Кибермагия

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Кибермагия

Сообщение mika222 »

Травница писал(а):Ну вот... а я надеялась....
Хотелось присоединить ко всем регалиям еще звание кибер-магуйки? У вас и так профиль ширше :-)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Кибермагия

Сообщение Парцифаль »

Линукс-маги против Виндоус-магов. Кто победит? Чья магия сильнее? Смотрите в будущем сезоне уже с 1 октября по будням в 19:00. Победит сильнейший! :-D

Jaja

Кибермагия

Сообщение Jaja »

Парцифаль
Это что значит?
Тема волка против темы бони?

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Кибермагия

Сообщение Бонапарт »

Jaja писал(а):А практика будет?
Есть и практика, только нужно для в теории получше разобраться )
Jaja писал(а):Тема волка против темы бони?
Жажа, вот любите Вы экшен )) Впрочем, москвичи они все такие, им развлечения подавай ))


Jaja

Кибермагия

Сообщение Jaja »

Движение- жизнь

Jaja

Кибермагия

Сообщение Jaja »

Бонапарт
Ну я вот уже задание придумала :-) к вашей теме.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Кибермагия

Сообщение Парцифаль »

Jaja писал(а):Парцифаль
Это что значит?
Тема волка против темы бони?
Есть Линуксы, операционка открытого кода, и есть Виндоусы, коммерческая операционка Билла Гейтса. Людей можно разделить на приверженцев Открытого кода и на приверженцев закрытого. Лично я - приверженец открытого. Нет, я, как приверженец ОК, не буду писать вредоносную программу, порчу, для виндоусистов. :-D Мы побеждаем расширением, открытостью, открытым сотрудничеством любителей в том числе, прозрачностью.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Кибермагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Бонапарт писал(а):Первая из этих теорий в последнее время уступает свои позиции, хотя сам факт возможности (!) создания подобных полей с помощью магии признан.
Сам факт существования как минимум одного такого поля доказан опытным путём, поскольку морфогенетическое восстановление с резервной копии информационного содержимого регенерированных участков подкорковой ткани при их физических повреждениях, вызывающих фрагментивную амнезию, неоднократно подтверждался в медицинской практике. Появление информационной записи на участках, восстановленных после физического повреждения(и т.о. не содержавших этой информации изначально) свидетельствует о том, что эта информация откуда-то была считана при восстановлении.
Бонапарт писал(а):Основное отличие кибермагии от магических традиций в иных моделях - это отсутствие опоры на состояние транса для достижения той или иной цели.
В магии тоже далеко не везде проводятся операции в состоянии транса. Любые магические операции могут с тем же успехом быть запущены и из базового состояния. Кроме того, даже чтобы "поковыряться в мозгах" не обязательно отправлять в транс оперируемое сознание. 4-5 формы гипноза НЕ подразумевают трансового состояния вобще. Единственный нюанс: Редактированию не подвержена та информация, которая захвачена сознанием оперируемого в оперативный доступ(заблокирована).
Бонапарт писал(а):Кибермаг лишь активирует резервные возможности мозга и ЦНС (собственные или того, на кого нужно произвести влияние).
Кибермаг использует базовые функции мозга(как периферического контроллера). Разница лишь в том, что он осознаёт его терминальную функцию, и может оперировать как со своими, так и с внешнеподключёнными мозгами в отладочном режиме(Direct driving или просто Директ).
Бонапарт писал(а):Фактически мы имеем дело с передачей команды из одной системы в другую и ее последующей реализации.
Фактически мы имеем дело с сетевой передачей данных информационного или командного уровня. В информатике её аналог - RPC(Remote Procedure Call) - движок всей сетевой поддержки, позволяющий дистанционный запуск приложения с терминальной станции на другой терминальной станции или сервере.
Бонапарт писал(а):Однако очевидно, что такая магия требует совершенного контроля прежде всего над собственной системой (в том числе и организмом), что достигается интенсивными йогическими практиками, тренировками в раскрытии Кундалини и, безусловно, медитацией
По "длинному пути" да. Но есть и короткий. В состоянии клинической смерти или состояниях к ней близких и потенциально опасных с точки зрения жизнеобеспечения, сознание в Direct mode вываливается автоматически. Вернуться обратно в базовое состояние необратимо оно обычно "забывает". Потому и наблюдается "самопроизвольное" появление магических способностей(дара) именно после событий, связанных с угрозой жизни.
Бонапарт писал(а):.................................................................надо же, не всё так просто, как хотелось бы (
Всё просто, но совсем не так(с)А.Эйнштейн. У мозгов тоже есть свой язык программирования. И называется он... экстлангом. Он же является и "внутренним протоколом" при телепатической передаче данных. Он же - тот самый язык, который из вредности Бог людям "забыл", чтобы они не построили Вавилонскую башню, согласно одной из легендарных православных баек Ветхого Завета. И который до сих пор доступен всему животному миру как язык универсальной интеркоммуникации.
Бонапарт писал(а):Косвенно подтверждение этой гипотезы можно обнаружить в рассказах о том, как древние гуру передавали знания своим ученикам перед смертью с помощью длительной совместной медитации.
И сейчас передают. Поэтому есть такая практика, когда передаётся Сила от Обладающего его Наследнику, они перед смертью передающего на некоторое время уединяются. Смерть Наследующего наступает именно при Наследнике. Это не "монополия" кибермагии, так передаётся любая магическая сила.
Парцифаль писал(а):Что подразумевается под структуральными связями? И почему у меня создаётся впечатление того, что этот текст - работа теоретика-учёного...?
Потому что это и есть работа учёного. По стилю похоже на Сердюкова (легендарного своей "Демифологизацией магии" и прочими забавными трудами по этой тематике, некоторые попадали мне на рецензирование/корректуру). Хотя может и ошибаюсь.
Под структуральными связями я полагаю подразумевается верное и точное воздействие на цепочку причин для получения нужного следствия. Т.е. тот же самый "эффект бабочки", но просчитанный немножко "наперёд".
Бонапарт писал(а):решили Вы послать романтические флюиды допустим Жасмин, и послали с намерением присниться ей ночью, но не попали, а попали своими флюидами и приснились, допустим, мисс Миднайт, тогда эту досадную неточность можно будет охарактеризовать как "неточность структуральных связей" )))
Вот планировал я привидеться у дуба Фланшите волком - и привиделся. Только привиделся тогда всем, а помянули об этом в теме только Фланшита и Элле. С остальными этих самых структуральных связей Лес не увидел, поэтому мой аватар для остальных присутствующих сошёл за обычный элемент интерьера.
А теперь главная шутка: Задача НЕ была поставлена в явной форме. Поскольку условие звучало "Тому, кто мне сможет помочь". Таким образом Зачарованный Лес, как особо сконфигурированное пространство, сам поискал подходящие к условию связи.
Парцифаль писал(а):Если у меня нету симпатическо-магнетической связи ни с Жасмин, ни с мисс Миднайт, то мои токоплановые серенады ни одна из них не услышит.
Ага. Вот только если ты всё ж таки их излучишь, их может услышать кто-то другой...и оказаться это может таким конкретным нежданчиком...
Парцифаль писал(а):По-моему, это - разные вещи. Транс - пассивное восприятие, медитация - целенаправленное восприятие и / или мыслетворчество.
Самое забавное, что это части одного и того же процесса только с разных сторон. Транс - это сознание, остановленное в технологический режим(режим техобслуживания при внешнем обращении). Медитация - активный запрос в инфополе(или в принципе на любой сторонний ресурс) с определёнными поисковыми условиями.
Одно по сути вызывает второе.
Jaja писал(а):А как же цыганский гипноз? Он тоже является трансом
Спамом он по сути является и действует точно так же. Теряется фокус сознания в результате попытки обработки избытка информации с разных источников. В итоге сознание перестаёт "воспринимать всё". И получается ситуация, что "самого главного Вы как раз и не заметили"(с)Фокусник из Неуловимых.
Йер писал(а):Да, если будет найден приблизительный IP адрес оппонента
Зачем приблизительный? NBSC (аналог MAC в инфополе) факторизуется довольно точно и по нескольким факторам:
- Личное общение(любые синхронизированные события)
- Изображение(фотография)
- Обьекты постоянного ношения, содержащие поликристаллические структуры
- Любые обьекты, выросшие на обьекте воздействия "естественным путём".
- Попытка воздействия обьекта на оператора(воздействие ВСЕГДА содержит "обратный адрес").
ну и могу ещё несколько более специфичных способов перечислить. Но все - не буду ;)
Бонапарт писал(а):Информация есть первейший и основной источник бытия - ибо бытие тем и отличается от небытия, что мы можем судить о нем
Вобще принципиально бытие от небытия отличается наполнением событиями(с)J. Kaliostro
Бонапарт писал(а):они зачастую необучены хакингу,
Дело немножко не в этом. Из хакеров не выходят хорошие дайверы. Потому что хакер действует по законам машинного кода, а дайвер(кибермаг) - исключительно по своим. Используются принципиально разные области сознания.
Бонапарт писал(а):они могут не понимать, как действует оборудование, на котором они работают
Ой далеко не всегда. Их мозги по крайней мере должны знать, в каком виде информация на носитель записана(и как её читать). Потому я и ставил конкурс с компакт-дисками, где файлы не фрагментируются, именно для упрощения задачи.
Бонапарт писал(а):кибермаг не является кибермагом, если не владеет средствами ее получения, обработки и укрощения
Про получение и обработку я понял, а вот про укрощение если можно - поподробнее. Эт-то уже становится совсем интересным(с)робот Вертер.
Бонапарт писал(а):1. Найти что угодно и кого угодно, причем сделать это где угодно.
2. Узнать что угодно о ком угодно и о чем угодно.
Ага. Причём пользуясь в качестве терминала исключительно собственными мозгами
Бонапарт писал(а):3. Собрать хаос информации в потоки и подчинить их себе.
Вобще-то строго говоря просто хаосом управлять при особой надобности. И выуживать нужную информацию из "белого шума".
Бонапарт писал(а):4. Чувствовать настроение индивидов и групп, даже на большом удалении.
5. Чувствовать компьютерную технику так, как будто она живая.
Открою тайну большую секретную - для кибермага в принципе нету разницы между компучером и индивидом. Вернее между чужим жёстким диском и чужими мозгами.
Бонапарт писал(а):6. Отобразить в сознании образ человека на другом конце провода.
Не только провода. Лично регулярно баловался таким в чатах. Народ изрядно шугался...
Вобще этот эффект в кибермагической терминологии называется тюнингом (не путать с обвешиванием авто всяческими феньками).
Бонапарт писал(а):7. Вызывать контролируемые сбои систем и точно так же их устранять.
Вот, пошло творчество пакостей на расстоянии ;) В принципе не только сбои, но и любой уровень управления всей процессорной системой в целом или её компонентами в отдельности.
Бонапарт писал(а):8. Знать, что кто и о ком думает достаточно точно.
Тоже обожаемая хохма. Особенно любил таким баловаться в студенческие времена. Когда не очень дружелюбному собеседнику отвечаешь не на заданный вопрос, а на мысль, которую он в твою сторону при этом подумал. А потом по большим командирским засекается 2 момента:
1. Через сколько времени до него доходит, что на самом деле произошло.
2. Через сколько времени после этого будет собрана с пола челюсть.
Бонапарт писал(а):10.Ловить "пульс" информационных потоков, контролировать их, связывать локальные потоки с потоками вселенскими.
Вобще банальное умение врезать в поток свой штуцер...или сниффер/трассер. Это как раз работа с низким уровнем...в общих чертях.
Парцифаль писал(а): Может ли Интернет с Гуглом найти информацию о чём угодно и о ком угодно?
Интернет - нет. Там можно найти только то, что сами выложили. А вот в ИПЗ - можно. Туда тупо пишется всё, причём On Fly резервным копированием с мозгов. Только там и обьёмчег для индексации куда поболя будет чем у Гугля.
Jaja писал(а):Хотите сказать что кибермаг ищит ответы в интернете?
У интернета вобще-то есть вполне конкретный прототип. Так что кибермаги существовали ещё задо-олго до изобретения компучеров. Как бы это парадоксально ни звучало.
Бонапарт писал(а):..............эти два пункта нужно наверно в соседнюю тему "Техномагия" отправить, это юрисдикция техномагов ))
Темы по сути то об одном и том же. Только я немного зашёл со стороны ответов на вопросы "Как и чем" это реализуется. Поэтому с меня - "потрошение плюшевого мишки", а с тебя - фактология.
Травница писал(а):слушайте, а если у меня монитор перегорает и лампочки взрываются, кода работаю, это кибермагия?
Нет. Это банальный эффект Паули(не путать с принципом Паули в квантовой физике, хоть речь об одном и том же человеке). Это реакция электроники на магическое взаимодействие поблизости. Я этого коснусь когда дойду до "поиска и детектирования физическими методами". Если энергетический класс слишком высок - не везёт обычно электронике. Если слишком мал - от электроники созданным сущам. Ваш случай явно относится к первому варианту.
Jaja писал(а):Тема волка против темы бони?
А вот не дождётесь! Во-первых рулит распределение обязанностей(см.выше), а во вторых партизанящий вервольф(с) всё равно будет партизанить во всех темах одновременно ;)
Бонапарт писал(а):Жажа, вот любите Вы экшен )) Впрочем, москвичи они все такие, им развлечения подавай ))
Не, ну развлечь то можно...при помощи обыкновенных бытовых приборов, между прочим. Только вот последствия для психики кто потом устранять будет? Мне лень...
Парцифаль писал(а):и есть Виндоусы, коммерческая операционка Билла Гейтса.
Парцифаль, уточни, это вот этого самого Гейтса, который тут помянут незлым тихим пунктом 4.2.13?
Парцифаль писал(а):Линукс-маги против Виндоус-магов. Кто победит? Чья магия сильнее?
Ты вобще понимаешь, что это в принципе разные весовые категории?
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Кибермагия

Сообщение Бонапарт »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Поэтому с меня - "потрошение плюшевого мишки", а с тебя - фактология.
Ну что ж, так и поступим - я приношу некий концепт-продукт на тему кибермагии, а Вы занимаетесь его "расчленёнкой" и разбором на молекулы для понимания его пригодности, или не пригодности к применению )

Ответить

Вернуться в «Техномагия»