Класс ясновидения. Путь начинается с первого шага. Набор участников!

Раздел, где практики форума дают объявления о наборе на обучение. Обучение по разным направлениям. Если вы желаете найти себе учителя, выбирайте подходящее для вас объявление. Школа магии "Планета Знаний" поможет вам получить азы магии.
  • Реклама

Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место

Сообщение Конфус » 04 дек 2017, 23:00

Fiolina писал(а):Очень интересно вы описываете, все так и есть) действительно расширяется пространственное ощущение, причем, например, для меня длины и расстояния не имеют такого же соотношения как в реале.

Значит мы с Вами схожи по ощущениям в этом упражнении) Вы верно меня поняли, а я вас! Это значимо в верной интерпритации наших результатов по этому заданию.
Fiolina писал(а):Удивительные ощущения на самом деле) И не каждая женщина смогла бы их так описать.

Ну что вы, вы мне льстите! Спасибо, конечно! Я написал так, как чувствую, хотя это наверное где то мой стиль. Я всегда так пишу.
Fiolina писал(а):Конфус, мы с вами знакомы уже больше года, для эзотериков – это большой срок, и я скажу так: вы человек уникальный, со способностями, имеете свои взгляды, какое здесь может быть – прав или нет в мировоззрениях?)

Ещё раз, спасибо, за лесные отзывы. Вы такой же уникальный человек! (хотя как вы помните, наши мнения не всегда совпадали! А это значит, что лишь "исключения подтверждают правила!" как говорил Шерлок Холмс.) Сила (энергия) - это то что нельзя просто подменить, она рано или поздно выйдет и покажет себя, только в каком виде! Нужно просто уметь быть в гармонии с самим собой и миром, а также понимать, каков твой путь! (опять что то из афоризмов пошло....)
Fiolina писал(а):Я бы различала тех, кто слаб и тех, кто нуждается на самом деле. Помогать нужно сильным, они помогут и другим. И тем, кто нуждается.

Тут я имел ввиду - уступать "с позиции Силы"! О слабых (не развитых) и ленивых - я не говорил. Это их выбор - я вряд ли таким смогу чем то помочь! Помощь нужна тем, не кто ее просит, лишь просить, а кто может сделать шаг позже, но выбрал тебя как возможность для этого шага. Помощь может быть "словом", это ничего особо не стоит для меня!
Fiolina писал(а):Отличная возможность помогать людям. В действительности это не каждому дано -- пророчить. Спросить у кого-то, и слова не вымолвит) А вы родились под знаком Гермеса, вам сам бог дал оракульные способности)

Опять спасибо, вы что то много меня "искупали" в похвале! Я не могу быть настолько уникальным, чтобы возвышаться над другими! Я обычный человек, как и все мы. Я хочу быть скромным в этом вопросе, потому что расширяя своё эго, мы настраиваем себе барьеры, через которые мало людей могут просто так пройти! Поэтому, моя "уникальность" стоит ровно столько как и любая другая индивидуальность любого человека! Мы все разные и это прекрасно, есть что познавать в других!

Знак Гермеса? Расскажите подробней об этом! Я не сильно изучал астрологию! Спасибо Большое!
Я Вам что - Ясновидящий?

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 04 дек 2017, 23:06

Angel писал(а):Простите, что вмешалась в диалог

Нормально)
Ангелок, да, согласна, что чуть утрировала. Человек завидовал не соседу, купившему автомобиль, а его образу жизни, к которому хотел стремиться. Ведь купить авто -- одно, а его обслуживание стоит также больших денег.
В любом случае, это лишь пример)
С другой стороны, ведь для успешности в жизни лучше всего "водиться", знаться, вращаться в обществе преуспевающих, нежели тех, кто ничего не хочет делать для улучшения жизни. И это нормально.
Я сынишку когда отдавала в гимназию, стремилась, чтобы он попал не в абы какой класс, а в тот, где детки показали свою успешность. Согласись, в компании заинтересованных людей всегда есть здоровая конкуренция и обстановка, помогающая стремиться к лучшему.

Конфус

Сообщение Конфус » 04 дек 2017, 23:12

1) Зависть - мысль дураков! Дайте им возможность для развития!
2) Лучшее место - это лучшее место! Не стоит пренебрегать возможностями, которые дают не просто.
(афоризмы что то лезут!)
Я Вам что - Ясновидящий?

Angel
Постоянный обитатель планеты

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:14

Конфус писал(а):Хотел еще дописать по поводу "Оракула")
Каждый день утром, я приблизительно знаю, что будет у меня днем! Каждый день!
Я просто негласно ощущаю "что то" и потом это "расшифровываю" у себя в голове!
И знаю, какой день меня ждет! Бывают приходят образы еще, помимо дня!
Возможно у кого то тоже такое есть!
К примеру, в какой магазин лучше зайти или какой дорогой поехать?
Звонить или не звонить кому то и т.д.
Часто когда думаю о человеке - он звонит или дает о себе знать в скором времени.
Вот такие моменты у меня частые! Я просто стараюсь это все не сильно фиксировать!
Ну есть и есть! Хотел добавить к выше написанному.

А я вот поймала себя на мыслях, что сейчас со мной происходит нечто подобное. Только в плане материнства. Как некое «яснознание», если это можно так назвать.
Я поняла, что знаю все, что мне нужно знать о ребенке. То есть я делаю то, что оказывается как раз необходимым и правильным в различных ситуациях, с которыми раньше я не сталкивалась абсолютно. Иногда общаюсь с молодыми мамами маленьких деток и отмечаю в разговоре: «а я прочитала, а мне рассказали, мне объяснили, я видела в видео» и т.д. И понимаю, что я не прочитала ни одной книги о материнстве и беременности, никогда ни у кого ничего не спрашивала, но я откуда-то точно знаю, как что должно быть и что делать в тех или иных ситуациях. Когда муж меня спрашивает почему малышка ведет себя так или иначе, что происходит с ней в данный момент или еще что-то, я даю ему четкие логичные объяснения, и почти в тот же момент сама себя спрашиваю: «а я-то откуда это все знаю? :-? «
Лезу ради интереса читать и вижу те же самые ответы, которые я дала ему сама.
Это и есть тот самый материнский инстинкт? То есть это автоматически происходит с каждой женщиной после рождения ребенка?
И еще, если можно, задам вопрос, на который, возможно, кто-то сможет мне дать ответ. Вопрос странный, но он очень меня интересует: мой ребенок не плачет. От слова совсем. За полгода я слышала ее плач буквально раза 3: когда задерживалась с кормлением из-за долгих банных процедур. Это... нормально?))
Даже когда ей делают уколы (прививки) или берут кровь из пальчика, она смотрит на врачей не мигающим взглядом и всё.
Это может говорить о чем-то значимом?
Колики - не знаю, что это. Спать всю ночь без пробуждений она стала с 3х месяцев. Зубы вылезли без единого каприза и слезы. Она почти все время улыбается и смеется)
И за что только мне такое счастье))))
Простите, что не по теме, просто к слову пришлось и одно из другого вытекло))

Angel

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:16

Fiolina писал(а):
Angel писал(а):Простите, что вмешалась в диалог

Нормально)
Ангелок, да, согласна, что чуть утрировала. Человек завидовал не соседу, купившему автомобиль, а его образу жизни, к которому хотел стремиться. Ведь купить авто -- одно, а его обслуживание стоит также больших денег.
В любом случае, это лишь пример)
С другой стороны, ведь для успешности в жизни лучше всего "водиться", знаться, вращаться в обществе преуспевающих, нежели тех, кто ничего не хочет делать для улучшения жизни. И это нормально.
Я сынишку когда отдавала в гимназию, стремилась, чтобы он попал не в абы какой класс, а в тот, где детки показали свою успешность. Согласись, в компании заинтересованных людей всегда есть здоровая конкуренция и обстановка, помогающая стремиться к лучшему.

Да, вот здесь согласна безоговорочно. Если речь идет об образе жизни, то здесь уже не зависть, а мотивация скорее, и это как раз вполне себе нормально.
И на счет окружения согласна тоже!

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 04 дек 2017, 23:27

Angel писал(а):Это и есть тот самый материнский инстинкт? То есть это автоматически происходит с каждой женщиной после рождения ребенка?

Ангелок, все чуть проще) У вас проснулась память детства, у вас есть младшая сестра. Хотя разница и небольшая, но вы помните, только несознательно. У меня также было) Я знала все, хотя никто не учил, потому что в раннем детстве видела, что делает мама с младшим братом)
:grin:
Angel писал(а):Это может говорить о чем-то значимом?

Да, уже показывает свой стойкий и независимый характер.
:)

Angel

Сообщение Angel » 04 дек 2017, 23:36

Fiolina писал(а):Ангелок, все чуть проще) У вас проснулась память детства, у вас есть младшая сестра. Хотя разница и небольшая, но вы помните, только несознательно. У меня также было) Я знала все, хотя никто не учил, потому что в раннем детстве видела, что делает мама с младшим братом)

Аааааа, вооот оно что....)))) В этом направлении я и не подумала :-D
Да, уже показывает свой стойкий и независимый характер.

Что ж, тогда это прекрасно)))
Fiolina, спасибо :lov:

Fiolina
Волшебница Эзопланеты

Сообщение Fiolina » 05 дек 2017, 00:58

Конфус писал(а):Знак Гермеса? Расскажите подробней об этом! Я не сильно изучал астрологию! Спасибо Большое!

Близнецы управляются Меркурием. Меркурий -- древнеримский бог торговли, мошенничества.. Его знак -- кадуцей, крылатый шлем и крылатые сандалии.
Меркурий.jpg
Меркурий.jpg (39.83 КБ) 388 просмотров

Его прототип -- древнегреческий бог Гермес. Он посерьезнее: управлял письмом, всякой информацией, был глашатаем высших богов, покровительствовал магии, астрономии и алхимии. Изобрел азбуку, письмена. И даже в некоторых легендах провожал души умерших в царство Аида (Психопомп).
Гермес.jpg
Гермес.jpg (20.4 КБ) 388 просмотров

По многочисленным данным он -- древнеегипетский бог Тот:
viewtopic.php?f=44&t=628
Тот.jpg
Тот.jpg (28.6 КБ) 388 просмотров

Конфус

Сообщение Конфус » 05 дек 2017, 15:45

Fiolina
Спасибо за отличную информацию!)
Вообщем, я понял, что мне срочно нужно не пройти медные трубы)
Оказывается я не только ясновидящий, а и пророк какой то)))
Ну дела))) :grinn:
Я Вам что - Ясновидящий?

Вернуться в «Школа магии "Планета Знаний"»