест. Заканчивайте чистку возле входной двери.
Если свеча начинает сильно коптить, шипеть, то это означает, что в этом месте скопилась отрицательная информация.

Таким образом, очищается пространство всех помещений. Если комнат несколько, понадобится более одной свечи.

Очищение с помощью соли
Морская соль.jpg
Морская соль.jpg (29.89 КБ) 10235 просмотров
Чистить квартиру с помощью соли можно разными способами. Один из них – растворить несколько ложек соли в воде и этой водой протирается вся мебель, моются полы.

Замечательный эффект дает растворенная морская соль. Воду, в которой растворили соль, наливают в пульверизатор и разбрызгивают по всем помещениям. Обходить нужно все уголки, открывая шкафы, кладовки, под мебелью и за ней.

Соль можно насыпать в емкости и оставить на двое суток в каждой из комнат. Затем высыпать ее и смыть в унитазе. Емкости можно использовать одноразовые, чтобы сразу же их выкинуть.

Еще один способ чистки дома с солью. В стакан наполовину насыпают соль, сверху наливают воду. Оставляют до тех пор, пока вся вода не испарится. Затем соль утилизирует вышеописанным способом, стаканы хорошо промываются под проточной водой.

Вода
Для очищения лучше использовать родниковую воду, талую или крещенскую.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Fiolina »

Очищение травами
Травы. Очищение дома.jpg
Травы. Очищение дома.jpg (12.22 КБ) 10234 просмотра
Очищение жилища травами -- из самых древних способов, он пришел к нам из древности, когда жрецы возжигали травы и благовония, чтобы уберечь храм от злых духов.
Природа-матушка всегда помогает нам и дает многочисленное разнообразие растений, помогающих в гармонизации нашей жизни.

Для работы необходимо взять пучок высушенных трав, это может быть шалфей, зверобой, лаванда или веточку можжевельника, арсы, сосны, кедра. Траву поджечь и затушить, чтобы она тлела и давала дым. Пройти все комнаты, совершая круговые движения пучком трав. Особенное внимание уделять стенам, углам, потолку и полу. Перед окуриванием желательно открыть дверцы гардероба, кухонные шкафы.
Свойства трав для окуривания.png
Свойства трав для окуривания.png (20.52 КБ) 10234 просмотра

В этой статье вы можете больше узнать о травах для чистки пространства:
Травы для чистки пространства, окуривания помещений


Очищение с помощью благовоний, аромамасел
Благовония.jpg
Благовония.jpg (25.36 КБ) 10234 просмотра
Очищение энергетики квартиры можно делать с помощью ароматических масел. Капельки масла можно добавлять в воду для мытья, в пульверизатор. Можно зажечь аромалампу.
Использование благовонных палочек также положительно влияет на окружающее пространство.

Масла, которые очищают и защищают:
Можжевельник, кедр, шалфей, сандал, лаванда, сосна, иссоп, гвоздика, ладан, пачули, лимон.

Апельсиновая вода
Взять родниковую воду и положить в нее апельсиновые корки. Поставить на ночь в холодильник.
На следующий день добавить капельки масел сандала и жасмина. Разбрызгивать в доме по часовой стрелке.
Лучше всего во время убывающей Луны, в пятницу или субботу. Если апельсиновым коркам добавить лавровый лист, то такая вода будет очищать и от застарелой магии.


Очищение и защита дома с помощью кристаллов
Турмалин для очищения.jpg
Турмалин для очищения.jpg (5.07 КБ) 10234 просмотра
Большую помощь могут оказывать различные камни, минералы.
Наиболее сильным рассеивателем и преобразователем отрицательных энергий является черный турмалин. Его кристаллы нужно расположить возле входной двери.
В гостиной, на кухне можно поставить красивые вазочки с кристаллами.

Для этой задачи подойдут следующие камни:

• Обсидиан (снежный, черный и махагон)
• Аметист
• Дымчатый кварц
• Оникс
• Тигровый глаз
• Нефрит
• Бирюза

Камни будут не только чистить, но и защищать дом от негативных энергий, усиливать божественные энергии любви и духовности.
Кристаллы тоже нуждаются в периодической чистке: промойте их под проточной водой. Затем наберите в чашку фильтрованную воду, положите камни на дно и поставьте под лучи солнца на 4 часа. Также можно кристаллы окуривать дымом от трав.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Fiolina »

Живые растения

Жизненные силы растений добавляют положительную энергоинформацию, забирая на себя негатив.
• Растения с округлыми листьями и цветы являются наиболее эффективными.
• Нечетное количество растений создает более активное и сильное поле, чем четное число.
• Всегда нужно избавляться от высушенных частей растений, поливать и поддерживать их.


Очищение звуком
Колокольчики.jpg
Колокольчики.jpg (28.31 КБ) 10234 просмотра
Колокольный звон, звук поющей чаши, духовная музыка – все это способствует тому, что окружающее пространство становится чище. Эти звуки преобразуют энергии, повышая их вибрации. Звук – первое божественное начало для всего нового.
Звоня в колокольчик, можно обойти все помещения. Замечательно будет, если колокольчик сделан из серебра или куплен в монастыре.
Можно использовать в работе аффирмации, мантры, молитвы, обращение к высшим силам.

Просьба о помощи Высших сил:

«Мать/отец/Боже, благослови этот дом и всех, кто живет здесь. Заполните мой дом атмосферой мира, процветания, здоровья, счастья, гармонии и любви. Пусть это пространство сияет божественным светом и красотой.

Пусть станет теплым, комфортным убежищем от мира. Только существа, которые добры сердцем и благими намерениями, могут войти сюда. Духи природы могут чувствовать себя желанными и жить с нами как друзья.

Пусть все, кто здесь живет, получают то, что им нужно, и процветают. Благослови их сердца».



Помощь ангелов
Архангел Гавриил.jpg
Архангел Гавриил.jpg (28.59 КБ) 10234 просмотра
Не стоит забывать о том, что все Архангелы и сила вашего Ангела-хранителя придут вам на помощь, достаточно их попросить.

Архангелы Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил. Можно попросить ангелов сопровождать вас во время уборки своего дома. Нужно представить колонну священного света, который очищает и осветляет, балансирует энергию вашей квартиры и проникает в каждый уголок. Свет ангелов окружает вас, и вы получаете чистую сверкающую энергию.


Энергетическая чистка
Энергетическое очищение.jpg
Энергетическое очищение.jpg (21.76 КБ) 10226 просмотров
Для этого метода нужно составить намерение, а затем представить, визуализировать, как помещение заполняется ослепляющим белым светом. Свет заполняет каждую клеточку вашего любимого дома, и вся его энергия становится доброй и светлой.

Можно работать и с фиолетовым огнем. Представить, почувствовать, как через коронную чакру на макушке головы входит энергия фиолетового цвета, выходит через ладони. Направлять ее поток нужно во все уголки и стороны и представлять, как огонь выжигает негатив.

Энергетические методы дают не только очищение, но и защиту жилища.
После ритуала нужно зажечь свечу и поблагодарить высшие силы за помощь. Белая свеча – для любви и духа. Можно зажечь и благовония.

По завершению ритуала чистки откройте окна, наполните ваш любимый домик свежим воздухом и солнечными лучами. Теперь он стал как ясная звездочка, которая сверкает чистотой и радостью. Поблагодарите всех своих помощников за сотрудничество. Если вам помогал или мешал домовой, все равно ему тоже скажите спасибо и угостите чем-нибудь вкусненьким.

Примечание:

Если вы двигаетесь по часовой стрелке, сосредоточьтесь на привнесение легкости, мира, ясности, спокойствия, процветания.
Если вы двигаетесь против часовой стрелки, нужно сосредоточиться на изгнании грязи, старых воспоминаний, пыльности, затхлости, и заблокированных энергий: основной упор делается на изгнание, выталкивание.
Заниматься очищением жизненного пространства лучше заниматься во время убывающей Луны. Лучшие дни -- вторник, среда, пятница, суббота.

Вы сразу заметите, как меняется ваша жизнь, потому очищение дома дало возможность для новых потрясающих изменений и волшебных событий.

Света и Любви вам!

Посмотрите замечательное видео, послушайте очищающие звуки тибетских поющих чаш.
phpBB [video]

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение кот-Черныш »

Дом сам по себе является формой защиты, любое жилье где мы способны находиться - наша крепость.
В нашем доме охотно живут растения, бегают и шалят коты. Но со стороны мне иногда кажется что дом заговорен на истину. В нем не задерживаются темные души. Хотя иногда возникают некоторые образы изучающие нас - ученики колдунов. Ну и что, полетают эти бестелесные и исчезают.
:D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ms.Midnight »

Такую вещь сейчас обнаружила! У меня лежит типа индейской флейты дома (валяется уже давно). И я просто ради прикола начала в нее свистеть. И что я поняла! Этот свист чистит пространство! И кто сказал, что дома нельзя свистеть? Этот свист очень даже высвистывает негативную энергию!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): И кто сказал, что дома нельзя свистеть?
Видимо тот, кому не понравилось, что в доме свистят, вот и придумал легенду. Это примерно, как ковыряющему в носу говорят, что палец сломаешь, но я пока никого не видел, чтобы в носу палец сломал)))) Впрочем, не всякий свист приятный. Можно насвистывать мелодию, а можно свистеть, как раньше пацаны голубей гоняли во времена, когда не было гаджетов и телевизоров.... Да, определённые звуковые частоты, а точнее, пакеты частот способны разрушать некоторые воплощённые в материал инфоконструкты. В помещениях они часто располагаются в углах и в местах, где собираются люди. Могут они висеть и там, где большее время проводит энергоинформационно-токсичный человек. Наиболее эффективно разрушает такие конструкты огонь. Вот кто-то придумывает всякие ритуалы, обязательно освящённые в церкви свечи и прочее для чистки. На самом деле во всей этой теме работает исключительно огонь, который и разрушает всякие гадостные образования в пространстве, которые вполне материальны, и если их прожигать традиционно восковой свечой, то можно заметить, как они коптят и трещат - они просто тупо сгорают, и нет тут никакой мистики. Я вообще чищу помещения газовой горелкой - как жахну этим огнедышащим драконом по всем местам - сгорает всё к чёртовой матери, а главное, что быстро и эффективно.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ms.Midnight »

Ёкырынный Бабай
а я помню, в детстве, мама мне говорила, что микробов видно))) папа над ней смеялся, а она показывала в угол и говорила: "вот посмотри там в углу темное скопление", а я тоже ничего не видела, если честно....
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): а я помню, в детстве, мама мне говорила, что микробов видно
некоторые человечки имеют аномалии в зрении, в том числе разглядывать какую-то часть микромира по причине высокой чувствительности глаз, сдвиги по спектру, например, в сторону инфракрасного (ауровидение). Можно акцентироваться на своём периферийном зрении, и таким образом обнаружить у себя способность видеть глазами больше, чем обычно в штатном режиме. Я в своей практике использую периферийное зрение.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ms.Midnight »

Ёкырынный Бабай писал(а):
Ms.Midnight писал(а): а я помню, в детстве, мама мне говорила, что микробов видно
некоторые человечки имеют аномалии в зрении, в том числе разглядывать какую-то часть микромира по причине высокой чувствительности глаз, сдвиги по спектру, например, в сторону инфракрасного (ауровидение). Можно акцентироваться на своём периферийном зрении, и таким образом обнаружить у себя способность видеть глазами больше, чем обычно в штатном режиме. Я в своей практике использую периферийное зрение.
Я сейчас могу определенным образом смотреть, что вижу эти скопления в углах!
да, периферийным зрением вообще видно лучше в темноте. Например, я вижу в созвездии рака какую-то туманность, но именно боковым зрением, когда прямо смотрю в эту область - не вижу, также и с некоторыми звездами или предметами! В темноте вижу предмет боковым зрением, а прямо - не вижу. Но у меня реально аномалия зрения. Меня в детстве всю обследовали и врачи сказали, что у меня такая аномалия, что я не могу видеть хорошо с ней (точнее, у меня что-то там не так как надо, с такой проблемой не может быть зрение нормальным, но т.к. у меня все было идеально, от меня отстали и родителям сказали: отстаньте от ребенка), а у меня зрение идеальное до сих пор... хотя, думаю, с возрастом будет дальнозоркость.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ёкырынный Бабай
Местный житель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 22:12
Репутация: 130
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Очищение дома от негативной энергии

Сообщение Ёкырынный Бабай »

Ms.Midnight писал(а): хотя, думаю, с возрастом будет дальнозоркость.
так с возрастом почти у всех зрение в плюс уходит..... но, моей маме 82 года, и зрение у неё 1.0 : 1.0. Нормально и нитку в иголку вдевает, и читает, что такое очки не ведает

Ответить

Вернуться в «Светлое направление магии, Целительство»