Что такое сущность?

Все о сущностях тонкого мира. Лярвы, духи хранители места,призраки и полтергейст. Энергетические сущности.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Jasmin »

Очень понравилась беседа про эгрегоры, поэтому решила создать подобную, но о сущностях. Часто новичков интересует этот вопрос. Для меня тоже пока не очень понятно что такое сущность и какие они бывают. Но мне кажется, что этот вопрос немного перекликается с темой эгрегоров. Так как, как я понимаю создается некое образование обладающее некими признаками.
Вопросов много.
Типы сущностей. Есть ли какие либо разновидностей, то есть хорошие или плохие, помощники, вредители итд.
Как создать сущность? Создается она намеренно или же спонтанно, кто может ее создать?
Часто читаем на форумах о том, что в человеке или ребенке сидит сущность. Это что то постороннее или у любого человека есть его сущность?
Изгнание сущности из человека, можно ли изгнать и нужно ли? Если можно, то как?
Вот такие вопросы, прошу поделиться вашим мнением, что вы думаете по этому вопросу. :grin:
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Jasmin »

Jaja
Ну, как по мне, то это какое то расплывчатое определение. В этом мире много чего существует, но скорее всего не является сущностью. К примеру моя собака существует, то есть она сущность? Мне пока не очень понятно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Травница »

В принципе сущность нельзя создать. её можно вызвать. Это такие живые существа,которые живут в Тонком мире. В наш мир сами не лезут. не те условия для жизни. Питаются у нас только живой энергией. Именно это их качества и применяется при подселении в энергосистему человека. Они живут в человеке и его медленно едят. ну, и для развлечения, проецируют разные дурные мысли этому человеку и его окружению.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Ms.Midnight »

это программа
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Jasmin »

Ну вот, уже проясняется) То есть сущности живут не в нашем мире, а в тонких мирах.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Прохожий
Местный житель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 20:52
Репутация: 790
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Прохожий »

Jasmin писал(а): Очень понравилась беседа про эгрегоры, поэтому решила создать подобную
Jasmin писал(а): что такое сущность и какие они бывают.
Подобной темы на эту тему, вот такая тавтология, не получится. Эгрегор достаточно узкий вопрос, можно в рамках темы обсудить но и то многое осталось за скобками.
Сущности же настолько обширная тема, что просто не получится. Выбрали бы что-нибудь помельче, тогда есть шанс что-то путное написать. Ну например "лярва, что такое, как появляется, как избавится" или "духи-хранители места" или еще что-то подобное.
Глобальная же тема просто утонет в различных толкованиях, определениях и попросту будет невозможно вычленить хоть что нибудь.

Если хотите, выложу свою заметку давнюю, но в ней тема рассматривается только с одной стороны. А есть еще много сторон.
Прохожий ака Яромир.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Травница »

Jasmin писал(а): Ну вот, уже проясняется) То есть сущности живут не в нашем мире, а в тонких мирах.
да.Именно. И вызвать в этот мир может маг. Без силы и ритуала не получится. На наше счастье, сущей не так уж и много в нашем мире.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Jasmin »

Прохожий писал(а): Сущности же настолько обширная тема, что просто не получится. Выбрали бы что-нибудь помельче, тогда есть шанс что-то путное написать. Ну например "лярва, что такое, как появляется, как избавится" или "духи-хранители места" или еще что-то подобное.
Ну пусть эта тема будет общая. Дающая общее определение. А о лярвах и духах-хранителей создадим отдельные, это тоже очень интересно. Духи-хранители так вообще, я бы с удовольствием почитала.
Сделаем. Только не знаю, в какой правильнее раздел о лярвах и духах-хранителей, это к чему относится?
это программа
То есть должен быть некий программист. Сама по себе она не появляется? Кто то должен ее создать, так?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Что такое сущность?

Сообщение Травница »

Jasmin писал(а): То есть должен быть некий программист. Сама по себе она не появляется? Кто то должен ее создать, так?
программу создает тот.кто вызывает сущ. Он же вызывает её для дела. В итоге проговаривается программа и с этой установкой сущ помещается в носителя. кстати - программа может быть не только негативной.

Аватара пользователя
Скиф
Местный житель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:32
Репутация: 5

Что такое сущность?

Сообщение Скиф »

Травница
Если рассуждать о программах.То они получается создаются самими носителями.Я вас правильно понял?

Ответить

Вернуться в «Сущности Тонкого мира»