Магия тишины

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Магия тишины

Сообщение Jasmin »

Pure
Главное, что бы результат практики стал реальным, а не только в воображении практикующего, как бывает к сожалению у большинства. Ведь в голове можно много нафантазировать, важно что бы это воплотилось в реальность.

Я так понимаю, в этом суть и отличие реального мага от фантазера. Верно? Достичь того, что бы было возможным менять реальность по своему желанию.

Думаю это возможно, но очень сложно и не так просто, не по взмаху волшебной палочки. И видимо для осуществления желаемого как и в обычной жизни нужна сила, воля, труд и упорство.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Часть2: Состояния сознания и магическое сознание.
Следующим этапом на пути ознакомления с информацией как стать магом мы рассмотрим состояния сознания. Необходимое для магической работы состояние транса.
Наша основная задача остается по прежнему максимально расслабиться и раствориться в Здесь и Сейчас, перенестись далеко от окружающей нас суеты и шумы и достичь состояния полной тишины. В таком состоянии внешний шум нашего сознания не будет нам мешать, мы сможем незамечать мысли и будем выполнять заданную техниками самогипноза программу.
Магическое состояние сознания отличается от обычного тем, что мы полностью расслаблены и никак не ощущаем наше физическое тело. Такое состояние достигается техниками аутогенной тренировки и медитациями до тех пор пока мы не поймаем себя на мысле что мы на самом деле уже где то далеко.
Прежде всего нам нужно полное психоэмоциональное спокойствие, после последнего эмоционального всплеска должно пройти как минимум 12, лучше 24 часа. Мы входим в состояние абсолютного спокойствия и полной эмоциональной уравновешенности и начинаем спокойно и глубоко дышать по уже пройденной в первой части методике дыхания животом. Наше тело должно полностью расслабится, лучше начинать по частям представляя себе тяжесть, тепло или как вам будет удобней. Занимайтесь ежедневно в спокойной обстановке пока не начнет нормально получаться. Нормально получаться означает что вы доходите до такого состояния расслабления что практически не ощущаете вашего физического тела.
Для углубления этого состояния и ускорения процесса нужно найти или придумать себе свою личную мантру спокойствия. Короткое у легко запоминающееся слово которое не слишком часто встречается в вашей повседневной жизни и которое вам легко будет визуализировать и петь. Если сильно хотите можете придумать себе сложную печать. Три, четыре недели мы проводим минимум по 10 минут расслабляясь и при этом фокусируем все наше сознание на этой нашей мантре. Когда мы заметим что мантра выбрасывает наше сознание куда то далеко, продолжаем усовершенствовать технологию.
Теперь мы визуализируем нашу мантру светлыми буквами на черном фоне перед нами, при этом совмещаем, звук, форму и значение- расслабление и спокойствие. Все это до тех пор пока мысль о мантре не будет нас моментально выбрасывать в состояние "где то далеко". Все это должно сопровождаться приятными ощущениями, спокойствием и расслаблением. Никакого насилия над собой творить не нужно.

Следующим шагом нужно прийти к внутренней тишине, отсутствию мыслей, что крайне сложно. Пока можно просто беспристрастно созерцать приходящие, не пытаться отталкивать их силой.
Для вхождения в энергетический поток космоса желательно проводить ночные медитации, при полном исключении любых помех:

Вхождение в измененное состояние сознания, до ощущения отсутствия физического тела, визуализация защитной оболочки и ее постепенного открытия космической воле. Защита растворяется и вся сила и энергия окружения может свободно впитываться в организм. Ни в коем случае не нужно ничего вкачивать в себя насильно, фокус в том чтобы при отсутствие шума, мыслей и прочих помех спокойно допустить вхождение в себя, полностью пассивно, открыться окружающей вселенной и при этом ничего не требовать. В скором времени почувствуете что на самом деле нечто проникает в ваше сознание...
Продолжаем ежедневно, хотя бы 10 минут.
Самое главное на этом этапе работы, это обеспечить полное отсутствие всяческих помех. Мы должны спокойно сидеть, практически не ощущая физического тела и не обращая ни на что особого внимания. Мы визуализировали растворение защитной оболочки и каждая пока нашего организма дышит энергией космоса, силой универсальной воли которая проникает в нас и сливается внутри нас с нашей. Ни о чем плохом думать в этот момент не нужно. Необходимо определённое время и некоторое терпение чтобы дать своим энергетическим телам настроится на окружение, вернуться к сонастройке с космосом и восстановить хотя бы немного энергетические каналы связывающие нас с окружением.

Полнейшее умиротворение и расслабление. Визуализируем энергию серебристо белого цвета проникающую из космоса в наш организм и несущее универсальную волю, которая соединяется с нами и усиливает волю вселенной внутри нас.

Дополнительно как минимум каждое утро и вообще как можно чаще:
Фокус внимания на дыхании: на вдохе энергия входит в верхнию чакру, на выдохе расходится по всему телу. 10, 15 минут.

При этом максимальное погружение в трансовое состояние, нейтралитет мысли и никаких негативных мыслей или эмоций. Ничего негативного вообще не должно существовать. Наша цель войти в резонанс с энергиями окружающей вселенной, особенно с энергией космической воли. Чем чаще визуализируем накопление энергии, тем лучше.
Но кроме Воли также необходима работа с нашим сознанием, с нашими убеждениями, сомнениями и верой. Для достижения каких либо магических задач необходима полная уверенность в успехе, непоколебимая ВЕРА.
Чтобы научиться правильно составлять наши магические программы можно параллельно работать по технике магии сигил. Постепенно применять их для повседневных задач и достижимых личных целей чтобы укрепить веру в свои возможности и приобрести некую практику, и самое главное научится формулировать свои желания: четко, просто, однозначно и в положительной форме, в настоящем времени. Также мы учимся отпускать программу, ключевой момент заключается в том чтобы забыть ее, не мусолить сознанием и не давать нашему внутреннему цензору сеять сомнения в успехе.
Следующий огромный шаг заключается в концентрации внимания на одну точку. К этому моменту нам уже нужно научится максимально расслабляться и перемещать сознание в состояние транса, накапливать космическую энергию и теперь мы должны научится фокусировать наше внимание на одной точке, чтобы в момент соединить источник космической энергии с точкой. Что и будет сутью магического воздействия.
То есть накопленная нами из космоса энергия ЦИ будет направлена нами в назначенную нами точку для определенных эффектов.
-------------------
Еще раз кратко:
Утром, 10, 15 минут работаем над накоплением энергии ЦИ, спокойно дышим и визуализируем энергию. Работаем над максимальным расслаблением и стараемся как можно глубже погружаться в трансовое состояние. Пока беспристрастное созерцание происходящего, минимум негативных переживаний, максимум спокойствия и уверенности в своих действиях.
Ночью: медитация на свежем воздухе, расслабленно и без всякого страха открываемся энергии универсальной Воли Вселенной, впитывая ее в себя и восстанавливая свой энергобаланс.
В свободное время собираем информацию и практикуем магию сигил, сначала для достижения самых простых и легких целей. При этом особое ударение на активации сигилы и скорейшем уничтожение ее в нашем сознании, то есть максимально быстро забыть. Для достижения магического эффекта необходимо не только отпустить, но и забыть магическую программу...постоянное мусолить колдовство в сознании туда сюда стерет его на нет.

tysya
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:27
Репутация: 357

Магия тишины

Сообщение tysya »

Я немного с опозданием. Догоню. Но с Вами

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Я тоже немного позже присоединилась (только 3 дня расслабляюсь). Сознание свободно, а вот отпустить ощущения тела (в основном мысли) сложно из-за всякого прочитанного - как только возникает необычное ощущение или я теряю тело - тут же возвращаюсь обратно. Работаю над этим.

Очень хотелось бы попробовать пообщаться с человеком там, в тонком (опыт был, но давно давно и я была намного менее осознанной, чем сейчас - получалось спонтанно)

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Очень хотеть, сильные желания...не очень хорошо, для безопасного погружения туда желательно беспристрастное, свободное созерцания окружающего без каких либо эмоционально заряженных целей, по крайней мере на первое время. Могут быть фокусы со стороны астральных жителей.
...
Для продвижения на пути к углублению медитации могут быть полезны Видео с ютуба использующие технологии автономной сенсорной меридиональной реакции- ASMR.
Всякии благовония не рекомендую, изменение состояний может происходить слишком быстро и привлекают нехороших гостей. Будьте с ними осторожны.
Самое главное ежедневно заниматься хотя бы по 10 минут.
При использовании видео, лучше на неизвестном вам языке и начинать медитацию в момент появления мурашек....
Если вы серьезно отнесетесь к практике, на этом этапе могут появляться тени...не обращайте внимания. Ваши действия могут привлечь внимание всяких астральных сущностей, особенно если вы будете усердно заниматься программированием и попытаетесь применятъ магию сигил на практике.

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Pure писал(а): Очень хотеть, сильные желания...не очень хорошо, для безопасного погружения туда желательно беспристрастное, свободное созерцания окружающего без каких либо эмоционально заряженных целей, по крайней мере на первое время. Могут быть фокусы со стороны астральных жителей.
Это всего лишь слова для более менее правильного понимания меня другими.
Возможно когда я писала это я вложила в текст определенный образ и вы его считали, я пока не совсем понимаю как это работает не в реале. Только примерно знаю как это будет прочитано читающим.

Можно спросить? Иногда, когда я занимаюсь я соскальзываю сознанием в места, в которых есть другая память и существа (иногда люди, иногда другое..). И когда я возвращаюсь - я либо не помню, либо с трудом вспоминаю то, что секунду назад знала четко и ясно, как нечто давно известное, о чем размышляла и разговаривала. Хорошо обычно помню только картинку (визуальное). Что нужно сделать, чтобы помнить (мысли и образы)? Что развивать? Как это явление принято называть?

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

Магия тишины

Сообщение Pure »

Это восприятие астрального мира. Со временем сможете там работать, пока тонкие тела и органы восприятия энергий еще не проработаны, физическое тело будет подавлять...со временем все нормализуется. На данный момент это нормально.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Магия тишины

Сообщение Йер »

Мне уже кошка под колеса бросилась) Почалось...
Иже с ними)

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Магия тишины

Сообщение Lunam »

Потоки при прохождении задевают какой-то комок в анахате (в области сердца).
Притом поток снизу побуждает плакать, а поток сверху вызывает "праведный гнев".

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Магия тишины

Сообщение Йер »

Lunam
Поток сверху Госпожа, поток снизу соответственно противоположное) как все закручено :-D
Иже с ними)

Ответить

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»