Техномагия

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Fallen Wayfarer писал(а):я говорил про апгрейд, а не про доступ.
Ну не знаю... Я вот механистов никогда не понимал. Зачем себе ещё какие-то железюки вживлять, если и свои мозги неплохим функционалом обладают. Да и шкурка тоже. Только если знать какая у них периферия и как этот функционал правильно запрограммировать.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR
ну, может ведь какая-либо часть мозга отказать или функионировать некачественно... а хочется, чтобы функционировал быстро и чётко. Я, например, порой ощущаю, что мозг тормозит, а сознание врётся верёд... тело изнашивается... дело - не только в программировании, а и в самом органическом "железе". В нашем мире Материя жёстка и инертна, хотя существуют миры, "ниже" Земли, в которых Материя - ещё грубее и плотнее (мне лично это трудно представить). Ну и, соотвественно, существуют миры "выше" Земли, в которых Материя - более тонка. Имеются в виду Планеты, Материя на этих Планетах и жизнь на них. Жизнь там - другая, в других условиях, хотя отсюда не видна (да и на месте не увидели бы без специальных приборов), например, жизнь на Юпитере. Там по-другому совершенно живут. Лучше, чем на Западе. :)

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Техномагия

Сообщение Йер »

Тело изнашивается и поэтому есть такое понятие КПД, за определенный отрезок времени надо совершить апгрейд в программном обеспечении биоробота, чтобы потом это ПО поставили на новое железо, все просто...
Иже с ними)

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Fallen Wayfarer »

Почитал эти две темки до сих пор не понимаю, чем вы тут вообще занимаетесь.
Я про техномагию вообще ни чего тут не вижу, кроме обьяснения на научном ладе принципе работы энергии и информационного поля. Что уже было известно людям тысячелетия назад. "зачем придумывать велосипед, когда уже ..."
Вся ваша дальнейшая работа в этом направление тут сведется к попыткам воздействовать на реальность посредствам каналов связи, что иными словами сведется к выпрашиванию нисходящего потока воздействовать на реал. Что впрочем-то тоже уже давно всем известно, как языки ввода и вывода, отличные от привычных нам.
Но нисходящий поток своенравен и имеет свое сознание, а техничность подразумевает 100% точность.

Я вообще не разделяю магию на какие-то разделы. Все переплетено между собой и вытекает одно из другого.
По мне так сплетение магии и технологий позволит создавать нисходящий поток непосредственно руками человека и контролировать его, с помощью скриптов и циклов можно запихнуть нисходящий поток в программку или дать ему возможность пользоваться программой. Апогей данного направления будет проявление посредствам технологий дргих сфирот(или клипот, кому что милее) в Малькуте и наслаивания их друг на друга.

Возможно я ошибаюсь и еще пересмотрю свою позицию, так как последующие 3 года буду заниматься изучением изученного. Может и найду способ ПРЯМОГО воздействия через каналы связи.
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Fallen Wayfarer писал(а):Я про техномагию вообще ни чего тут не вижу, кроме обьяснения на научном ладе принципе работы энергии и информационного поля.
Ну наверное же раздел будет пополняться. Это так сказать азы, от которых будем плясать дальше.
Fallen Wayfarer писал(а):Что уже было известно людям тысячелетия назад.
Ну не совсем людям(в классическом понимании). Что в общем-то "кошку и сгубило" в конечном итоге.
Fallen Wayfarer писал(а):Вся ваша дальнейшая работа в этом направление тут сведется к попыткам воздействовать на реальность посредствам каналов связи, что иными словами сведется к выпрашиванию нисходящего потока воздействовать на реал.
Не совсем. Речь скорей пойдёт о низкоуровневом человеко-машинном взаимодействии(WoDS), т.е. воздействии на технику посредством мозгов, прямой ввод-вывод и пр. интересные пограничные с наукой плюшки. Это по крайней мере планы от меня. Что нароет Бонапарт - у него спрашивать.
Fallen Wayfarer писал(а):Но нисходящий поток своенравен и имеет свое сознание, а техничность подразумевает 100% точность.
Ну вобще-то из природной дотошности напомню, что кроме нисходящего есть ещё и восходящий ;)
Fallen Wayfarer писал(а):По мне так сплетение магии и технологий позволит создавать нисходящий поток непосредственно руками человека и контролировать его,
Как минимум один раз это уже было сделано. О том, собственно и речь ;)
Fallen Wayfarer писал(а):Может и найду способ ПРЯМОГО воздействия через каналы связи.
Зачем его искать если он давно есть. И существует в общем-то от начала времён.Просто на всякий случай(чтобы не повторилась история с Фаэтоном) туда доступ немножко ограничен.
Йер писал(а):за определенный отрезок времени надо совершить апгрейд в программном обеспечении биоробота, чтобы потом это ПО поставили на новое железо, все просто...
Вы имеете в виду под "ПО" не душу часом? Это уже грозит спецэффектами из "Железного человека". А может - и более жестокими((с)не мой, но весь ужас чувствуется)
Парцифаль писал(а): может ведь какая-либо часть мозга отказать или функионировать некачественно... а хочется, чтобы функционировал быстро и чётко
И ты бы заменил участок мозга микросхемой? А если её заглючит? Мозги то всё-таки помехоустойчивей устроены. Хотя есть вариант и с биологическим железом показа кто есть ху. Про технологию куаль-куа слыхал?(безоперационное вмешательство при помощи "жидкой" кремнийорганики - роботов-симбионтов). Да и с коэфициентом регенерации самой шкурки при помощи определённых магических технологий тоже поиграться можно.
Парцифаль писал(а):например, жизнь на Юпитере. Там по-другому совершенно живут.
А ещё там красивые селеновые озёра... Да, бывал ;) Только там жизнь не на углеродной основе(холодновато для неё там).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):И ты бы заменил участок мозга микросхемой? А если её заглючит? Мозги то всё-таки помехоустойчивей устроены. Хотя есть вариант и с биологическим железом показа кто есть ху. Про технологию куаль-куа слыхал?(безоперационное вмешательство при помощи "жидкой" кремнийорганики - роботов-симбионтов). Да и с коэфициентом регенерации самой шкурки при помощи определённых магических технологий тоже поиграться можно.
Интересно... нет, заменил бы органической микросхемой, если таковые уже изготавливаются. А если нет - будут когда-нибудь...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Кстати, что думаете про причины депопуляции тараканов? В Википедии видел, в том числе, "маргинальные" теории... стовая связь и вай фай так действуют на них? :-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):стовая связь и вай фай так действуют на них?
Именно вай-фай. Сотовая связь пагубно действует на пчёл. В этом очень мрачный смысл шутки логотипа Билайна.
Есть в физике такой забавный эффект как параметрический резонанс. Несмотря на кучу связанных с этим понятием мистических баек, это вполне реальный физический эффект, использующийся в любом радиоприёмнике. Суть в том, что в проводнике с длинной, равной половине длинны волны внешнего радиоизлучения порождается устойчивый электрический потенциал. Тем больший, чем мощней источник и ближе расположена передающая антенна.
У нейронов есть электропроводящие натриевые каналы. Т.е. с точки зрения физики это жидкий проводник в миелиновой изоляции. Естественно подчиняясь законам физики он тоже способен работать как антенна.
Напряжения передачи (генерации каналом) в нервной системе в нормальном случае не превышают четверти вольта. Наружу при этом вылазит эхо этих импульсов в миливольтах. На этом основано действие такого прибора как энцифалограф(ну и полиграф работает на том же эффекте только с других нервных окончаний). Соответственно если эхо потенциала "пробивает изоляцию" наружу, то точно так же оно пробивает и внутрь. Соответственно если наведённый электромагнитным полем потенциал оказывается выше "полезного сигнала" - нервная система перестаёт работать адекватно.
В своё время был сделан приборчик, позволяющий на этом принципе через 3 контактных точки передавать фантомные ощущения в ЦНС на любую заданную группу тактильных нейронов(принцип построения сигнала:сложение фиксированного ряда Фурье с управляемыми "аргументами" включения частот. По сути так "расшифровывается" звук, сжатый по алгоритму MPeG. А содран он с принципа распознавания звука в улитке уха). Я приборчик немного доработал, после чего он стал работать бесконтактно, используя в качестве "поднесущей" резонансную частоту ствола спинного мозга, а "несущей" - соответственно ещё одну частоту, для которой "прозрачны" подкожные покровы.
Но собственно о тараканах: Для них "полуволновой" частотой является 2,4ГГц. Соответственно широкополосная передача на этой частоте пакетного сигнала заставляет их примитивную нервную систему глючить. Соответственно вблизи "точки" они просто мрут, а в отдалении - пытаются подальше удрать. Побочным излучением на этой частоте обладают ещё микроволновки, поскольку излучение камеры полностью не экранируется. Поэтому не с вайфаек, а с микроволновых печей квартиры начали покидать тараканы.
С пчёлами ситуация ещё интереснее. У них длинна тела третьволновая(это т.н. вторая гармоника) у шмелей на 900 МГц, а у пчёл - на "второй" диапазон 1800 МГц. Но им повезло меньше в том, что поднесущая пакетной мультипликации в стандарте GSM равна одному из их инстинктивных сигналов. Поэтому если простенький приборчик TC-TP1(визуализатор от Trendnet для настройки/диагностики радиорэлеек) поднести к фидеру или антенне включенного Зелакса, можно услышать звук, сильно похожий на гул улья. Слишком похожий. Т.е. бедняги летят на антенну как на пчеломатку...пока мощность излучения не отрубает полностью их ЦНС именно по фантомному звуку. А в отличии от Вайфаек (у которых бытовых моща 100 мВт, а у "дальнобойных" не превышает 4 Вт) Зелакс каждой антенне может 100Вт отдавать. А с доусилением - и до киловатта. А это всего на порядок меньше чем в шкафу у микроволновки(туда лучится киловатт).
Поэтому есть правило безопасности: отправляясь на мачту с антеннами сначала Зелакс отключать и вешать табличку. Иначе можно и себя ощутить бифштексом.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):С пчёлами ситуация ещё интереснее. У них длинна тела третьволновая(это т.н. вторая гармоника) у шмелей на 900 МГц, а у пчёл - на "второй" диапазон 1800 МГц.
Если так, тогда давайте посчитаем, какие волны принимает человек. Может быть, считать надо по длине позвоночного столба, не по общей длине тела?

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):Если так, тогда давайте посчитаем, какие волны принимает человек.
Зачем считать? Я и так знаю точно все F-ки этого ряда Фурье. Только там Fка домножается на калибровочный коэфициент, приводимый к росту. Соответственно мнемоюст сначала калибруется по обратной связи, а потом уже "работает" штатно.
Про этот эффект в китайской медицине шутка есть. Там система исчисления расстояний до точек НЕ метрическая, а измеряется в цунях. Цунь - это при складывании среднего пальца колечком(фигой с его оттопыриванием) - расстояние между образующимися при этом краями складок между фалангами. Величина, в которой точно определяются расстояния между нервными узлами независимо от возраста и роста. Единственный нюанс: Фокус получается если по телу считать расстояния в цунях этого же тела.
Что касательно гамма и сигма транспондеров, рабочая частота (несущая) у них находится в диапазоне 7,159 ГГц, поэтому атмосфера именно на этих частотах НЕ прозрачна, отчего и имеется приличная дыра между С(2..6 ГГц) и Ku(8..11ГГц) спутниковыми диапазонами. Это т.н. "частоты кислорода", поэтому озоном и образуется такая резонансная дыра в радиопрозрачности. Резонансы ЦНС(поднесущая, те самые Fки) находятся в диапазоне 6,8..8,4 МГц,... Цифра очень хорошо знакома любому телевизионщику, потому что это - частота пикселизации видеосигнала(и у трубчатого монитора именно на этой частоте работает ключ электронной пушки кинескопа, а попутно - и "поёт" строчный трансформатор, от которого этот луч питается). Что в стандартах, подозреваю, сделано совсем не случайно.
Парцифаль писал(а):Может быть, считать надо по длине позвоночного столба, не по общей длине тела?
Тут считается длинна волны по полной длинне укладки натриевого канала (т.е. от синапса в мозгах, ака клеточного ядра, и до чувствительного/двигательного нервного окончания в точке приложения сигнала - на тактильных вакуосенсорах или жгутиковом волокне мышечной ткани соответственно).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Техномагия»