Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

Артефактор, но тады возникает вопрос какого ещё какой ещё магии им надо?
Чего изучать-то пытаются?
И ведь даже одни организуют какие-то платные школы, а другие несут туда деньги не имея на выходе реальных результатов.

А ведь какое ж раздолье... нам Темным ;-) прийти и уесть организаторов!

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Артефактор »

Очень редкий человек, реально человек, понимает что всё это такое, и нафига оно надо. Лично ему, хотя бы.
А так ... Бред скопища, стада загоняют то в астрал, теперь в магию, где по большей части эти глупые животные нарушат все мыслимые и немыслимые законы, и будут таким образом приготовлены, приправлены и поданы к приходу Антихриста. Типа, "приятного аппетита" .....

Вот такая она. забота о человеке :D

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

Артефактор писал(а): Вот такая она. забота о человеке
:D :D :D :D
Изображение

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Артефактор »

:grin:
Да, черт подери.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Fallen Wayfarer »

Артефактор писал(а): Один только вопрос, почти ничего, - а волну вы видите, или только предположения?
я много чего вижу, как и переключаться между 3-мя видами зрения за секунды, а возможность удерживать ОВД часами при этом воспринимать, выполнять действия, ориентироваться, взаимодействовать с вещами и людьми миную сознания, держаться на потоке столько времени, сколько нужно открывает 4-ый вид "зрения" и 7-ое "чувство" =)

Это не предположения, а доказанный факт при опыте корпускулярно-волнового дуализма. Данный факт и стал причиной рождения квантовой механики и живодерских опытов с кошаками.

Первое и второе поколения хакеров снов занимались практикой воздействия намерением на суб-атомный частицы. Занимательная практика была, которая стала причиной преследований и запрета в россии заниматься фотонной криптографией без лицензии.
Занимательно, что фирма, которая занимается щас этим в России называется "Квадриум" или "Тривиум", не помню уже.

Так вот, такая практика открывала для нас прикольные возможности, но при условия полной синхронизации мироописания, положения тс и трактовок намеренья, и чем больше человек, тем сильнее область воздействия и возможность перестроек на квантовом уровне, а перестройка на квантовом приводит к перестройке атомного. Но это довольно сложно и просто, единственое что сложно - это узнать, запомнить, а потом вывести в рефлекторный импульс символический способ мышления без использования сознания. Грубо говоря выучить язык программирования второго внимания и научиться им пользоваться :3 А вторая сложность - это собрать "нужных" людей. К примеру второе поколение ХС было последним, кто занимался практиками в частном доме, но не успев полностью сформировать следующих исчезло.

К примеру М.Радуга из второго форумного поколения, который "раскрылся" после распада 2-го. Всеми ненавистный за кражу и продажу информации, выставления за свои общие труды с закрытых "разделов" 3-го поколения, и с заведомо ложными трактовоками и понятий по заказу, предательством всего ХС сообщества, да и много чем.
Второй прикол - это практикум Равенны/Масяни нацеленный типо на обучению ОСам, был на самом деле проверкой и вербовкой, когда я на него записался и выполнил пару первых заданий без обратной связи, начал подозревать что-то неладное и после написал про свои подозрения. Их удалили и со мной вышла на связь масяня, рассказав про "черный вход". Она начала мне давать иные задания нежели другим участникам и призналась вскоре, что она Равенна. Потом пригласила во второй закрытый практ, которых проходил паралельно и общаясь там, я узнал всю суть. После него образовалось 3-е поколения, после нам давали приглашения на оффлайн встречи, но все схлопнулось из-за внешних и агрессивных обстоятельств. Около года у меня скрывался один из друзей масяни, капил деньги, обучал меня помаленьку в свободное время, пока не уехал из страны. Чет я тут разговорился, много лишнего.
Такой же кстати прикол и с Кастанедой. Подумайте, почему вообще разрешили к печати его книги и почему мудрость 2-го поколения гласит, что не страшен тот, кто прочитал все книги КК и овладел "искусством сновидений", а тот кто прочитал 1 или 2-е и ему этого хватило. Или вторая, не слушай КК, слушай Бенефактора и фильтруй Дон Хуана.

Есть возможность и в соло все проворачивать - но тут нужна смерть при сохранения сосуда, но такой шаг полностью выкинет вас из жизни. Я на такое пошел от части, потому что меня окружает много людей, которым я нужен, не могут без меня и которым я должен.

К примеру тот же ос и астрал - это путешествие по "программному коду" первого внимания(тоналя) с позиции второго внимания(нагуаля), а для получения возможности прямого редактирования второго внимания - надо выйти в третье внимание.

С позиции второго внимания тоже можно "редактирова", но не прямо, а с помощью манипулирования, подставляя нужные транзиты, программируя нужное направления развития или проявления блоков. Это не позволяет перестраивать структуры, но позволяет манипулировать различными параметрами проявления. Вся нынешняя магия и наука с момента падения Вавилона и утери книги Тота пользуется манипуляцией первого и второго внимания. И то, только последователи древних полностью представляют как работать со вторым вниманием, а посвещеные: члены главных семей и путники, вспомнившие тайны, символы и учения.
ой чет понаписал, понесло меня, после еще расскажу.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

Fallen Wayfarer писал(а): Есть возможность и в соло все проворачивать - но тут нужна смерть при сохранения сосуда, но такой шаг полностью выкинет вас из жизни. Я на такое пошел от части, потому что меня окружает много людей, которым я нужен, не могут без меня и которым я должен.
:grin:
Fallen Wayfarer, я вам скажу много неприятного, вы только не обижайтесь.
Это не со зла, а почти что по доброте душевной.

Не знаю чему вас там учили, но явно недоучили (не важно по какой причине).
Просто вы допускает классические для новичка ляпы.

Потому как в темной магии смерть не есть конец физического существования.
Это своего рода инициация - жесткая, но необходимая. То есть кто не смог ожить, того не имеет смысла обучать дальше - естественный отбор.
Причем оживать нужно в прямом смысле этого слова - никаких "виртуальных" симуляций!

Так что, без обид, но откровенно смешит, когда эти понятия современные магуйствующие применяют где надо, но чаще где не попадя, не понимая сути процесса.
При этом нагоняют столько мути и пафоса... ну прям театр!

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

А что, давайте-ка разберем немного теорию некромагии.

На примерах ;-)
Свои приводить, пожалуй, не стану, дабы не было возгласов верю/не верю.
Ограничусь классикой, как пищей для размышлений...
Поскольку тема достаточно сложная и с бухты барахты к ней не подступиться.


Это пример того, как действуют темные.
| +
Все, я надеюсь, помнят греческие мифы? В частности о царе Адмете.

Он обладал всеми достоинствами, украшающими мужчину и царя; поэтому Зевс решил, что именно ему будет служить юный бог света и солнца Аполлон (Феб), осужденный искупить трудом на земле убийство змея Пифона. Адмет хорошо относился к Аполлону, и тот не остался в долгу: по окончании срока своей службы он помог Адмету, добиться руки прекрасной Алкестиды, дочери иолкского царя Пелия.

Пелий готов был отдать ее в жены только тому, кто сумеет запрячь в колесницу льва и медведя (вариант: льва и вепря). В день испытаний Аполлон наделил Адмет такой силой, что тот сумел справиться с этой задачей и увез Алкестиду в Феры.

Кроме того, Аполлон добился от богинь судьбы обещания, что Адмет сможет отсрочить свою смерть, если кто-нибудь добровольно отправится в царство теней вместо него. Вот почему Адмет мог считать себя счастливейшим из смертных, и, естественно, ему вовсе не хотелось покидать этот мир.

Счастливая жизнь Адмет продолжалась всего несколько лет (так решила богиня Артемида, обиженная тем, что он не принес ей жертвы в день свадьбы).

Почувствовав приближение смертного часа, Адмет стал спрашивать последних нищих своего города, не согласится ли кто-нибудь умереть вместо него; однако все они отказались, невзирая на щедрые посулы царя. С такой же просьбой он обратился к своим друзьям, но они лишь посмеялись над ним. Наконец он решился попросить об этом своих родителей; несмотря на преклонный возраст и болезни, они тоже отказали ему.

Узнав об этом, Алкестида решила добровольно призвать бога смерти Таната, чтобы тот увел ее в царство теней вместо Адмета. Мужа она просила лишь об одном: не приводить в дом мачеху их детям.

От Алкестиды Адмет не хотел этой жертвы, он заклинал ее отказаться от своего намерения. Но Алкестида была непреклонна: для любящей жены супруг дороже, чем сын для родителей или друг — для лучших друзей.

В ту самую минуту, когда Алкестида скончалась, слуги сообщили Адмет о приходе гостя. Это был Геракл, давний друг и соратник А. С почестями, подобающими герою и сыну Зевса, принял его Адмет и, не желая огорчать, скрыл от гостя свое горе. Он велел слугам отвести Геракла в пиршественный зал и подать ему богатое угощение.

Гостю показалось странным, что А., всегда такой веселый, не стал пировать с ним. В конце концов, он рассудил, что каждый — сам себе лучшая компания, и в одиночку воздал должное всем блюдам и напиткам.

Придя в благодушное настроение, он разговорился со слугами и предложил им выпить с ним, однако те смущенно отказались. Лишь теперь Геракл сообразил, что в доме Адмет, видимо, что-то случилось. Он стал допытываться и выяснил, что супруга царя скончалась.

Геракл знал, как горячо Адмет любил свою жену. Тем сильнее он сожалел, что так весело и шумно пировал в доме, охваченном скорбью. Его тронула деликатность Адмета, утаившего от него свое горе. И он решил совершить ради друга поступок, на который еще никто не отваживался. Он вырвет Алкестиду из когтей смерти!

Когда накануне торжественного погребения тело Алкестиды отвезли к гробнице, Геракл выждал, когда все ушли, и спрятался за гробницей. Вскоре он услыхал шум черных крыльев Таната, прилетевшего за душой Алкестиды. Как только бог смерти приблизился, Геракл бросился на Таната и стиснул его так, что у него кости затрещали.

Тщетно сопротивлялся Танат, тщетно бил Геракла крылами, от которых веяло холодом смерти, — Геракл одолел его и связал. Герой отпустил Таната лишь в обмен на обещание вернуть жизнь Алкестиде.

Геракл отказался от награды за спасение Алкестиды. Да и можно ли расплатиться за жизнь любимого человека — ведь она бесценна. Супруги жили долго и счастливо, а когда бог смерти явился во второй раз, они вместе последовали за ним в царство теней.
От себя скажу, что это не далеко от истины. Описание точно, но поэтизировано, а посему упущены некоторые детали.

А это уже деяния светлых.
Причем не миф ни капли, а документально зафиксированные события почти что современные нам.
| +
Свидетельство связано с именем известного российского святого и прозорливца Серафима Саровского (1760–1833). Его часто посещал Михаил Васильевич Мантуров, который многие годы тяжело болел и которого старец исцелил. Когда Мантуров заболел злокачественной лихорадкой, старец послал за его сестрой Еленой Васильевной. Она явилась в сопровождении послушницы Ксении, которая и пересказала потом разговор, состоявшийся между ними:

– Радость моя, – сказал ей о. Серафим, – ты меня всегда слушала. Можешь ли и теперь исполнить одно послушание, которое хочу тебе дать?

– Я всегда слушала вас, батюшка, – отвечала она, – послушаю вас и теперь.

– Вот видишь ли, – стал тогда Говорить старец. – Вышло Михаилу Васильевичу время умирать, он болел, и ему нужно умереть. А он нужен для обители, для сирот Дивеевских. Так вот, и послушание тебе: умри ты за Михаила Васильевича.

– Благословите, батюшка.

Вернувшись домой, Елена Васильевна больная слегла в постель, говоря: «Теперь я больше не встану». Она соборовалась, приобщилась святых тайн и через несколько дней умерла. За три дня до кончины о. Серафим прислал для нее гроб. Мантуров же прожил после этого еще двадцать лет.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Fallen Wayfarer »

Ракса писал(а): Просто вы допускает классические для новичка ляпы.
Так я и не рассказываю, что на самом деле умею, кто я, чем я занимаюсь, и чему меня учили и кто =)
Я преподношу то, что надо знать и понимать на "n" этапе, а те кто шарит найду в моих строках полезную инфу, если конечно страдают СПГС и понимают что любое слово, есть лож, ибо исходит из уст человека. И каждое слово может трактоваться по разному, имея много граней, и все грани его вместе одинаковы, но по отдельности меняют только свой оттенок. Так что, когда я что пишу здесь, или говорю там, то это не значит только одно
Обучение и понимание происходит на воспринимаемом уровне в начале пути, а слова, стандартное мышление и разум используется только для:
1. программирование дисциплины.
2. КГ (контролируемая глупость). Имеет такой алгоритм. 1. Ввод элемента человеком в первое внимание - 2. Обработка ввода ВСми(высшие силы, нисходящий поток, орел, да хер пойми кто там на самом деле) в третьем внимание - 3. Ввод ответа ВСми в третьем внимание - 4. Проявление ввода во втором внимание с эгрегориальными транзитами (младшие, новые боги) - 5. Проявление вывода в первом внимание. Вообще вся наша жизнь - это глупость. А начав практику контролируемой глупости вы становиться хозяином своей жизни, на столько на скок это возможно.
3. Проявление второго внимания в первом на основе "зеркала". Наука, музыка, живопись, и т.п. Да и вообще все уже было создано и изведано. Тут эгрегориальные массы и ВС очень умно управляют всем проявлено в нашем мире. Ведь наши желания, побуждения и мотивации, которые исходят от нас, по сути не являются нашими
4.
5.
6
7.
Занят немного. Хочется дать развернутый ответ, но его не реально закончить быстро - это сидишь час и думешь и так и так, переписываешь, дополняешь, что-то убираешь. Я вот не умею давать быстрые ответы сообщениями, только в реале. Я всегда не могу остановиться, чтобы что-то объяснить когда пишу. В итоге бросаю не закончив или вообще удаляю >_>
Ракса писал(а): Это пример того, как действуют темные.
это не Темные. Люди назвали их темными, но они таковыми не являются.
Но темные в сути не зло, просто другая вера. Мы дети Тиамат и не признаем её изгнание, как и власть новых и старых богов.
Для темных, хаос - есть высшая форма порядка, когда каждый знает свое место и не претендуют на свободу другого, и у него нету жажды проявлять "волю".

А Танатос - это инструмент, не более :3 Массивная структура, которая кстати и дает понять все манипуляции со смертью и "тенью".
"Все слилось в одно: и жизнть, и смерть, и не выбрать между ними мне
Стоит нам с тобою быть вдвоем, и исчезнем в пустоте мы
Мое сердце превратилось в лед, и не хочет больше ничего
Кроме мира, что ты мне дала - больше ничего нет у меня

Незаметно стали мы близки и Танатоса познали сласть
Чем сильней сближаемся с тобой, тем все глубже наши раны
В сладком голосе моем слышны нотки боли и инстинктов зов
Еще сколько будем падать мы с этой вечной добротою без любви?"

Смерть есть конец существования сосуда, в котором мы щас. Потом в зависимости от многих факторов происходят разные вещи. =) Как для меня, переродится в этом мире - вверх глупости. Так что в обход Орла, но сможешь ли ты сознаться в момент смерти и в тот мимолетный миг, когда тебя потянет к Орлу, или кому-то еще. Или обойдя Орла, сможешь ли ты сощуствовать во втором внимание и не потеряться в вечности, или погрязнуть в иллюзиях на вечно и стать, чем-то ****..
К примеру многие сущности второго и третьего внимания являются Древними магами, многие боги и эгрегориальные сущьности являются магами. Да даже при жизни можно быть неоргаником вот втором внимание.
И это только верхушка знания о смерти, и так просто такую инфу подносить нельзя. Незаурядный ум после таких открытий пойдет и выпилится, или убивать начнет, или еще что.
Я бы уже давно ушел из тела, используя только волю, но как я говорил. Я много кому нужен и должен, и не могу их просто так оставить в этой песочнице.
Поэтому я пока в игре, но уже на 3\4 умер.
Пока я добровольно не предам себя расчленению, часть меня самого тайно остается с людьми и вещами.
все я бежать, а то чет разговорился, потом может если появится такой же момент, потрачу на написание статей или плана статей.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

Fallen Wayfarer, ваше послание требует развернутого ответа, но сейчас я хотела написать нечто другое.
Последний раз редактировалось Ракса 20 янв 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Еще более занимательная теория. Или почему магия это суть физика.

Сообщение Ракса »

Пожалуй, дополню...
Ракса писал(а): Тип двигателя это данность.
Хотя, теоретически есть способы эту данность изменить, но процесс сложный, а результаты непредсказуемы.
Так что не будем об этом сейчас.
Но будем об этом сейчас!

И начну как всегда издалека...

В 3 веке при царствовании римского императора Декия жил в Антиохии языческий мудрец родом из Карфагена, знаменитый волхвователь Киприан. С детства (с семи лет) был посвящен родителями в услужение Богу Аполлону и приступил к обучению Магии. По достижении десятилетнего возраста он был послан родителями для приготовления к жреческому служению на гору Олимп.

На этой горе Киприан научился изменять свойства воздуха, наводить ветры, производить гром и дождь, возмущать морские волны, насылать болезни и вызывать демонов. Там видел он также в мнимых образах языческих богов и богинь, а равно различные призраки и привидения, вызыванию коих он учился в строгом сорокадневном посте; ел же он по захождении солнца, и то не хлеб и не какую-либо иную пищу, а дубовые желуди.

Когда Киприану исполнилось 15лет, он пошел в город Аргос, где, послуживши некоторое время богине Гере, научился многим обольщениям у жреца ее. Пожил он и в Таврополе, служа Артемиде, а оттуда пошел в Лакедемон, где и научился разными волхвованиями и наваждением вызывать мертвецов из могил и заставлял их говорить. Двадцати лет от роду Киприан пришел в Египет и в городе Мемфисе обучался еще большим чародействам и волшебствам. На тридцатом году он пошел к халдеям и, научившись там звездочетству, закончил свое учение, после чего возвратился в Антиохию, будучи сильным Магом. Велика была его Сила и многие обращались к нему в своих нуждах, и он помогал им колдовской силой.

Именно к нему и отправился Аглаид, сын богатых и знатных родителей. Однажды увидел он девушку Иустину и поразился ее красотой, и стал с тех пор искать ее расположения и любви, она же отвечала ему отказом: «Жених мой – Христос; Ему я служу и ради него храню мою чистоту». Принеся магу богатые дары, юноша обратился к колдуну с одной-единственной просьбой – сделать так, чтобы Иустина полюбила его.

Киприану просьба юноши показалась делом легким и простым. Он умел вызывать волны и бури, насылать страшные болезни на людей и скот. Призвав своим магическим искусством страшных бесов, Киприан поручил им искусить девушку, вызвать в ней сильный огонь желаний, поработить ее волю и бесовской силою влюбить Иустину в Аглаида.

Но как ни старался чародей, ничего не вышло ни у него, ни у его бесов. Невинная девушка Иустина постом, крестным знамением и молитвами поставила такую сильную преграду, что демоны, посланные Киприаном, ничего не могли с ней поделать. И даже наваждение в изменении собственного образа теряло стабильность всего лишь на походе к дому Иустины.

В ярости Киприан стал мстить девушке за свой позор и наслал мор и язвы на дом Иустины, так что девушка слегла больной. А так же и на весь город. Она же усердно молилась, и бесовское наваждение прекратилось. После такой перемены люди стали прославлять Христа, , а над Киприаном и его волшебною хитростью издевались, так что он от стыда не мог уже показаться среди людей и избегал встречаться даже с знакомыми.

Убедившись, что победить силы крестного знамения и Христова имени выше его возможностей, Киприан пришел в себя и принял решение перейти на другую сторону и отречься от тех Сил которым служил и которые, соответственно, питали его тело и перешел на другую энергию. Что, естественно, вышло боком.

Как написано в житии "диавол бросился на Киприана, чтобы убить его, и, напав, начал бить и давить его. Не находя нигде защиты и не зная, как помочь себе и избавиться от лютых бесовских рук, Киприан, уже едва живой, вспомнил знамение святого креста, силою которого противилась Иустина всей бесовской силе, и воскликнул:
— Боже Иустины, помоги мне!
Затем, подняв руку, перекрестился, и диавол тотчас отскочил от него, как стрела, пущенная из лука. Собравшись с духом, Киприан стал смелее и, призывая имя Христово, осенял себя крестным знамением и упорно противился бесу, проклиная его и укоряя. Диавол же, стоя вдали от него и не смея приблизиться, из боязни крестного знамения и Христова Имени, всячески угрожал Киприану, говоря:
— Не избавит тебя Христос от рук моих!
Затем, после долгих и яростных нападений на Киприана бес зарычал, как лев, и удалился."

Но эти поэтические метафоры означают лишь, то что Киприан испытывал трансформацию.
Процесс весьма болезненный, ведь происходить мутация всех клеток тела. И сопровождается она буквально адскими муками!
Но если сознанию хватит дисциплинированности пройтись по всем этапам генетической магии, то выбрать сторону Силы вполне возможно.

Ведь Киприану это удалось ;-)

Ответить

Вернуться в «Техномагия»