Старинное кольцо.

Практический раздел, в котором каждый может потренироваться и отточить свои умения в считывании информации. Упражнения и задания на развитие ясновидения.
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Травница »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дорогие друзья.
Перед вами старинное кольцо.
Антикварное.
Что вы можете о нём рассказать?
Историю, свойства, скрытые возможности?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Fiolina »

Травница
Приветик! Интересный какой перстенек)
До какого времени тренировка, хочу обязательно поучаствовать)

Julyk
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 22:31
Репутация: 196
Откуда: Москва
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Julyk »

Привет.
| +
Первое что пришло- зАмок какой-то. И почему то мужчина, не наш современник, а давно жил и кольцо на мизинец .
Последний раз редактировалось Julyk 09 мар 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Травница »

Fiolina
Думаю. Что до понедельника. Колечко , в самом деле , интересное...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Fiolina »

Хорошо, спасибо!)
:grin:

Jaja

Старинное кольцо.

Сообщение Jaja »

Травница
| +
у него был момент когда оно лежало в пианине, завязанное в узелок тряпичный?

Jaja

Старинное кольцо.

Сообщение Jaja »

| +
чья то рука прикрывает его тканью и голос обращенный к самому кольцу: анука приведи себя в порядок!. Похоже , что колечко само себя чистит если требуется. Тоесть никаких спец ритуалов и манипуляций по типу очистки солью ему не требуется
| +
оно имеет возможность собирать в себя , абсорбент . Там как норы и дыры. В них собирает.
| +
. И одевают его на большой палец почему то
Еще оно видело маяк и море какое то или большущая река с маяком о

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Fiolina »

Добрый день!
| +
Смотрела колечко, что-то выходит странное....щас напишу.. но ничего больше в голову не приходит(
Не могу понять, почему, но от кольца идет мужская энергетика. Возможно, потому что его изготавливал мужчина своими руками. Но вот для женщины (?).
Молодой мужчина сделал перстень сам, либо заказал очень близкому знакомому.. У него была невеста, они очень любили друг друга, затем поженились, родились дети (двое). И началась война (или революция). Мужчину призвали, он воевал, находился на грани.. В общем, происходили какие-то страшные события.
Кольцо стало как защитник. У меня выходит, что оно спасает в сложных жизненных ситуациях, особенно если касается жизни и смерти.
Кольцо передавалось по наследству.
И еще, оно может менять свой цвет, при негативе, при болезнях. Вытаскивает всякую бяку на свет, помогая ее уничтожить.
Или последний владелец (или первый) -- мужчина старше среднего возраста, даже больше пожилой. Связан с государственной службой, тайной.

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Конфус »

Простите я вообще не включался!
| +
Но! Так как я посмотрел задание - мне пришло кое что! Это я и напишу!
Я увидел женщину век 18-19, она была уже в возрасте лет так 70-80. Она ели ходила уже и была одета в белые одежды с кружевами и платком вышитым красивым тоже белым! Женщина не была бедна, она состоятельная! Она стаяла возле фортепиано! Это был её дом! Такой добротный старинный дом с богатым убранством! Это её кольцо! Она что то пыталась сказать, но она уже мало что говорила - это были её одни из последних дней! С чем связано кольцо и от куда оно у неё - я сказать не могу! Не смотрел!
Я лишь описал образ, который у меня при чтении этого задания! Возможно, к кольцу имеет какое то значение имя Василиса или Василий! У меня всё!
Хочу кое что добавить:
| +
Само кольцо не является дорогостоящим! Камень - не очень хорошего качества мягко сказано, скорее поделочный! Очень может быть что это нефрит или зелёный гранат (это в лучшем случае, а возможно ещё дешевле камень). Я не ювелир, но кое что в камнях знаю! Могу сказать что это даже не дешевый изумруд! Вообщем смысл кольца в символизме, а не в цене! По энергетике, кольцо не магического использования! Мелкие вибрации! Тут больше история кольца, к которую он попал играет роль! Кольцо связано с женщиной и скорее всего это история любви!
Есть ощущение, что кольцо явно передавали по роду! По женской линии рода! Это кольцо - это больше символ женской мудрости в семье! (Кольцу больше 100 лет, потому что на нем "висят отрывки" людей, многое затёрлось уже!) Могу сказать, что больше всего на нём отпечаток - первой его владелицы! Это была достаточно властная, но добрая женщина! Скажу - твёрдая и образованная! Но, в конце жизни она осталась одна! Мужчины я с ней не вижу уже и давно! (кто изготовил кольцо - вижу (мужчина лет 45, черные волосы набок, носит темные сапоги и толстый пояс, белая рубаха), но смысла он этой задачи не несёт!) Кольцо одназначно принадлежало русской женщины! У неё был сын! И были сёстры! (имена идут Александра, Денис.) Пока всё!)
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Ная 66
Победитель БЭ на Планете 2017 III, 2018 I место
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:42
Репутация: 546
Пол:

Старинное кольцо.

Сообщение Ная 66 »

Доброго дня всем, попробую и я...

* Прежде всего - кольцо сделано лет 70-85 назад (но не 100), т.е. - 30е годы прошлого века. Не в России, скорее, Средняя Азия.

** Автор кольца - не профессиональный ювелир (нет ощущения "мастера"). Ощущение, что кольцо делалось (не в обиду) "на коленке", подручными средствами, не из чистого материала, а переплав, чуть ли не из ложки. Имеет чисто символическое значение, другими словами - ценно только для 2х людей: кем сделано и для кого сделано. Ни того, ни другого уже нет. Рискну предположить, что мужчина, сделавший кольцо..... имел нелады с законом (зек). Но статья не "убойная", не воровство - скорее, драка с последствиями (пардон, но у меня так идёт).

*** Женщина, для которой было сделано кольцо. Когда кольцо было подарено, была уже немолода - от 45 до 50 лет. НЕ славянка (имя идёт Рубия, Руния, что-то в этом роде). Невысокого роста (162-165см), полноватая, даже ближе к тучности. Длинный (не гладкий, как "химия") волос красновато-коричневого оттенка, как будто красили хной. Имела отношение к торговле, что ли... Не вижу даже оконченной школы - максимум 8-9- классов. Не вижу детей (хотя, может быть они уже выросли на тот момент), но мужа точно на тот момент не было. Кольцо ей именно подарено с каким-то обещанием, а не пришло по родственной линии. Есть (была) очень любимая ею сестра (вот у той были 2е детей). Кольцо носилось мало, редко (нет тепла на кольце), по нескольким причинам: напоминало о грустном и ... у женщины очень отекали пальцы (варикоз? астма? шумно дышит).

**** Кольцо на данный момент как-то "ничейное" - оно просто лежит, его редко достают. История там была какая грустно-печальная, его вряд ли можно назвать "кольцом удачи", скорее - обратный эффект: его побаиваются и не любят носить. Никаких "особых" свойств - не чувствуется.
Вот, как-то так. :o
Изображение

Ответить

Вернуться в «Практические занятия на развитие ясновидения»