Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Ответить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Jasmin »

Вот решила создать такую тему, может быть кому то будет интересно. Недавно в википедии наткнулась на значение слова -медиа. Оказывается очень интересное слово с эзотерическим смыслом. Вот цитата из википедии:

Само слово медиа - это форма множественного числа от латинского medium, которое, кроме средства массовой информации, означает субстанцию, через которую передаётся сила или другое воздействие. Медиа - весьма обширное понятие, которое включает в себя всю совокупность технологических средств и приемов коммуникаций, окружающих нас, служащих для передачи конкретному потребителю информационного сообщения в том или ином виде: текст, музыка, изображение.
Источник

А ведь так и есть, мы ведь очень часто с помощью картинок, музыки, видео, плейкастов пытаемся передать друг другу какую либо информацию. Певцы и композиторы вкладывают смысл в слова и музыку, пытаясь таким образом что то передать нам. Это своего рода магия, я так думаю. Медиа магия на мой взгляд это некий современный вид магии....хотя почему современный, она всегда была, картины рисовали художники, композиторы писали музыку, русские народные песни. Сейчас еще интернет подключился и все это дело перевел в иное русло.
А вы как считаете?
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а):русские народные песни
Интересно, а былины и другое устное творчество, гусляры -- тоже ведь медиа? И наскальные рисунки наверное в свое время имели магическое начало для первых людей..

Jaja

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Jaja »

Все работает на ура. Песенкой можно себя запрограммировать. Так что контролируйте все что слушаете оч тщательно)))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Jasmin »

Недавно прочитала, что психологами проводилось довольно много экспериментов с картинами написанными в стиле абстракционизм. Брали людей не очень разбирающихся в этом, показывали им настоящие картины-произведениях таких художников, как Марк Ротко, Джексон Поллока, Пит Мондриан. Картины переворачивали, видоизменяли, но только оригинальные картины производили впечатление на людей. Хотя для неопытного человека не знакомого с творчеством этих художников, по идее что оригинал, что перевернутая картина как думали ученые не имеет разницы. Значит все таки картины написанные реальными художниками несут некий смысл, заряд и информацию, которую улавливали люди. Чувствовали то, что хотел передать художник.
BusyMondrianv_art.jpg
BusyMondrianv_art.jpg (44.81 КБ) 2907 просмотров
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Humanoid

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Humanoid »

Медиа-магия? Так эта магия круче и эффективнее любой магии, если речь идёт о масс-медиа.

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение ИллюZия »

На мой взгляд это не сама магия а способ ее передачи ( трансляция) допустим при просмотре картины ,уверенна каждый замечал напоминающую волну напряжения вперемешку с восхищением))) аналогичное состояние на живом концерте, когда энергия нарастая передается от одного к другому и незаметно становится одной общей, большой и даже объёмной. Примерно то же самое происходит во время астральных путешествий. Настроившись на одно конкретное место или действие происходит энергообмен между путешествующим, по этому они и могут видеть " личные" вещи присутствующих))) у кого бусики а у кого трусики а у кого-то цвет глаз)))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Jasmin »

ИллюZия писал(а): На мой взгляд это не сама магия а способ ее передачи
Вот и я так думаю. Медиа объект, назовем его так, пусть то будет песня, картина или еще что-то, является как бы носителем информации, той, которую в него заложил создатель. А заложить можно и некую программу.
А в чем тут магия? Ну я думаю, роль играет сам оператор. В принципе любой человек может создать медиафайл с информацией которую он хотел бы донести до людей. Но не всем дано, как говорится. Таланты, цепляют миллионы. Такие Медиа передают всю гамму переживаний, чувств, эмоций и мыслей своего создателя, поэтому наверное такими шедеврами и любуются и восхищаются веками. Один Черный квадрат Малевича чего стОит)) Ниче такого, простой квадрат, а видно, создатель картины вложил в него настоящую магию :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ИллюZия
Местный житель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:04
Репутация: 165

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение ИллюZия »

:gadalka:
Вот вот, как с маятником. Для кого-то это красивая подвеска, а для кого-то это рабочий инструмент.

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Медиа магия, что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Fallen Wayfarer »

phpBB [video]
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Техномагия»