Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Практический раздел, в котором каждый может потренироваться и отточить свои умения в считывании информации. Упражнения и задания на развитие ясновидения.
TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение TanyaM »

А я точно определить смогла только чечевицу, так как увидела мощный отросток, сто процентная уверенность была. И все, дальше никак)))
Спасибо за тренировку :grin:

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Fiolina писал(а):Смотрела долго, поняла одно, птичка была между картиной и деревом, так?
Ага. И вот именно постановочно она мне колибри с одной очень сдуру сделанной татуировки напомнила(не на моей шкуре, но на в один период мне чуть не ставшей довольно близкой). А если учесть, что на картинке противостояние между птицей и собакой(если волком - то тут было бы вобще "носом ткнули"), то тут явно мессидж был мне персонально, но почему от Вас - я тут не совсем понял.
Ну и на "вскрытых чашках" там продолжение мессиджа...с особенным цинизмом ;))) Тоже оценилось. И поржалось(зная, чем прото-события кончились).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение Fiolina »

Alone_Wolf_NRR
Честно пытаюсь вас понять всякий раз, но понимаю только, что вы о чем-то своем) Мы не только то, что есть, но и отрицание себя, и встреча в пространстве я и отрицания я влекут события на разных планах.
:-D

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Ну я просто иной раз получаю такие вот "тайные знаки" в совершенно неожиданных местах. Обычно считаю подсказками. Почти не врут. Но иногда стебутся.
Чашки отработаны в CR(2,6x5). Если повышаем крутизну характеристики(первую цифирь, своего рода контрастность) и уменьшаем полигон - птыц становится чётче. А на картинке с выгруженными чашками там если так же присмотреться - можно два птичьих окорочка разглядеть в разные стороны под горшком в котором цветок, в раскоряку. Что как бы намёк мрачный (цветком который с собачьим ликом придавило). Но вполне на реальные события похож.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Вот объясните, что за сложный алгоритм, который растворяет кружки и выводит на экран фонтомы животных. Да простят меня окружающие, пусть я буду выглядеть безнадежной невеждой, но как вы это делаете???

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение TanyaM »

Alone_Wolf_NRR
Раз сказали А говорите Б, а не Ю.)))

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Что в чашках? Тренировка. Ответ на стр.3

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

TanyaM писал(а): Вот объясните, что за сложный алгоритм, который растворяет кружки и выводит на экран фонтомы животных. Да простят меня окружающие, пусть я буду выглядеть безнадежной невеждой, но как вы это делаете???
Это методика т.н. поиска белого шума. Я могу просто фрагмент цэшного кода сюда вписать, но если Вы не программист - его всё равно "больше чем кода" комментировать придётся. Поэтому попробую пояснить на пальцах. Попутно и обьясню, что значат аргументы управляющих параметров(циферки).
В каждой картинке изображение шифруется последовательно построчно точечками разных цветов. Соответственно цвет и яркость точки кодируются по RGB т.е. процентными значениями яркости по трём этим цветам(от 0-чёрный, до 255-соответственно красный зелёный или синий. Если работаем с чёрно-белой картинкой - работа идёт только по массиву зелёного, если с сепией - по массиву красный+синий-зелёный. Если 255 во всех - получается в сумме белый). Когда получают цвет на бумаге не фотографическим способом - полутоновые цвета делаются не смешиванием красок(как при рисовании) а т.н. дифферентной сеткой, т.е. узорчиком из краски основных цветов, в которых задано соотношение цветов в точках. Только при смешивании красок цвета уже задаются обратными по CMYK(бирюзовый-пурпурный-жёлтый+ЧБ). Чтобы подавить изображение и вывести сетку используется т.н. "преобразование Гаусса", которое при работе со звуком делается в линейной форме (для задавливания хлопков, шумов и пр. резких, но коротких звуков из микрофонного сигнала и вылова более тихого голоса), а при работе с картинкой - двухмерного. Но сути это не меняет. Просто берётся среднее значение некоторого полигона (в звуке это т.н. время релаксации обычно в 1/3 секунды, а в изображении - площадь сколько то на сколько-то рядом стоящих точек. Вот это - две последние цифры задаваемых фильтру параметров), на него делится точечное значение точки по центру этого полигона и домножается на разность между точечным и средним, помноженную на чувствительность фильтра(первая цифра задаваемых параметров, фактическая контрастность полученной картинки - чувствительность фильтра). Т.е. получаем обработку q=lim[0..256]a*((i+dI)*(i-dI))/dI) где dI-среднее значение по полигону, а i - значение в точке по центру полигона, a-чувствительность(можно считать что количество прогонов, мужики из Дозоров эту циферку "уровнем сумрака" зовут :-D )
Фокус этой формулы в том, что она имеет "обратную характеристику", т.е. практически подавляет "громкие" сильные сигналы(за счёт "урезки" ограничением), при этом квадратично усиливая слабые и выцепляя любые контурные структуры, причём чем меньше они различаются по яркости, тем резче.
Пересчитывается вся картинка с динамически выбираемым полигоном. dI - это всегда среднее значение той площади, где i-точка строго по центру. Т.е. dI=sum(Ix,Iy)/(x*y). Фильтр соответственно настраивается как f(i)=CYR(a,x,y)dI .
Чтобы сильно не заморачиваться я просто присобачил самописный фильтр, гоняющий обработку по всей выделенной области к Фотошопу пользовательским фильтром, ну и сейчас балуюсь с тем, что он может "тяпнуть" с произвольной картинки. Какова физика появления этой картинки я уже тут где-то описывал, когда обьяснял, как именно получается цветное изображение на изначально чёрно-белых носителях и что ещё "случайно" тяпается этими носителями вместе с изображением за счёт "недокументированных особенностей" фоточувствительного слоя(под ссылкой - физика появления того изображения, которое выколупывается тут математически).
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Практические занятия на развитие ясновидения»