Техномагия

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Есть ещё один пограничный раздел между магией и наукой. Уровень прямого человеко-машинного взаимодействия. Запилить бы это подразделом - и у меня есть много материалов по WoDS и аппаратному уровню магических взаимодействий, да и народ, думаю, подтянется, возможно даже знающий, за какой конец паяльник держать и что им можно делать ;)
Речь о всяческих методах управления своими (да и чужими) гаджетами на расстоянии (ну можно сказать что методика прямого общения органики с кремнийорганикой). От себя - методики вполне обучабельны, так что можно впоследствии и школу организовать) ;) Ну и о естественном прототипе глобальной сети, более известном как Планетарное Информационное Поле конечно же.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Техномагия

Сообщение mika222 »

Че т сомневаюсь что тут найдется аудитория на эту тему.
Но можно попробовать, по крайнкй мере хоть я технарь.
Статистику влияния плохооо настроения юзера на кол-сбоев памяти я думаю пропустим?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ну кроме эффекта ламерства есть жеж ещё и другие явления из этой области куда поинтереснее. Вон на ТМе я в своё время конкурс на получение данных по WoDS(Работе с Отключёнными Системами) проводил. По фотографии носителя прочесть что на нём. Никто конечно полностью означенным способом задание не выполнил(хотя контору таки спалили досрочно), что и позволило чуть поиздеваться над участвующими, поэкспериментировав с постановкой активных помех и прочими особо добрыми шалостями. В общем конкурс получился интересным. Потому что в результаты лёг подробненький анализ в стиле "Что Вы делали и где споткнулись".
Да и кое что из исходников Диптауна тоже не помешает вспомнить ;) Да, грешен, к этому проекту тоже в пору его расцвета довелось приложить и свою лапу.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Техномагия

Сообщение Риана »

Alone_Wolf_NRR
Здравия!
С вашим слоганом, надо сначала каждый пост расшифровать.
Если будите давать какую нибудь инфу, для практик, как я поняла, подоступней плиз).
Мне ваш конкурс с диском понравился, много насмотрено, на сновидено.
Всегда интересно с такими людьми смотреть, мистики добавлено.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Техномагия

Сообщение Риана »

Хоспидя, написала пост и мозги шевелится стали, примерно так, в разные стороны :-?
Может кто подтянется в вашу тему.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Техномагия

Сообщение Травница »

Мне подобное тоже интересно.но хотелось бы , чтобы простыми словами. Для особо.одаренных. Я ведь - сказочница, мне программы не составлять)))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Техномагия

Сообщение mika222 »

А я вот подумал, подумал и решил что пока что я пас. Не привлекает. Хотя может до конца не уловил куда все будет разворачиваться.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Техномагия

Сообщение Травница »

Я давно привыкла к тому, что физика и химия очень близки к Эзотерике. надо учится управлять на физическом уровне

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

mika222 писал(а):Хотя может до конца не уловил куда все будет разворачиваться.
Речь именно о специфичном направлении в магии, позволяющем "делать пакости на расстоянии" но не с мозгами(как в классической магии) а с железками. Поскольку биологические системы - прототип информационных, информационные (как заимствованная технология) естественно автоматом наследуют энергетическую управляемость. Т.е. подверженность заклинаниям и всяким другим энергоинформационным шалостям. А поскольку явлений всяких разных много - тут повод для целого направления в магии, в общем-то успешно существующего со времён появления микропроцессорных систем. Недаром же в компьютерной мифологии железячника Шаманом называют. А админы пытаются богоподобность проявлять...или (юниксовые) - с точностью до наоборот. и т.п.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Техномагия

Сообщение mika222 »

Это я все понял. Но пакости-шалости даже с железом и даже в чисто научных целях пока что не воодушевили. А вот куда реально тема начнет развиваться пока неочевидно. Потому общий интерес присутствует. :grin:

Ответить

Вернуться в «Техномагия»