Кровавые жертвоприношения.

Раздел, где выкладываются материалы по темному направлению магии. Только теория, никаких обсуждений.
Чистый материал без флуда и обсуждений.
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Травница »

О Ритуалике.
автор Михаил Юрьевич Миронов
За все надо платить.

Этой сакраментальной фразой начну свой рассказ о ритуалике. Той самой ветви магии, которую подарила нам Европа. Средневековая и Западная. Именно там и тогда вполне оформилась эта новая система. Пришедшая на смену практически полностью уничтоженным системам. Маги-стихийники - друиды кельтов, варлоки саксов и т.д. были физически выбиты, но об их могуществе помнили. И естественно задались целью воссоздать.
Начну как всегда с крамольных утверждений. Что поделать, приходится. Средневековая Европа молится. Одинаково истово поют псалмы и в королевских дворцах, и в хижинах сервов. Молитва начинает и заканчивает день. За это обещано … ну, сами знаете. Молись и бог, возможно, снизойдёт … но неопределённость не устраивает. И пытливые умы пытаются повысить коэффициент полезного действия молитв. И начались поиски.
Родилось множество различных школ, но наибольшую популярность имеют так называемые тёмные техники. О которых и поговорим поподробней.
С чем связано заблуждение, что тёмные техники проще и действенней, точно неизвестно. И не будем вступать на скользкую дорожку предположений. Просто поговорим о них.
Итак, первое и самое главное отличие – Источник Силы. Выше говорилось, что Европа молится. Молится, естественно, на образ Христа. Темные техники, следуя завету христианства, что Христос — это Свет, обращаются к его антиподу – Тьме, т.е. Сатане или его подручным. Тем самым утверждая, что обращаются к тому же самому богу, только к темной его стороне. Предвижу гневные отповеди сатанистов и иже с ними – Сатана НЕ оборотная сторона бога, он сам по себе! Чтобы они не говорили, но … Сатана БЕЗ Бога просто не имеет смысла! Его просто нет! Дальше должны пойти философские и прочие экзерсисы, доказывающие ошибочность этого постулата. Не трудитесь бить меня по голове цитатами великих или собственноручно изготовленными отповедями … ничего не выйдет. Я отвечу только одним возражением – а попробуйте представить себе Сатану без Бога или наоборот … не выйдет ничего. Нет, конечно вы можете объявить все это бредом шизотерика, но от этого ничего не изменится. Итак, придётся принять сей постулат на веру (ничего другого просто не остаётся) и озвучим ещё раз – Темные техники в качестве источника Силы используют Тёмную сторону Божества.
То есть ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия-то и нету! И светлые, и тёмные дёргают за рукава (правый и левый соответственно) одну и ту же сущность. И ноют, ну дай мне!!!!
Причём давать будет кто-то! Это первый существенный момент – НЕ маг-ритуальщик обеспечивает исполнение желания, а тот, к кому он обратился с этим желанием.
Второй существенный момент. Из мифологии известно, что боги обитают в горних высях, а демоны … ну в общем тоже не здесь. А результат-то нужно получать здесь, в реальности. С богами проще, они хоть одним глазком да поглядывают на нас грешных. По крайней мере так считается. Их звать не надо, а вот с демонами сложнее. Для этих нужен вызов. Сами не придут. Ну хорошо, позвали … хотя, как звать-то? Эй, ты, ну-ка подь сюды? Смешно.
Самый тупой серв на такой призыв даже головы не повернёт – не его же зовут! А Ты какого-то. Вот пусть этот Ты и корячится … Нужно ИМЯ! Ну надо так надо – бум искать. Результаты этих изысканий можно прочитать в Гоэтии, Лемегетоне и других западных гримуарах 16 века. Или в каких-нибудь родовых тетрадках ведьмы Пульхерии из Старых Васюков. Широко доступных сейчас благодаря интернету и гуглу. Насколько правильны или неправильны упомянутые там имена для данной статьи не имеет значения. А значение имеет практический вывод – в правильно составленном ритуале задействованные Силы должны быть указаны ПОИМЁННО! И С КАЖДОЙ НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ! Подавляющее большинство ритуалов в сети такую мелочь упускают, что и приводит их к полной неработоспособности. Это уже второй практический вывод. Воспоследует и третий, сразу же. Самый правильный ритуал, отвечающий всем канонам, бесполезен, если Силы НЕ откликаются на призыв. И «магическая» сила ритуальщика НАПРЯМУЮ зависит от количества и качества Сил, с которыми ему удалось установить контакт. И этот контакт надо устанавливать ДО начала ритуальной практики. Иначе … иначе полный пшик от всех усилий. Многие сейчас вопиют на форумах – а этот обряд рабочий? А в ответ слышат у тебя - нет.

Принципы заклинания Сил.
Первый – утилитарный.

По принципу ты мне я тебе. Маг предлагает Силе нечто в оплату за требуемую услугу. В виде откупа, иногда закупа и откупа, иногда ещё как-то … Самое главное здесь это адекватность платы заказанной услуге. И вот здесь начинаются сложности. С адекватностью. Наивных «цукотских юнысей» свято верующих в магическую силу пятаков брошенных через левое плечо на перекрёстке просят только об одном – не попасть этой пригоршней мелочи в кого-нибудь. А так швыряйтесь сколько влезет. В любом киоске вам наменяют мелочишки с удовольствием …
«Ну а как же надо, поделись, о великий гуру» - обычно такое слышится на этом месте. И ехидная ухмылочка, дескать ну-ка брякни че-нить, и я тебя … Не буду обманывать ожиданий, брякну. Только не понравится это «цукотским юнысам». Ваши пятаки на перекрёстке и вопль «уплачено» значат только одно – согласие платить по счетам. Счётец будет составлять та Сила, к которой обратились, и эта же Сила будет взимать запрошенное в счёте … вас, правда, никто не поставит в известность о размерах предъявленного счета. Незачем. Обычно здесь следует возражение номер раз – у меня все получается и пятаков достаточно, жив и здоров! И Силы прыгают по приказу, как кошки у Куклачёва! Таким крутышам я и отвечать не буду – наивность их щит и меч. Продолжайте в том же духе, для вас и всех окружающих это безопасно, Силы вас не слышат и в упор не видят, для Сил вас просто не существует. Адьё, больше не встревайте, идите на форумы, пожалста! Второе возражение чуть получше – если бы все было бы так мрачно, то ритуалика умерла бы не начавшись. Несколько выше говорилось о том, что контакт с Силами надо осуществлять до начала ритуальной практики. То есть до начала ритуальной практики выясняется, чем платить, как платить, каковы проценты … халявы нет нигде! Вот поэтому на форумах зарегистрированы десятки тысяч, а практиков среди них – единицы. И ещё один практический вывод, неутешительный. Если тебе, девонька/пацан, смертельно хочется Петьку/Машку, то приворот, прочитанный в рунете и собственноручно сбацанный, результата, желаемого не даст! НИКОГДА! Причём, если не будет никакого результата вообще, то нужно считать, что крупно повезло и не искушать более судьбу.
Обрядово-религиозный подход. Прямой наследник молитв. Один стучит топором по иконам, другой стучит лбом об пол перед иконами, сути дела это не меняет. Силе даётся понять, что есть у неё, у Силы этой, такой пушистый и белый (черный) адепт, что его следует выделить и его просьбы выполнить. А то молиться адепт перестанет, и Сила захиреет. Мда … в принципе верно, конечно, вера питает Силы, но от одного адепта с Силы не убудет. Умудрённый форумными битвами сейчас переспросит – это вы об эгрегорах толковать будете? В том числе и о них, таких родных и популярных, но только в том числе. Потому что речь идёт о ритуальной магии. Для этого подхода контакт с Силами ещё более важен, чем для предыдущего. Потому что происходит предварительная накачка Сил энергией. Предоплата, выражаясь современным языком. В этом плане очень показательна традиция вуду. Практикующие эту традицию те же привороты делают может раз в год, но с духами общаются ежедневно, добровольно и с радостью! Причём главное в традиции это именно общение с духами, а все остальное это побочный эффект! И здесь ещё более зримо проявляется принцип, что на халяву ничего не получишь. Либо ты становишься в мире духов своим и тебе тогда охотно помогают, либо … иди-ка ты, лентяй, на форумах постить. Не откажу себе в удовольствии ещё раз озвучить главное в этом подходе – тесное общение с Силами. Собственно, магия — это побочный эффект от такого общения! Для адептов этого пути важны ритуалы для связи с Силами, они их и выполняют, в общем доступе таких ритуалов ничтожное количество … зато для собственно магического воздействия ритуал зачастую уже и не очень нужен, достаточно просто очень захотеть и сформулировать желание.
Все школы ритуальной магии при всей наличной пестроте используют только эти два принципа. Чем точнее школа придерживается одного из них, тем лучше результаты. Смешение же влияет пагубно и обычно ни к чему хорошему не приводит.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Травница »

Духовлад писал(а): Везде требуется плата. В ритуале всегда присутствует договор,там проговаривается Треба и воздействие,иначе Боги возьмут с практика все,чего пожелают. Да,животных всегда жалко. Я и мои Братья используем для этого только тех,кого используем в пищу(рано или поздно животное съедят).
Боги никогда не требуют кровавых жертв. Это вам сказали не правду.

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Духовлад »

Все добра). Я с уважением отношусь и к Травничеству и к обращающимся к Светлым силам. Так же с пониманием отношусь к вашим переживаниям по поводу жертвоприношений животных. Есть одно замечание. Надеюсь,что никто не будет отрицать,что жертвоприношения животных присутствовали на протяжении многих тысяч лет во всех человеческих культурах,в Славянской культуре тоже. Я не говорю сейчас о практиках,принадлежащих христианскому эгрегору. Так возникает вопрос,зачем наши предки приносили живые жертвы? Вы считаете их настолько глупыми и невежественными,чтобы подставляться под "откаты" темных сил? Думаю,что практики прошлого были гораздо более продвинуты в магии. Хочу добавить,что если вы можете с помощью Светлых сил убирать различные воздействия на человека,то хвала вам за это. Но если мне придется спасать(упасите Боги) больного ребенка,то я перережу стадо куриц,если только так можно будет его спасти.

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Духовлад »

Травница писал(а):
Духовлад писал(а): Везде требуется плата. В ритуале всегда присутствует договор,там проговаривается Треба и воздействие,иначе Боги возьмут с практика все,чего пожелают. Да,животных всегда жалко. Я и мои Братья используем для этого только тех,кого используем в пищу(рано или поздно животное съедят).
Боги никогда не требуют кровавых жертв. Это вам сказали не правду.
Простите,не увидел Ваш комментарий. Как вы живете в неведении,ума не приложу. Свидетельств,причем описанных в литературе много. Наш народ был не лучше и не хуже других,живущих в ту эпоху.

Аватара пользователя
Clearn
Житель планеты
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:21
Репутация: 42
Откуда: Минск
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Clearn »

Никто не может применить теорию на практике и достичь желаемого и не сможет, хватит писать бред

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Духовлад »

[quote="Clearn"] Никто не может применить теорию на практике и достичь желаемого и не сможет, хватит писать бред[/quote
Весьма категоричное утверждение. Странно слышать от человека,который создает темы про привороты и временные петли). Ладно,я не буду делать выводы. В любом случае,добра вам и отсутствия обратки)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Травница »

Духовлад писал(а): Я не говорю сейчас о практиках,принадлежащих христианскому эгрегору. Так возникает вопрос,зачем наши предки приносили живые жертвы?
Если говорить о славянской традиции,то в требу Богам приносили результаты своего труда: ткани. кушанья, фигурки, яблоки,наконец. В требу Велесу могли принести черепа,но не само животное. Велесу и Маре не нужно размазывание теплой крови по белому личику. Это ему не лепо. Посему, не стоит делать нелепицу. Вот молока надо, а не куриную кровь.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Травница »

Духовлад писал(а):
Травница писал(а):
Духовлад писал(а): Везде требуется плата. В ритуале всегда присутствует договор,там проговаривается Треба и воздействие,иначе Боги возьмут с практика все,чего пожелают. Да,животных всегда жалко. Я и мои Братья используем для этого только тех,кого используем в пищу(рано или поздно животное съедят).
Боги никогда не требуют кровавых жертв. Это вам сказали не правду.
Простите,не увидел Ваш комментарий. Как вы живете в неведении,ума не приложу. Свидетельств,причем описанных в литературе много. Наш народ был не лучше и не хуже других,живущих в ту эпоху.
наш народ был ОЧЕНЬ практичный. и попусту раскидываться ценной птицей,которой.кстати. можно накормить больного ребенка,не будет.

Духовлад
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:29
Репутация: 0

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Духовлад »

Травница писал(а):
Духовлад писал(а):
Травница писал(а):
Боги никогда не требуют кровавых жертв. Это вам сказали не правду.
Простите,не увидел Ваш комментарий. Как вы живете в неведении,ума не приложу. Свидетельств,причем описанных в литературе много. Наш народ был не лучше и не хуже других,живущих в ту эпоху.
наш народ был ОЧЕНЬ практичный. и попусту раскидываться ценной птицей,которой.кстати. можно накормить больного ребенка,не будет.
Пусть это останется Вашим личным мнением.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Кровавые жертвоприношения.

Сообщение Травница »

Духовлад
Это не только мое личное мнение. Это мнение уверенных в себе историков и людей.которые придерживаются славянской ведической традиции.
А вот ваше мнение основано.как раз ,на христианских источниках. В них и было поставлено целью принизить и очернить людей.которые молились славянским богам. Это был их приоритет в написании и описании обрядов.

Ответить

Вернуться в «Темное направление магии»