В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Воронка получилась около 35см в диаметре. Это размер грампластинки т.е. закинуть туда что-нибудь можно было, а вот самому пролезть - врят ли.
Тю...

Если правильно приложить крылья... руки... ну в общем то что нужно, то дырка размером с пластинку делается не вылезая из кровати на одном тантрическом приводе.
Но это немножко другое кино
;-)

Хотя электричество тоже кончилось.
Ведь супружник, опосля, вышедший подышать на балкон и узрев сие чудо, саданул туды фаерболом - ну шоб "форточка" не отсвечивала и оттудова ничего не прилетело.
А так как подстанция была в прямой видимости, электромагнитный импульс благополучно ее вышиб.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Мдамс. Подстанциям всегда с таким соседством не везло. Даже в космосе. Где нету подстанции(с)Хроники Лаборатории.
В том и шутка что попытка была дырь пробить на чистых железках и на физике only. Для попаданства я тож немного другой метод использую. У одного писателя-фантаста благополучно стырил. Только там проблемка есть: физический обьект из времени присутствия не утащишь. Хотя и без этого шороху можно прилично навести...
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): Только там проблемка есть: физический обьект из времени присутствия не утащишь.
Эт да.
Физические объекты данной процедуры категорически не любят.
Вся синтетика просто напросто в пыль рассыпается - тахионы на нее влияют как-то не так.

Кстати, о тахионах... и математиках.
Никаких данных не осталось? Ну так - побаловаться - вдруг что и высчитается...

Информацию ежли что не даром - баш на баш - могу интЭресный фактик подкинуть.
Переходы вообще-то штука для обычных людей опасная - ведь неизвестно с чем можно ТАМ встретится.

В данном случае, в случайно открывшийся переход выскочил Зефир Борей ну в общем воздушный элементаль.
Он как раз в состоянии организовать декомпрессионные травмы.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): В данном случае, в случайно открывшийся переход выскочил Зефир Борей ну в общем воздушный элементаль.
Он как раз в состоянии организовать декомпрессионные травмы.
Мне непонятно, у руководительницы группы и её дочки разве не было раций и они не могли связяться между собой, раз шли по соседним маршрутам? И разве у них не было сотовых - дочка руководительницы ведь могла что-то неладное заподозрить гораздо раньше... я, конечно, понимаю, что условия для связи плохие, но ведь можно было пробовать по рации связаться, а не отвечают - отправиться на поиски, не выжидая чего-то... и как это мастер спорта по пешеходному туризму не была в курсе про горную болезнь? Ну разве что туристы хорошо платили...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Ракса »

Парцифаль, в 1993 году сотовые были почти, что научной фантастикой.
Рация в горах - ну тоже не шибко вариант.

Но суть в том, что в районе перехода какие либо средства связи не работают от слова вообще.

Да и какая горная болезнь на высоте менее 2 396 метров (самая высока точка).

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Парцифаль »

Сорри, забыл, что рассвет эры сотовых только забрезжил в то время... рации, правда, теперь выпускают для любителей гор, но в то время, наверное, связь такого уровня была только для спецслужб, как понимаю...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): в то время, наверное, связь такого уровня была только для спецслужб, как понимаю...
Правильно,Парцифаль, понимаете.
Раций в принципе не было в открытой продаже.
И чтобы приобрести или даже собрать самому (дело то не особо сложное) нужно было получить разрешение у спецслужб.
Ситуация изменилась только в 1998 году.

А разрешение такое давали далеко не каждому...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): Но суть в том, что в районе перехода какие либо средства связи не работают от слова вообще.
Не только связь и не только в зонах перехода. У нас в Чёртовой Чаще(это местечко почти в географическом центре города примостилось) портальную зону я на всякий случай ещё в 2000-х на всякий случай запаролил. А то были до этого случаи когда с полигонки стайка не слегка забутылированных орков не слишком удачно между двух деревцов прошла...и их потом аж на Синичкином озере нашли(это 60км от города в сторону океана). Так вот там не только сотовая связь 666G показывает :-D но и фототехника предусмотрительно отказывается адекватно картинку снимать(а цифровая-снимать вобще) если в пространство между Оракулами просто с голыми пятками((с)Ренесми) ломонуться. Потому что электроника просто перестаёт работать.
Ракса писал(а): Раций в принципе не было в открытой продаже.
Та не, CBшки на 27 МГцах то как раз как железки были. Но когда ею что-то в эфир пытались брякать - обычно минут через дцать подкатывал такой бобик с закруглёнными углами и колечком Лоренца на крыше(рамочная антенна, прекрасно берущая пеленг) и за радиохулиганство можно было весьма так надолго сесть.
p.s. А вот поруханный ретранслятор на пути единственной выжившей меня реально насторожил. То, что там стоит - антенны далеко не телевизионные.
Последний раз редактировалось Alone_Wolf_NRR 17 мар 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Ракса »

Alone_Wolf_NRR писал(а): CBшки на 27 МГцах то как раз как железки были.
И какую, простите, такую связь без брака вы на этих волнах в горах организуете?
Сигнальными дымами надежней будет :-( :D

Потому-то раньше туристы карты читать умели и знали что за зверь такой азимут!!!
Alone_Wolf_NRR писал(а): такой бобик с закруглёнными углами
Такой "бобик" называется УАЗ "буханка".
И, Alone_Wolf_NRR, не обижайте моего Бронтозавра!

Сама та машина по нашим "дорогам"
Я вот по прошлой осени у нас в городе форсировала улицу, где были лужи 80 см глубиной, заполненные жидкой грязью!!!

Кстати, у него весьма демократичный расход топлива (А-80), по сравнению даже с японческими джипами такого же веса!

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

В Принстоне закрывается лаборатория телекинеза

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ракса писал(а): И какую, простите, такую связь без брака вы на этих волнах в горах организуете?
А никакую. В том и шутка, что от гор этот сигнал не отражается. Поэтому "за угол не заворачивает". В том, собственно, в горах и проблема.
Ракса писал(а): Такой "бобик" называется УАЗ "буханка".
Та знаю. Вот на буханки как раз пеленгатор потому и монтировали, что
Ракса писал(а): Сама та машина по нашим "дорогам"
И было такое матерное выражение у электронщиков: ГосКомитет по РадиоЧастотам или проще ГКРЧ.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Техномагия»