Уничтожила подклад, начались неприятности.

Здесь размещаются темы, которые не подходят в другие разделы бесплатной диагностики.
Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение Чужестранка »

ИллюZия писал(а): Я не хожу " за компанию" мне нравится после службы, самой с собой и со своими душевными болячками побыть, проговорить их в слух и решение как правило приходит. А подзарядка какая???
Ключевое слово в ответе - "душевные болячки"... и церковь это больница для лечения души... простое перераспределение энергии. И там они выглядят как православные. На деле — просто отнимают энергию у тех кто послабее. И не только воруют жизненную силу, но и передают хвори другим… энергия всего лишь…

Jaja

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение Jaja »

Энергия нейтральная . Отнимая у слабых, отнимают ту энергию которая подпитывает болячки и хвори. Ведь это все на чем то ростет и чем то питается. Потому и происходит у многих исцеление. Хвори просто не чего жрать в страждущем
Круговорот энергий. Перенаправление потоков . Перераспределение. Все не так однозначно. Система и сложная и простая одновременно))

Jaja

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение Jaja »

Грубо говоря у медали всегда две стороны.

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение Чужестранка »

ИллюZия писал(а):
Чужестранка писал(а): Ага… 3-4 часа /за кампанию/ простоишь в церкви и, вроде как, спасен!))))) чтобы получить помощь ХЭ… надо, как минимум, быть того достойным и соответствовать - посты, молитвы, смирение, терпение и т.п... А не просто как в супермаркет за хлебушком сходить…

Вы меня простите конечно, но вы подменяете понятия. Что значит " быть достойным" ??
хотя бы частичку своей веры отдавать взамен. Для того, чтобы молитва дошла до Бога.
Если человек не соблюдает пост , то и в храм не может войти чтоль??
может... но помогут ли там такому? по "надо"? это захожанин, а не прихожанин...
Главное настрой если идти с чистой душой, повинуясь душевному порыву и не важно что вчера ты делал, важно что сейчас в эту секунду в твою душу или сердце пришло . Конечно после того как " пришло" и вы сходили в храм вы ведь отчаянно просите что-то, и в замен обещаете что-то, вот то что обещенно нужно держать и выполнять.
". У Бога просят здоровья - а он не дает, т.к. считает, что не надо человеку здоровья, он в состоянии болезни более приближен к Нему. Или ребенка вымаливают, в итоге дети больные. Бог не дал ребенка. Он не дал. А вы у него просите "дай!" Он дает, но такого, чтобы вы еще больше мучились и молились. Почему так происходит? Потому что Богу нужна ваша энергия. И часть вашей Души, желательно еще при вашей жизни. "
"...советую почитать Житие православных Святых. Как жили, как умерли. ... быть бедными, ходить в рубище. Помогать другим даром. И бесконечно болеть. Таковы законы Эгрегора."

Аватара пользователя
Чужестранка
Местный житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:00
Репутация: 92

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение Чужестранка »

я ничего не имею против веры, молитв и свечей. Но абсолютное большинство наших проблем не решаются при помощи молитвы. Поскольку у меня побывала уже не одна сотня пациентов, видимо, одни лишь свечки у иконостаса далеко не всегда помогают в решении людских проблем.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Уничтожила подклад, начались неприятности.

Сообщение mika222 »

Чужестранка писал(а): я ничего не имею против веры, молитв и свечей. Но абсолютное большинство наших проблем не решаются при помощи молитвы. Поскольку у меня побывала уже не одна сотня пациентов, видимо, одни лишь свечки у иконостаса далеко не всегда помогают в решении людских проблем.
Да уж конечно не помогают просто так.
Только в данном случае веру я бы расшифровал как благодарность, любовь, раскаяние. Тогда идет работа души со всеми вытекающими.

Ответить

Вернуться в «Разное»