Молитва за других людей

Раздел, где выкладываются материалы по светлому направлению магии и целительству. Молитвы, белые заговоры, чистки, защиты, святые места
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Fiolina »

В этой теме хочу поговорить с теми, кто использует молитвы, обращения к высшим силам с целью помочь другим людям. Это может быть лечение, целительство, а может быть просто желание помощи нуждающимся.
Когда появляется нетерпение души, когда от всего сердца просишь за других людей, неважно, близких, родственников или совсем нам незнакомых.
Старец Силуан писал:
"И когда хочет Господь кого-нибудь помиловать, то внушает другим желание за него молиться, и помогает в этой молитве. Поэтому должно знать, что когда приходит желание молиться за кого-либо, то это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы."
Бывают ли у вас такие моменты, когда вы молитесь не о себе, просите блага не для себя, а для других? Или совсем чужих людей?
Как можно молиться за другого человека?
Молитва за других.jpg
Молитва за других.jpg (40.43 КБ) 2547 просмотров

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Jasmin »

Fiolina писал(а): Как можно молиться за другого человека?
Наверное, самое главное, что бы это было от чистого сердца. Конечно, как правило, мы вспоминаем о молитвах и Боге в тяжелые моменты нашей жизни. Когда все хорошо, мы и не задумываемся. А вот пожилые люди, которые прожили жизнь, часто молятся за своих родственников, детей, внуков. Я так помню у моих бабушек всегда были иконки и молитвословы, все время читали молитвы за всех.

Молитва детей о родителях

Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Ты сирых хранитель, скорбящих прибежище и плачущих утешитель. Прибегаю к Тебе аз, сирый, стеня и плача, и молюся Тебе: услыши моление мое и не отврати лица Твоего от воздыханий сердца моего и от слез очей моих. Молюся Тебе, милосердный Господи, утоли скорбь мою о разлучении с родителем (материю) моим (-ею) (имярек), душу же его (ея), яко отшедшею (-ия) к Тебе с истинною верою в Тя и твердою надеждою на Твое человеколюбие и милость, приими в Царство Твое Небесное. Преклоняюсь пред Твоею святою волею, еюже отъят (-а) бысть у мене, и прошу Тя, не отыми точию от него (нея или них) милости и благосердия Твоего. Вем, Господи, яко Ты, Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши в детях, внуках и правнуках даже до третьяго и четвертаго рода: но и милуеши отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков. С сокрушением и умилением сердца молю Тя, милостивый Судие, не наказуй вечным наказанием усопшаго (-ую) незабвеннаго (-ую) для мене раба (-у) Твоего (ю), родителя (матерь) моего (-ю) (имярек), но отпусти ему (ей) вся согрешения его (ея) вольная и невольная, словом и делом, ведением и неведением сотворенная им (ею) в житии его (ея) зде на земли, и по милосердию и человеколюбию Твоему, молитв ради Пречистая Богородицы и всех святых, помилуй его (ю) и вечныя муки избави. Ты, милосердный Отче отцев и чад! Даруй мне, во вся дни жизни моея, до последняго издыхания моего, не преставати памятовати о усопшем родителе (матери) моем (ей) в молитвах своих, и умоляти Тя, праведнаго Судию, да вчиниши его (ю) в месте светле, в месте прохладно и в месте покойне, со всеми святыми, отнюдуже отбеже всяка болезнь, печаль и воздыхание. Милостиве Господи! Приими днесь о рабе Твоем (Твоей) (имярек) теплую молитву мою сию и воздай ему (ей) воздаянием Твоим за труды и попечения воспитания моего в вере и христианском благочестии, яко научившему (-ей) мя первее всего ведети Тя, своего Господа, в благоговении молитися Тебе, на Тебе Единого уповати в бедах, скорбех и болезнех и хранити Заповеди Твоя; за благопопечение его-(ея) о моем духовном преуспеянии, за тепле приносимыя им (ею) о мне моления пред Тобою и за все дары, им (ею) испрошенные мне от Тебе, воздай ему (ей) Своею милостию, Своими небесными благами и радостями в вечном Царствии Твоем. Ты бо еси Бог милостей и щедрот и человеколюбия. Ты покой и радость верных рабов Твоих, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение mika222 »

А вот КАК молиться это немножко непростой вопрос.
Я думаю никому из здесь читающих не придет в голову просить "господи дай ему денег". Но ведь по сути просить человеку здоровья это то же самое. Земные блага. А божественную волю при этом в расчет не берем.
Получается что в молитве можно просить только чего то "высшего". Типа осознания, помощи в развитии в себе любви. Примерно так.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Fiolina »

mika222 писал(а): Типа осознания, помощи в развитии в себе любви.
Я всегда прошу для других здоровья, света, доброты, радости, любви, счастья..
"Боже! Дай ему света в сердце и душе, освети ему путь, помоги пройти его, защити.."
:grin:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Angel »

Я каждый вечер в молитве перед сном молюсь о других - как в общем, так и о ком-то в отдельности, если болеет, нуждается и проч.
Как? Своими словами, которые подсказывает мне сердце)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Fiolina »

Angel писал(а): Своими словами, которые подсказывает мне сердце)
Эти молитвы от сердца, когда задействована душа человека, в это время он соединяется с богом, чувствует это единение -- сердечная молитва.
Есть еще умная молитва, похожая на медитацию, таково сосредоточение человека, концентрация, намерение помыслов.
Хорошо, когда соединяются обе -- сердечная и умная, чтобы была умносердечная молитва. Магия..)
В целительстве также используется именно такой метод, по большей части.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Молитва за других людей

Сообщение Pure »

Вопрос наверное в том что проповедовали тем кто молится, в сегодняшнее время редко проповедуют о стяжании духа небесного. Все больше о материальных благах или страхах. Но ни страх, ни материальное не имеют существенной роли в жизни, которая очень коротка. Потому наверное лучше время о времени просто просить о спасении всех существ, а остальное Богу наверное виднее что кому нужно.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Fiolina »

Pure писал(а): Потому наверное лучше время о времени просто просить о спасении всех существ, а остальное Богу наверное виднее что кому нужно.
А если вдруг хочется именно за кого-то, кто, как чувствуешь, потерял себя в жизни, кто потерял веру не то, чтобы в бога, а в людей, в добро..
У меня был такой случай не так давно. Я услышала такой крик израненной души, двух душ (мать и сын в очень сложной ситуации), что начала молиться о них. Они не знают, но помню их и прошу небеса об укреплении их силы духа, о свете.. И это стало чем-то необычным для меня, потому что потянуло молиться за них, совершенно мне чужих людей. Это были не просто жалость и сострадание, а стремление действовать через молитву.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Fiolina »

СИЛЬНАЯ МОЛИТВА ХОДАТАЙСТВЕННАЯ – ЭТО МОЛИТВА ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА МОЛИТВА СОБОРУ 12 АПОСТОЛАМ, ОБЕРЕГАЮЩАЯ ОТ БЕДЫ И ПРОБЛЕМ

Освятии апостоли Христовы: Петре и Андрее, Иакове и Иоанне, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Матфее, Иакове и Иудо, Симоне и Матфие! Услышите наши молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимые и помозите нам, рабам Божии (имена), вашим мощным пред Господем ходатайством, избавитися от всякаго зла и вражия лести, твердо же преданную вами веру православную сохраняти, в ней же вашим предстательством ни ранами, ни прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя нашего умалени будем, но мирное зде поживем житие и сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, Единаго в Троице славимаго и покланяемаго Бога, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Молитва за других людей

Сообщение Риана »

Никогда не молилась ранее, до определённого момента, хотя раньше в церковь ходила часто.
А к молитве пришла, не поверите, через кащея, именно он мне дал молитву прочесть, слова вылетали из книги, как и положено в видениях.
После этого в корне пересмотрела отношение к религиям и так называемым эгрегорам.


А просить, ничего не прошу, пока...., при молитве, просто внутренне говорю "и не забудь про меня, боже". Не знаю, что просить, мне кажется ему видней))).
За других, также искренне, своими словами
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Светлое направление магии, Целительство»