Кто такие духи? Существуют ли они?

Все о сущностях тонкого мира. Лярвы, духи хранители места,призраки и полтергейст. Энергетические сущности.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий
в квартире, где я жила до 16 лет, происходили вещи (типа полтергейста) я думала, что это домовой шалит и было ощущение присутствия чего-то постороннего. Здесь такого нет. Но я больше склоняюсь к тому, что это я сама каким-то образом создавала. Пока я боялась (жутко боялась), у меня почти каждый день были сонные параличи, обои в комнате пластами отрывались, теперь я не боюсь - все тихо. Но осознанно со мной никто не общался, кроме живых людей.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий
Либо вы отринете предыдущий опыт на основании того, что носителя информации кажется что нет.
Я - носитель информации. Скорее всего это через меня, через мою энергию (от того что я боялась ее много выделялось), происходили эти вещи (полтергейст)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Прохожий »

Ms.Midnight писал(а): Я - носитель информации.
Значит духов нет, и все что с вами происходило - шизА. Ну или пубертатный возраст. Тему можно закрывать, а все кто духов видит и с ними общаются подлежат принудительной кормежке галоперидолом.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Прохожий писал(а): а все кто духов видит и с ними общаются подлежат принудительной кормежке галоперидолом.
Не всех кто реально видит духов вобще-то берёт галоперидол. Астральщик например просто вылазит из тела и отключает болевую чувствительность - и ему (в отличии от шкурки) становится как-то плевать на седативно-болевой эффект этой отравы.
Ms.Midnight писал(а): в квартире, где я жила до 16 лет, происходили вещи (типа полтергейста) я думала, что это домовой шалит и было ощущение присутствия чего-то постороннего.
Не путайте домового и полтерейст. Полтергейст ВСЕГДА связан с носителем (по сути это слишком самостоятельное подсознание, дорвавшееся до непрямого воздействия на физику). Домовой это всегда отдельная автономная сущь, достаточно стойко привязанная к месту.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Прохожий »

Смысл предостерегать от путаницы. Если без разницы что или кто, если прятать голову в песок и говорить что нету потому что не вижу.
Ну нету ... можно распинаться долго, но объяснить слепому различие между зелёным и синим не получится. По определению.
Да вообще то и не надо. Ни распинаться ни объяснять. Жить это не мешает и множество очень достойных людей о т.н. духах ничего не знают. И знать не хотят.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Я - носитель информации.
Значит духов нет, и все что с вами происходило - шизА. Ну или пубертатный возраст. Тему можно закрывать, а все кто духов видит и с ними общаются подлежат принудительной кормежке галоперидолом.
Согласна :-(
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а): Смысл предостерегать от путаницы. Если без разницы что или кто, если прятать голову в песок и говорить что нету потому что не вижу.
Ну нету ... можно распинаться долго, но объяснить слепому различие между зелёным и синим не получится. По определению.
Да вообще то и не надо. Ни распинаться ни объяснять. Жить это не мешает и множество очень достойных людей о т.н. духах ничего не знают. И знать не хотят.
Вас это расстраивает чтоли? :-D
Повторю, я не утверждаю, что их нет, но мне не понятно, как некая "личность" существует без тела и мозга? Любая личность в мозгу находится, умирает мозг - умирает личность. При повреждениях мозга тоже может личность измениться. При лечении психотропными средствами тоже. Это доказанный факт. Потому я прихожу именно к такому выводу, что это не автономная программа. Чтобы иметь мысли, нужен мозг, чтобы уметь говорить словами, нужно человеческое тело. У духа нет ни мозга ни тела. Эти программы находятся внутри нас, все эти личности внутри нас. Разницы нет, что в тело засунуто, тело любую личность может проявлять. В каждом теле есть одна, которую мы СОБОЙ считаем. Хотя откуда нам знать, КТО мы есть на самом деле? И в некоторых случаях через тело начинают транслироваться другие личности. Мы называем это "подселение". Как будто кто-то другой пришел и подселился))) а это просто через тело стала другая личность проявляться.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Прохожий »

Ms.Midnight писал(а): Вас это расстраивает чтоли?
Мне все равно, это ваш выбор.
Ms.Midnight, зачем толочь воду в ступе обсуждая то, что вы понимать не хотите? Ну не хотите и не надо.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Ms.Midnight »

Прохожий писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Вас это расстраивает чтоли?
Мне все равно, это ваш выбор.
Ms.Midnight, зачем толочь воду в ступе обсуждая то, что вы понимать не хотите? Ну не хотите и не надо.
Думаю, что я все таки поняла. И мне по ощущениям видится, что ближе к истине то, что т.н. духи существуют только череез живых. Но никак не отдельными личностями.
Когда к вам "приходят духи пообщаться", это они не извне пришли, а из вас. В вас эти программы сидят, как и в каждом человеке. Я задавала вопрос, что является носителем этой программы? Так правильно мне ответ пришел! Мы, живые, и есть носители этих программ.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Кто такие духи? Существуют ли они?

Сообщение Прохожий »

Ms.Midnight писал(а): Думаю, что я все таки поняла.
Хвала богам. И всем демонам до кучи.
Ms.Midnight писал(а): Я задавала вопрос,
Кому? Но уже хорошо, что этот кто-то снизошел до ответа.
Ms.Midnight писал(а): Мы, живые, и есть носители этих программ.
Да-да, именно так. А не согласных - галоперидолом. Или на костер для лучшести.

Тема заставила вспомнить.
500 лет назад один безвестный каноник из Польши придумал Землю в виде вращающегося шара и создал гелиоцентрическую систему мира. Его высмеивали тогда приводя "железные" аргументы -
Вращаясь, Земля испытывала бы колоссальные центробежные силы, которые неминуемо разорвали бы её на части.
Если бы Земля вращалась, все находящиеся на её поверхности лёгкие предметы разлетелись бы во все стороны Космоса.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.
Автор: А. С. Пушкин

И современный скептик, собирающий деньги для того, чтобы запустить спутник, который подтвердит теорию плоской Земли. И его ничего не смущает ...
Но это так, просто вспомнилось.
Прохожий ака Яромир.

Ответить

Вернуться в «Сущности Тонкого мира»