Класс ясновидения. Путь начинается с первого шага. Набор участников!

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Конфус » 04 дек 2017, 23:00

Fiolina писал(а):Очень интересно вы описываете, все так и есть) действительно расширяется пространственное ощущение, причем, например, для меня длины и расстояния не имеют такого же соотношения как в реале.

Значит мы с Вами схожи по ощущениям в этом упражнении) Вы верно меня поняли, а я вас! Это значимо в верной интерпритации наших результатов по этому заданию.
Fiolina писал(а):Удивительные ощущения на самом деле) И не каждая женщина смогла бы их так описать.

Ну что вы, вы мне льстите! Спасибо, конечно! Я написал так, как чувствую, хотя это наверное где то мой стиль. Я всегда так пишу.
Fiolina писал(а):Конфус, мы с вами знакомы уже больше года, для эзотериков – это большой срок, и я скажу так: вы человек уникальный, со способностями, имеете свои взгляды, какое здесь может быть – прав или нет в мировоззрениях?)

Ещё раз, спасибо, за лесные отзывы. Вы такой же уникальный человек! (хотя как вы помните, наши мнения не всегда совпадали! А это значит, что лишь "исключения подтверждают правила!" как говорил Шерлок Холмс.) Сила (энергия) - это то что нельзя просто подменить, она рано или поздно выйдет и покажет себя, только в каком виде! Нужно просто уметь быть в гармонии с самим собой и миром, а также понимать, каков твой путь! (опять что то из афоризмов пошло....)
Fiolina писал(а):Я бы различала тех, кто слаб и тех, кто нуждается на самом деле. Помогать нужно сильным, они помогут и другим. И тем, кто нуждается.

Тут я имел ввиду - уступать "с позиции Силы"! О слабых (не развитых) и ленивых - я не говорил. Это их выбор - я вряд ли таким смогу чем то помочь! Помощь нужна тем, не кто ее просит, лишь просить, а кто может сделать шаг позже, но выбрал тебя как возможность для этого шага. Помощь может быть "словом", это ничего особо не стоит для меня!
Fiolina писал(а):Отличная возможность помогать людям. В действительности это не каждому дано -- пророчить. Спросить у кого-то, и слова не вымолвит) А вы родились под знаком Гермеса, вам сам бог дал оракульные способности)

Опять спасибо, вы что то много меня "искупали" в похвале! Я не могу быть настолько уникальным, чтобы возвышаться над другими! Я обычный человек, как и все мы. Я хочу быть скромным в этом вопросе, потому что расширяя своё эго, мы настраиваем себе барьеры, через которые мало людей могут просто так пройти! Поэтому, моя "уникальность" стоит ровно столько как и любая другая индивидуальность любого человека! Мы все разные и это прекрасно, есть что познавать в других!

Знак Гермеса? Расскажите подробней об этом! Я не сильно изучал астрологию! Спасибо Большое!
Я Вам что - Ясновидящий?

Реклама
Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 04 дек 2017, 23:06

Angel писал(а):Простите, что вмешалась в диалог

Нормально)
Ангелок, да, согласна, что чуть утрировала. Человек завидовал не соседу, купившему автомобиль, а его образу жизни, к которому хотел стремиться. Ведь купить авто -- одно, а его обслуживание стоит также больших денег.
В любом случае, это лишь пример)
С другой стороны, ведь для успешности в жизни лучше всего "водиться", знаться, вращаться в обществе преуспевающих, нежели тех, кто ничего не хочет делать для улучшения жизни. И это нормально.
Я сынишку когда отдавала в гимназию, стремилась, чтобы он попал не в абы какой класс, а в тот, где детки показали свою успешность. Согласись, в компании заинтересованных людей всегда есть здоровая конкуренция и обстановка, помогающая стремиться к лучшему.

Конфус

Сообщение Конфус » 04 дек 2017, 23:12

1) Зависть - мысль дураков! Дайте им возможность для развития!
2) Лучшее место - это лучшее место! Не стоит пренебрегать возможностями, которые дают не просто.
(афоризмы что то лезут!)
Я Вам что - Ясновидящий?

Angel
Постоянный обитатель планеты

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:14

Конфус писал(а):Хотел еще дописать по поводу "Оракула")
Каждый день утром, я приблизительно знаю, что будет у меня днем! Каждый день!
Я просто негласно ощущаю "что то" и потом это "расшифровываю" у себя в голове!
И знаю, какой день меня ждет! Бывают приходят образы еще, помимо дня!
Возможно у кого то тоже такое есть!
К примеру, в какой магазин лучше зайти или какой дорогой поехать?
Звонить или не звонить кому то и т.д.
Часто когда думаю о человеке - он звонит или дает о себе знать в скором времени.
Вот такие моменты у меня частые! Я просто стараюсь это все не сильно фиксировать!
Ну есть и есть! Хотел добавить к выше написанному.

А я вот поймала себя на мыслях, что сейчас со мной происходит нечто подобное. Только в плане материнства. Как некое «яснознание», если это можно так назвать.
Я поняла, что знаю все, что мне нужно знать о ребенке. То есть я делаю то, что оказывается как раз необходимым и правильным в различных ситуациях, с которыми раньше я не сталкивалась абсолютно. Иногда общаюсь с молодыми мамами маленьких деток и отмечаю в разговоре: «а я прочитала, а мне рассказали, мне объяснили, я видела в видео» и т.д. И понимаю, что я не прочитала ни одной книги о материнстве и беременности, никогда ни у кого ничего не спрашивала, но я откуда-то точно знаю, как что должно быть и что делать в тех или иных ситуациях. Когда муж меня спрашивает почему малышка ведет себя так или иначе, что происходит с ней в данный момент или еще что-то, я даю ему четкие логичные объяснения, и почти в тот же момент сама себя спрашиваю: «а я-то откуда это все знаю? :-? «
Лезу ради интереса читать и вижу те же самые ответы, которые я дала ему сама.
Это и есть тот самый материнский инстинкт? То есть это автоматически происходит с каждой женщиной после рождения ребенка?
И еще, если можно, задам вопрос, на который, возможно, кто-то сможет мне дать ответ. Вопрос странный, но он очень меня интересует: мой ребенок не плачет. От слова совсем. За полгода я слышала ее плач буквально раза 3: когда задерживалась с кормлением из-за долгих банных процедур. Это... нормально?))
Даже когда ей делают уколы (прививки) или берут кровь из пальчика, она смотрит на врачей не мигающим взглядом и всё.
Это может говорить о чем-то значимом?
Колики - не знаю, что это. Спать всю ночь без пробуждений она стала с 3х месяцев. Зубы вылезли без единого каприза и слезы. Она почти все время улыбается и смеется)
И за что только мне такое счастье))))
Простите, что не по теме, просто к слову пришлось и одно из другого вытекло))

Angel

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:16

Fiolina писал(а):
Angel писал(а):Простите, что вмешалась в диалог

Нормально)
Ангелок, да, согласна, что чуть утрировала. Человек завидовал не соседу, купившему автомобиль, а его образу жизни, к которому хотел стремиться. Ведь купить авто -- одно, а его обслуживание стоит также больших денег.
В любом случае, это лишь пример)
С другой стороны, ведь для успешности в жизни лучше всего "водиться", знаться, вращаться в обществе преуспевающих, нежели тех, кто ничего не хочет делать для улучшения жизни. И это нормально.
Я сынишку когда отдавала в гимназию, стремилась, чтобы он попал не в абы какой класс, а в тот, где детки показали свою успешность. Согласись, в компании заинтересованных людей всегда есть здоровая конкуренция и обстановка, помогающая стремиться к лучшему.

Да, вот здесь согласна безоговорочно. Если речь идет об образе жизни, то здесь уже не зависть, а мотивация скорее, и это как раз вполне себе нормально.
И на счет окружения согласна тоже!

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 04 дек 2017, 23:27

Angel писал(а):Это и есть тот самый материнский инстинкт? То есть это автоматически происходит с каждой женщиной после рождения ребенка?

Ангелок, все чуть проще) У вас проснулась память детства, у вас есть младшая сестра. Хотя разница и небольшая, но вы помните, только несознательно. У меня также было) Я знала все, хотя никто не учил, потому что в раннем детстве видела, что делает мама с младшим братом)
:grin:
Angel писал(а):Это может говорить о чем-то значимом?

Да, уже показывает свой стойкий и независимый характер.
:)

Angel

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:36

Fiolina писал(а):Ангелок, все чуть проще) У вас проснулась память детства, у вас есть младшая сестра. Хотя разница и небольшая, но вы помните, только несознательно. У меня также было) Я знала все, хотя никто не учил, потому что в раннем детстве видела, что делает мама с младшим братом)

Аааааа, вооот оно что....)))) В этом направлении я и не подумала :-D
Да, уже показывает свой стойкий и независимый характер.

Что ж, тогда это прекрасно)))
Fiolina, спасибо :lov:

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 05 дек 2017, 00:58

Конфус писал(а):Знак Гермеса? Расскажите подробней об этом! Я не сильно изучал астрологию! Спасибо Большое!

Близнецы управляются Меркурием. Меркурий -- древнеримский бог торговли, мошенничества.. Его знак -- кадуцей, крылатый шлем и крылатые сандалии.
Меркурий.jpg
Меркурий.jpg (39.83 КБ) 318 просмотров

Его прототип -- древнегреческий бог Гермес. Он посерьезнее: управлял письмом, всякой информацией, был глашатаем высших богов, покровительствовал магии, астрономии и алхимии. Изобрел азбуку, письмена. И даже в некоторых легендах провожал души умерших в царство Аида (Психопомп).
Гермес.jpg
Гермес.jpg (20.4 КБ) 318 просмотров

По многочисленным данным он -- древнеегипетский бог Тот:
viewtopic.php?f=44&t=628
Тот.jpg
Тот.jpg (28.6 КБ) 318 просмотров

Конфус

Сообщение Конфус » 05 дек 2017, 15:45

Fiolina
Спасибо за отличную информацию!)
Вообщем, я понял, что мне срочно нужно не пройти медные трубы)
Оказывается я не только ясновидящий, а и пророк какой то)))
Ну дела))) :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»