Техномагия

Форум где обсуждаются вопросы связанные с техномагией, изучаем взаимодействие человека и техники. Кибермагия и медиамагия.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Техномагия

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Парцифаль писал(а):Эх, хочется тех давних времён, времён Древней Греции и потом - Византии...
Не вопрос. Хочешь собрать себе Омегу-D?
Этот комплекс собственно делался именно для путешествий во времени методом кросс-перевёрта через тахионный канал. Т.е. чтоб не тащить в канал физику меняемся в сеансе шкурками с аборигеном нужного времени, потом в следующий сеанс меняемся как было. Душа передаётся в электромагнитном спектре, поэтому спокойно пролазит в 90 мКм канал.
Как это работает можно почитать тут. Только делалось это с моей Цэшки (Первый и второй сервера в своё время очень легендарно полегли со впиской в ещё одной киберпанковской истории. Цэшка стояла у "Ромки-оборотня" и НЕ полегла только по невнимательности одного хакера...в отличии от моего персонажа в этом сюжете).
Да, и в том проекте я тоже в своё время участвовал. Но в реальности - выжил.
Парцифаль писал(а):Посмотрел "Люси", наконец, до конца... круто... но не выглядит это как реклама синтетических наркотиков?
Согласен. Но они там (если внимательно смотрел начало) от такого обвинения отгородились тем, что вещество - синтетический стимулятор роста плода. Стимулятором же в реальном женском организме является только группа гестагенных гормонов, выбрасываемых при этом процессе в кровь в лошадиных дозах, что наводит на мысли о рекламе достижения совершенно другого "продукта", в котором они таким же способом применяются на начальном этапе.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Alone_Wolf_NRR писал(а):Не вопрос. Хочешь собрать себе Омегу-D?
Этот комплекс собственно делался именно для путешествий во времени методом кросс-перевёрта через тахионный канал. Т.е. чтоб не тащить в канал физику меняемся в сеансе шкурками с аборигеном нужного времени, потом в следующий сеанс меняемся как было. Душа передаётся в электромагнитном спектре, поэтому спокойно пролазит в 90 мКм канал.
Как это работает можно почитать тут. Только делалось это с моей Цэшки (Первый и второй сервера в своё время очень легендарно полегли со впиской в ещё одной киберпанковской истории. Цэшка стояла у "Ромки-оборотня" и НЕ полегла только по невнимательности одного хакера...в отличии от моего персонажа в этом сюжете).
Да, и в том проекте я тоже в своё время участвовал. Но в реальности - выжил.
Я пытался экспериментировать в этом направлении, но расхотелось меняться "скафандрами" с человеками... нужно брать выше, хотя бы на уровень выше человеков. В людях много хаотичности, может получиться информационное несварение и отторжение - что у меня бывает частенько в таких опытах.

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Техномагия

Сообщение Йер »

Этот комплекс собственно делался
именно для путешествий во времени
методом кросс-перевёрта через
тахионный канал.
Как то был у меня такой заход, легенда про Одина, что он висел вниз головой на дереве и выронил 9 палочек, создав при этом Руны, потом снится мне сон, что эти руны (9 палочек) превращаются в рельсы потоки, переставляя их определённым образом можно путешествовать во времени, то есть инверсионный метод, рунный полевой геном, змей Уроборос, петля Гестерезиса, походу предки могли путешествовать во времени...
Иже с ними)

Jaja

Техномагия

Сообщение Jaja »

Йер
А мне кажется что даже современники умеют путешествовать во времени. Воспоминания прошлого это и есть путешествие. Думаю и предки не тушкой путешествовали

Аватара пользователя
Йер
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 16:56
Репутация: 861

Техномагия

Сообщение Йер »

явно, что не тушкой, нафига такие энергозатраты...
Иже с ними)

Jaja

Техномагия

Сообщение Jaja »

Йер
Ну так и сейчас тоже народ путешествует. И так же как тогда не все это умеют. А скорее просто даже не задумываются о подобном.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Техномагия

Сообщение Травница »

Ой, какие вы умные. так и хочется вставить свои 5 копеек. Раз уж зашла речь о торсионных полях...
И вставлю!
..." :lov: Потому что, - вдохновенно продолжил профессор. -
Для корелляции пространственно-временного континуума с квазиполярной индифферрентной расслойкой патогенной реальности, необходимо произвести ряд взаимовытекающих действий. Пространственно-временной континуум сублимирует потоки частиц торсионного поля в квазипространстве, и при перемещении однополярных частиц в аннигилирующем потоке, с непременным преломлением направляющих векторов, происходит эффект схлопывания на субмолекулярном уровне пространства Лобачевского. Проекция инфернального потока в данном случае ведёт к дифферентации фотонов в биполярную структуру, что может привести к диффузорности потоков и дегенеративным явлениям континуума.
Поскольку парадоксальность Неэвклидова пространства позволяет вычислить зависимость хронодискретизации от космологической сингулярности и применить данные структуры к дискретному потоку квантов, проходящему на заданной дуге оливарного кольца. Что, в свою очередь, позволяет нам создать оливарную программу и триангулярную коагуляцию позитронов необходимой мощности для синхронизированной локализации квантовых микрообъектов при корреляции характеристик гиперпространства по реперным точкам темпорального потока."...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Техномагия

Сообщение TanyaM »

Тамарочка, супер :lov:
На одном дыхании и голова светлая, светлая от непонимания)))))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Техномагия

Сообщение Травница »

TanyaM
описана вполне реальная практика))).

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Техномагия

Сообщение Парцифаль »

Лучше давайте решим задачу - пусть пока что гипотетическую -, как стать бессмертным без того, чтобы отрубать головы или пить кровь? :-D

Ответить

Вернуться в «Техномагия»