Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Практический раздел, в котором каждый может потренироваться и отточить свои умения в считывании информации. Упражнения и задания на развитие ясновидения.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования) Ответ стр.8

Сообщение Fiolina »

Доброго вечера всем!)
Изображение

Предлагаю участникам окунуться в мир прекрасного!) Перед вами очень хорошая картина одного очень хорошего художника.
Попробуйте описать то, что ощущаете, чувствуете, что нарисовано на картине. Да, описывать именно чувства, пытаясь понять, какой отклик у вас вызывает картина.

Ведь на самом деле ваше подсознание четко видит, что там нарисовано и будет давать вам понять разными способами, подсказками.
Это тренировка на свурхчувственное восприятие.

Таким образом, вначале ощущения, а потом оформление образов)

Ну, и как зацепки вопросы:
что нарисовано художником?
основные цвета, детали..

Подсказка будет одна: это не портрет.
Картина для тренировки.jpg
Картина для тренировки.jpg (10.94 КБ) 1000 просмотров

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Конфус »

| +
Тёмный лес, штуки 3-5 деревьев с кронами. Столбы коричневые. Вижу листву темно-коричнево-зеленую, на кроне есть несколько красных птичек в разных местах картины, есть дупло где то в середине или что то круглое. Это картина - "Тайна леса", я так её назвал! Мои ощущения в словах - тайна, красота, скромность, очарование не для всех, задумчивость.
Аналог приложил: (ещё посмотрю позже)
темный лес.jpg
темный лес.jpg (108.43 КБ) 995 просмотров
Добавил:
| +
У меня отображение происходит женщины в дереве! Я вижу по середине картины дерево с круглой кроной - похожей на улыбающееся солнце, а сам ствол дерева - это женщина! Вообщем, автор пытался отобразить женскую красоту в этой картине!
Автор, явно мужчина, потому что происходит процесс обожествления им женщины, как части бытия и он это делает через картины!
Итак, чувства - мои ощущения о картинине в следующих словах: тайна, женская красота, теплота, природа.
Да, я полностью согласен и ещё раз покажу карту Таро, которая наиболее точнее подходит к этой картине:
2.jpg
2.jpg (98.29 КБ) 931 просмотр
Последний раз редактировалось Конфус 01 фев 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Fiolina »

И, кто желает, может написать, каким видит художника..
Конфус, знаю, что вы не откажетесь от такого заманчивого предложения))
:-D

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Конфус »

Fiolina писал(а):И, кто желает, может написать, каким видит художника..
Конфус, знаю, что вы не откажетесь от такого заманчивого предложения))
| +
Художник мужчина, высокий худой, волосы до плечей или ниже немного, вытянутые вниз черты лица! Ему лет под 50! Волосы - его выделяют, это его козырь, волосы цвета как то серо-коричневого! Одет в свитер легкий (очень может быть что кофта!), брюки обычные! Он скромный! Похож на Никаса Степанович Сафронова)))) Эти художники, все на него похожи)))
Я Вам что - Ясновидящий?

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Fiolina »

Конфус писал(а):Мои ощущения в словах
Вы описываете ментальные ощущения, а попробуйте внутренние. Они отличаются своей зыбкостью, непонятностью (поначалу), неуловимостью, нечеткостью и смутными образами..

Аватара пользователя
Конфус
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:07
Репутация: 661
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Конфус »

Fiolina писал(а):Вы описываете ментальные ощущения, а попробуйте внутренние. Они отличаются своей зыбкостью, непонятностью (поначалу), неуловимостью, нечеткостью и смутными образами..
| +
У меня ощущения зрительные - как искры из глаз, всё рясно, звёздное небо, какие то лепестки, цветки, всё мелкое и мельком) Такое ощущение, что лечу в звездах и звезды мелькают мимо меня (фильм "Звездные войны", когда корабль летит во вселенную!)
Вы знаете картину вижу - чётко, нет какого то сомнения, не понятности, у меня идёт как то чёткая фиксация! Это плохо?
Если вы говорите за эмоции, то картина у меня вызывает больше отвращение) Я не люблю такие картины! Это картины сухого человека по жизни! Я другой - мне нужна натура, живость, вибрации! Поэтому личных ощущений больше как - просто картина или так себе) Когда есть картины любви, природы, волн, чувства - прилива - это мои картины! Эта картина - как картинка для меня, нарисованный кусочек природы, но он без подачи и энергии в нём для меня лично сильно мало! Это говорит только об одном - автор-художник живёт уединённой жизнью на своей волне и уже далек от молодого возраста, его задача созидать! Пока всё!)
Я Вам что - Ясновидящий?


Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Fiolina »

Конфус писал(а):Это картины сухого человека по жизни!
Ну, даже не знаю, насколько сухой...))
картины могут не нравиться, да и ощущения у всех разные при считывании информации.
Не бывает мира прекрасного, где все для всех одинаково)
:)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Fiolina »

Jaja
Попробуйте еще описать свои ощущения. Просто ощущения и чувства от картины. Ну, или художника)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Картина. Тренировка сверхчувствования)

Сообщение Angel »

Тоже захотелось попробовать :grin:
| +
У меня при мыслях/взгляде на эту картину появляются какие-то непонятные чувства, неясные - знаете, такое ощущение, будто под пеленой чего-то простого и ясного скрыто нечто более глубокое, понятное и видное далеко не каждому.
Ощущение чего-то таинственного и загадочного.
Возможно, в эту картину было вложено нечто очень важное для художника - она явно рисовалась не под "легким весенним вдохновением". Веет даже скорее "отчаянием осени" - надеюсь, что понятно изложила свои сумбурные ощущения)
Мне видится изображение каких-то растений, скорее всего цветов - хаотичное, прекрасное в своей естественности и небрежности.
Цвета темные - темно-зеленый, черный, темно-красный, бордовый.

Ответить

Вернуться в «Практические занятия на развитие ясновидения»