Что такое сущность?

Все о сущностях тонкого мира. Лярвы, духи хранители места,призраки и полтергейст. Энергетические сущности.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Куда в этот момент девается его эфирное тело ниже пояса?
Вопросов много всегда. Ампутированные руки человек также чувствует и чешуться они и другие ощущения, опять же почему.
Потому что мозг дает эти ощущения. А там они откуда. Память, тогда при наркозе отключают эти блоки памяти, может так)
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Ну этот импульс по нервам идет как проводам. Кстати, у человека скорость реакции не так уж высока.
Бывает, что притронешься к горячему, а не сразу еще это поймешь))) скажем, мозг занят чем-то другим. Или порежешься и не заметишь... при наркозе блокируют эти импульсы медикаментозно. Я так понимаю, импульс идет от конечностей в спинной мозг, а дальше в головной. Именно он нам дает сигнал о том, что больно.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Конфус »

Если говорить о "Сущностях", которые вселились в тело, то могу такой пример привести.
Встретил вчера своего бывшего одноклассника, в прошлом хорошего приятеля. Жизнь у него пошла просто по наклонной - живет с бомжами! Хотя есть и высшее медицинское образование и категории, и опыта просто лет 20 в медицине. Всегда любил демонов, их рисовал часто и т.д. И вот смотрю я на него, а от него идет холод и засасывает в него холодок. Сомтрю ему на руки, а там вижу руки и серая дымка - лохмотья такие и голова черная, вообщем - классическое подселение. Настолько человеком манипулирует, что не может он ничего в жизни сделать, только опускается по социальной лестнице. Алкоголик конкретный стал. Такой вот пример - Сущности-Подселенцев!
Я Вам что - Ясновидящий?

Humanoid

Что такое сущность?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Кстати, у человека скорость реакции не так уж высока.
Бывает, что притронешься к горячему, а не сразу еще это поймешь))) скажем, мозг занят чем-то другим. Или порежешься и не заметишь...
эффект такой есть, но это не от скорости реакции зависит. По нервам действительно проходит электрический ток, но под воздействием тех или иных факторов сигнал о повреждении может не преодолеть силу электрических импульсов какой-либо текущей деятельности, так и получается, что мозг занят другим. Собственно, гипнотическое обезболивание и основано на данном принципе - отвлечения внимания от болевой рефлексии на что-то другое. По поводу фантомных болей - да, это имеет место быть, и проявляется это примерно так: руки нет, но нейронные связи в головном мозге, являющиеся функциональной проекцией этой руки, остались, что может эпизодически давать ощущение наличие утраченной конечности. Плюс ещё опция регенерации организма делает всё возможное для восстановления проектной конфигурации.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Вопросов много всегда. Ампутированные руки человек также чувствует и чешуться они и другие ощущения, опять же почему.
Это называется "фантомная боль", скорее всего есть научное обьяснение этому. Мне кажется, что это происходит из-за того, что болит место отреза, но мозг еще не привык, что руки нет, и ошибочно "расшифровывает" сигнал нервов как боль той части тела, которой уже нет. Но насколько я понимаю, эти глюки длятся не так долго.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а): ое. По поводу фантомных болей - да, это имеет место быть, и проявляется это примерно так: руки нет, но нейронные связи в головном мозге, являющиеся функциональной проекцией этой руки, остались, что может эпизодически давать ощущение наличие утраченной конечности. Плюс ещё опция регенерации организма делает всё возможное для восстановления проектной конфигурации.
О, уже ответили))))
Я тут подумала, почему я не чувствую свой хвост????))))) Ведь мои предки когда-то его утеряли))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Что такое сущность?

Сообщение Humanoid »

Ms.Midnight писал(а): Я тут подумала, почему я не чувствую свой хвост????))))) Ведь мои предки когда-то его утеряли))))
это говорит о том, что человек должен быть белым и без хвоста))))
А помнишь, я давал технику "кошачий хвост", которая, кстати, включена в курс личной эффективности? Механизм утилизации адреналина имеется тот же самый, что и у кошек, только хвоста нет, но натренировавшись мысленно иметь хвост, создашь нейронные связи в коре ГМ, отвечающие за хвост, и будет фантомный хвост, причём весьма функциональный...... впрочем, в порядке исключения, хвостатые люди всё же встречаются.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Риана »

Humanoid писал(а): технику "кошачий хвост",
Знаю технику "хвост лисы". для одурманивания мужчин.)
Работает, при том пробовала в машине дотянуться до машины мужчины . Потом ехали подмигивали , он вперед вставал не давал проехать. Наверное ждал, когда в задницу врежусь. Только этот хвост менял обличье, в зависимости от места пребывания.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Я тут подумала, почему я не чувствую свой хвост????))))) Ведь мои предки когда-то его утеряли))))
это говорит о том, что человек должен быть белым и без хвоста))))
А помнишь, я давал технику "кошачий хвост", которая, кстати, включена в курс личной эффективности? Механизм утилизации адреналина имеется тот же самый, что и у кошек, только хвоста нет, но натренировавшись мысленно иметь хвост, создашь нейронные связи в коре ГМ, отвечающие за хвост, и будет фантомный хвост, причём весьма функциональный...... впрочем, в порядке исключения, хвостатые люди всё же встречаются.
Это получается так, что мозг будет думать, что хвост есть, чувствовать его, но если кто-то "наступит" на мой хвост, я не почувствую, ведь физических нервов там нет?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а): Знаю технику "хвост лисы". для одурманивания мужчин.)
Работает, при том пробовала в машине дотянуться до машины мужчины . Потом ехали подмигивали , он вперед вставал не давал проехать. Наверное ждал, когда в задницу врежусь. Только этот хвост менял обличье, в зависимости от места пребывания.
Я уже писала, что для привлечения мужчин надо идти повиливать задом как лисичка))) и улыбаться))) сработает 100%
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Сущности Тонкого мира»